Неприятный стук

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

levak писал(а):
а является удовольствием,
Ну правильно, а за удовольствие надо платить..Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... :D
"Крылатые фразы" обычно приводят к месту, но в данном случае они тут вообще никак. Чего сказать-то хотел?
levak писал(а):Уже запчастей наверное на 2 штуки или больше купили...да еще спец доска... :roll:
А скока времени ..... :s3:
Если это про меня, так у меня это не совсем хобби - большой радости от возни с грязными и масляными железками я не испытываю. Просто если могу, почему бы не попробовать - руки прямые. Ну и сыну надо помочь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

Чего сказать-то хотел?
Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

levak писал(а):
Чего сказать-то хотел?
Изображение
И опять не в тему... :?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
levak писал(а):
Чего сказать-то хотел?
Изображение
И опять не в тему... :?
а ты перемножь свой рейт на работе на кол-во часов, которое ты потратил на эту машину.
Туда же добавь затраты на запчасти и удивись :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):а ты перемножь свой рейт на работе на кол-во часов, которое ты потратил на эту машину.
И что это мне даст? Цифру, сколько бы я заработал, если бы вместо машины занимался работой в свободное от работы время? И чего? В данный момент у меня дополнительных контрактов нет, так что это время все равно реального дохода не приносит. Это во-первых.
Во-вторых, это шанс что-то сделать вместе с сыном, и возможность его научить чему-нибудь.
В-третьих, какая у всего этого связь с утверждением, что для профессионала его основная работа является удовольствием - на что собственно ты отвечал своими "крылатыми фразами"? Или ты просто вырвал случайную фразу из контекста, и привел в ответ другие случайные фразы? Я просто всегда пытаюсь понять логику собеседника, но подозреваю, в данном случае это просто бессмысленно.
LeeVan писал(а):Туда же добавь затраты на запчасти и удивись :)
Кстати, по запчастям и прочим чисто финансовым расходам, мы пока еще в пределах исходного бюджета, который предполагался на замену двигателя.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):И что это мне даст? Цифру, сколько бы я заработал, если бы вместо машины занимался работой в свободное от работы время? И чего?
ты и так занимаешься работой в свободное от работы время.
А поскольку это не основная твоя работа, то и делаешь ты ее гораздо медленнее, и необходимых инструментов у тебя нет, и учиться дополнительно приходится. Плюс неизбежные косяки, непредвиденные расходы и прочее.
Может купить более дорогую машину и избавиться от этого всего?
Make sense?
alpax писал(а):Если это про меня, так у меня это не совсем хобби - большой радости от возни с грязными и масляными железками я не испытываю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

Продолжая: новая фаррари из пятнадцатилетнего сивика не получится.
Ну тинаджерам простительно, у них денег нет, а выглядеть хочется круто.
Но когда взрослый человек долбается непонятно для чего и с практически нулевым материальным выхлопом, это выглядит странно.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):Но когда взрослый человек долбается непонятно для чего и с практически нулевым материальным выхлопом, это выглядит странно.
ну как бы тебе сказать совсем не странно, с моей точки зрения. Я с удовольствием возился и вожусь (счас меньше к сожалению) со своим сыном с его железками, машинами итп. Когда он взял первую, потом маленький джип итп. Помогаю ему в его работе, когда сам не работал ездил с ним на Трамп Тауер делали там работу. Так что все прально если тебе не безразличны твои дети и чем они живут и как будут жить... Как то так.. :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): Так что все прально если тебе не безразличны твои дети и чем они живут и как будут жить... Как то так.. :wink:
почему для этого надо обязательно копаться в ржавом неисправном железе?
Других вариантов нету?

Как то: не трать драгоценное время на ржавый хлам, который не станет лучше по большому счету. Давай я помогу тебе получить более высокую квалификацию в твоей профессии, и через год ты выкинешь это уё-ще и будешь ездить на новой машынке.
Последний раз редактировалось LeeVan 03 ноя 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а): Так что все прально если тебе не безразличны твои дети и чем они живут и как будут жить... Как то так.. :wink:
почему для этого надо обязательно копаться в ржавом неисправном железе?
Других вариантов нету?
есть. см. выше. У него на данный момент такой :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

я там добавил в предыдущий пост.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):
Vims писал(а): Так что все прально если тебе не безразличны твои дети и чем они живут и как будут жить... Как то так.. :wink:
почему для этого надо обязательно копаться в ржавом неисправном железе?
Других вариантов нету?
есть. см. выше. У него на данный момент такой :lol:
чета не убеждает :)
Может просто подумать, и прийти к более разумной альтернативе?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):чета не убеждает :)
Может просто подумать, и прийти к более разумной альтернативе?
ну вот сделает и подумает. Мне каутся это просто один из... не все же он тут постит :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):чета не убеждает :)
Может просто подумать, и прийти к более разумной альтернативе?
ну вот сделает и подумает.
да как говорится флаг в руки.
Сам переделал кучу всякой фигни в свое время.
Сейчас мучительно больно за бездарно потраченое время.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

Продолжая: новая фаррари из пятнадцатилетнего сивика не получится.
Ну тинаджерам простительно, у них денег нет, а выглядеть хочется круто.
Я бы добавил к сказанному, но не обижайся... :s3:
Ты просто выезживаешься перед сыном, он залил не то масло, а ты такой крутой -починишь, пусть через год..когда вернешься с очередной поездки....
А парню щас тачка нужна, девок на холуин развозить.. :lol:
И ваще не пожелел бы бабла, купил бы что подороже, не случилось бы этого мозгоёбства.. :roll:
А щас мне сын "мстит"..То в штаты поедет колеса мне новые купит, то какую крутую батарею поставил,чтоб заводилась с полпинка..
А фсе за то, что мною купленные 2 тачки подбил, когда я учил его водить без всяких платных учителей..
Да это не его вина была, что зимой при первом снеге китаец врезался в мою машину...
Кароче будь добрее к сыну,купи ему что-то поновее,он потом тебе "отомстит".... :alco:
А эту сдай в металлолом...
Ответить