Про свет и прибамбасы на машине

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47927
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):в то что ты измерял "место" штангенциркулем с точностю до миллиметра, чтобы такое утверждать
в голову как-то не приходило. впрочем, оно не приходило мне туда ни разу за все те разы, когда я менял одни лампочки на другие. обычно после смены просто закрываю ворота во двор и смотрю, а не светит ли мой новый ближний свет из гаража выше колен. но, если тебе нечем заняться, можешь сам со штангенциркулем все обмерить. у меня их скопилось вагон и маленькая тележка, могу подарить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):в то что ты измерял "место" штангенциркулем с точностю до миллиметра, чтобы такое утверждать
в голову как-то не приходило. впрочем, оно не приходило мне туда ни разу за все те разы, когда я менял одни лампочки на другие. обычно после смены просто закрываю ворота во двор и смотрю, а не светит ли мой новый ближний свет из гаража выше колен. но, если тебе нечем заняться, можешь сам со штангенциркулем все обмерить. у меня их скопилось вагон и маленькая тележка, могу подарить.
Блин, возьми фару, обычную, не линзованную, удали корректор и воткни туда HID лампу и посмотри что получится. Вот именно об этом я говорю а не диодах, штангельциркуле и линзах.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение alpax »

borei писал(а):Блин, возьми фару, обычную, не линзованную, удали корректор и воткни туда HID лампу и посмотри что получится. Вот именно об этом я говорю а не диодах, штангельциркуле и линзах.
А при чем тут HID и зачем удалять корректор, когда речь о LED, положение которых как раз и поддерживается физически корректором (если ты про тот корректор)?
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Блин, возьми фару, обычную, не линзованную, удали корректор и воткни туда HID лампу и посмотри что получится. Вот именно об этом я говорю а не диодах, штангельциркуле и линзах.
А при чем тут HID и зачем удалять корректор, когда речь о LED, положение которых как раз и поддерживается физически корректором (если ты про тот корректор)?
Я говорил о реднеках которые отжигают с совершенно неприемлемой оптикой. Потом народ понесло в высокие технологии - ещё раз повторю - я не об этом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение levak »

Полез смотреть что можно еще с машиной сделать :lol:
Ну во первых тебе не солидно без компа в тачке... :s3:
Поставь себе Panasonic Toughbook....с дюраалюминиевым корпусом..
А во творых надо иметь пистолет-ружье в кабине,чтоб отстреливать ярко звучные фары...от кот.
дорога ночью светлее не становится, а вот водителей слепит подчистую.. :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Vims »

levak писал(а):Поставь себе Panasonic Toughbook....с дюраалюминиевым корпусом..
менты загребут за impersonation :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47927
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Waterbyte »

borei писал(а):Блин, возьми фару, обычную, не линзованную, удали корректор и воткни туда HID лампу и посмотри что получится.
а вы на шкаф влезьте!
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а):
borei писал(а):Блин, возьми фару, обычную, не линзованную, удали корректор и воткни туда HID лампу и посмотри что получится.
а вы на шкаф влезьте!
Мне возразить не чего.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Pektusin »

johndoe писал(а):очень ярко
А вас самих не достают водители с такими же "проапгрейженными" фарами, слепящими глаза? Таких рукоблудников издалека видно, хоть они едут навстречу, хоть догоняют. И что хорошего в бело-синеватом свете как таковом для самого водителя? С обычными галогенными лампочками и так все прекрасно видно.

У меня на второй машине белые фары (сразу были в комплектации), так я даже немного стесняюсь.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):И что хорошего в бело-синеватом свете как таковом для самого водителя? С обычными галогенными лампочками и так все прекрасно видно.
Изображение

Изображение

Объяснять, или по картинкам и так понятно?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а):Объяснять, или по картинкам и так понятно?
Более чем! Водитель в воображаемой машине напротив уже зажмурил глаза и едет Вам на встречу по приборам (так как на дорогу он смотреть уже просто не может) приняв Ваш проагрейженый попелац за инопланетную тарелку. Об этом и речь. Вам конечно видно лучше ну а тот кто на едет на встречу - так это его проблемы, если ему неудобно то пусть станет и пропустит например. Отличный пример r чему приводит отсутствие ежегодного обязательного технического осмотра транспортных средств.

PS: читал на форумах что в России за super LED фонарики можно запросто штраф получить и не пройти техосмотр.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а):Более чем! Водитель в воображаемой машине напротив уже зажмурил глаза и едет Вам на встречу по приборам (так как на дорогу он смотреть уже просто не может)
С чего такие предположения? Эти фары светят на дорогу, а не в глаза водителям. На фото даже видно - верх мусорного бачка уже не освещается, это при том, что на дорожке небольшой уклон, и машина светит с "горки". К тому же машина - низкая: мои глаза находились на уровне фар SUV, не говоря уж о траках - так что это как раз меня все ослепляли.
Old_Tuzik писал(а):Вам конечно видно лучше...
Я бы поставил точку после слова "видно". :)
С родными фарами вообще ничего не было видно. Вечером в дождь было просто опасно. Посмотри на первую картинку - с таким светом ездить вообще нельзя.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47927
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Waterbyte »

у меня к светодиодным фонарям любовь с первого взгляда приключилась. как поставил с подачи виктора окунева светодиодные фары на лисапед - так сразу и понял, что раньше почти вслепую ездил, особенно в дождь, напрасно рискуя если не жизнью своей, то хотя бы спиной и конечностями. хотя тоже раньше думал, что и так прекрасно видно :)

а встречные пешеходы - да, бывает, ворчат по поводу чересчур ярких, на их взгляд, моих лисапедных фонариков. но это типа как меня раздражают фары траков, расположенных прямиком на уровне морды моего лица, когда я за рулём. и мне, честно говоря, абсолютно пофиг, галогенки у них там или ещё какой апгрейд - раздражают своим расположением, а вовсе не яркостью. а дорожных рабочих с их прожекторами вообще поубивал бы нафиг - вот кто реально слепит на дороге...

пыс. алпах опередил, я слишком долго кнопки топтал...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение Vims »

alpax писал(а):С родными фарами вообще ничего не было видно. Вечером в дождь было просто опасно. Посмотри на первую картинку - с таким светом ездить вообще нельзя.
про дождь сто процентов согласен. Это мрак какой то.
Фары слепят в том случае если они не отрегулированы правильно или включен дальний свет. Во всех остальных случаях нет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Про свет и прибамбасы на машине

Сообщение borei »

Да пофиг какой источник света хоть светодиод хоть китовый жир жечь хоть в инфракрасном хоть в уф диапазоне главное чтобы они не светили выше моего капота.
Ответить