цементно-асфальтовые кучки

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение turtle »

О, akela видел цементные кучки. Остальные видели почемуто светоотражающие пластмасовые квадратики с шестивольтовым питанием
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение akela »

turtle писал(а):О, akela видел цементные кучки. Остальные видели почемуто светоотражающие пластмасовые квадратики с шестивольтовым питанием
вижу конечно, каждый день. Там где дорога идёт на подъём, как правило. Думаю что если у бетономешалки толстая труба торчит назад, то из неё выплёскиваются остатки, когда машина трогается или ускоряется в гору.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):О, akela видел цементные кучки. Остальные видели почемуто светоотражающие пластмасовые квадратики с шестивольтовым питанием
ну так освещение и цементные кучки - тесно связанные друг с другом темы. особенно тесно, если ехать ночью на велосипеде. меня такие кучки в питт медоузе на логхиде ужасно нервировали, пока нормальный свет не поставил. правда, к тому моменту я уже и наощупь запомнил, где они лежат...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):О, akela видел цементные кучки. Остальные видели почемуто светоотражающие пластмасовые квадратики с шестивольтовым питанием
ну так освещение и цементные кучки - тесно связанные друг с другом темы. особенно тесно, если ехать ночью на велосипеде. меня такие кучки в питт медоузе на логхиде ужасно нервировали, пока нормальный свет не поставил. правда, к тому моменту я уже и наощупь запомнил, где они лежат...
Что за нормальный свет?

Недавно подобным озадачился
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Что за нормальный свет?
две вот такие фиговины вместе. по яркости можно и одну, но тогда угол будет маловат. очень направленные, для города с цементно-асфальтовыми кучками - в самый раз, для лесных извилистых тропинок нужно бы чё-нть пошире форматом.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение turtle »

О велике я и не подумал, машина то ведь эти кучки меж колес пропускает а на велике или моцыке того.
Ок а жаловаться вы не пытались
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: цементно-асфальтовые кучки

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):Таки да, 6 вольт в машине есть, но только при работающем двигателе. Так что DLR может быть 6 вольтовый, а все остальное -- нет.
Физика - 6 класс - делитель напряжения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
бредовая идея запитывать дрл через делитель.
akela писал(а):Какие нафиг резисторы. Импульсный преобразователь напряжения там используется. Всё-таки 21 век на дворе, полупроводники уже давно изобрели.
Не претендую на изящность решения - чиста опротестовать стейтмент, что НИКАКОГО другого напряжения, кроме 12В (или 6В) в машине быть не может. :roll:
Ответить