Кто все эти люди?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Stanislav »

Да, кстате, когда я выбирал машину, я заметил, что все машины премиум класса требуют премиум бензина, а Хайлендер ездит на обычном - разница в цене весьма ощутима.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Кто все эти люди?

Сообщение inortt »

Stanislav писал(а):Да, кстате, когда я выбирал машину, я заметил, что все машины премиум класса требуют премиум бензина, а Хайлендер ездит на обычном - разница в цене весьма ощутима.
разница в ощущениях при езде на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):а жаль
не дождётесь
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):
LeoV писал(а):а жаль
не дождётесь
а жаль
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

inortt писал(а):
Stanislav писал(а):Да, кстате, когда я выбирал машину, я заметил, что все машины премиум класса требуют премиум бензина, а Хайлендер ездит на обычном - разница в цене весьма ощутима.
разница в ощущениях при езде на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
разница в ощущениях при покупке страховки на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Кто все эти люди?

Сообщение inortt »

LeoV писал(а):разница в ощущениях при покупке страховки на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Здесь надо понимать, что вся существенная разница в сраховке на премиум/не премиум находится в дополнительных опциях страховки, как то компрехенсив, коллижн т.д., но не в basic insurance. Что вы хотите от страховки, за такую сумму вы и платите.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кто все эти люди?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):Да, кстате, когда я выбирал машину, я заметил, что все машины премиум класса требуют премиум бензина, а Хайлендер ездит на обычном - разница в цене весьма ощутима.
Некоторые машины премиум класса ездят на дизеле, который дешевле самого дешевого бензина.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

inortt писал(а):
LeoV писал(а):разница в ощущениях при покупке страховки на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Здесь надо понимать, что вся существенная разница в сраховке на премиум/не премиум находится в дополнительных опциях страховки, как то компрехенсив, коллижн т.д., но не в basic insurance. Что вы хотите от страховки, за такую сумму вы и платите.
Купить авто премиум класса и только базовую страховку -- это нужно иметь "большие яйца"
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто все эти люди?

Сообщение ingvar »

LeoV писал(а):
inortt писал(а):
LeoV писал(а):разница в ощущениях при покупке страховки на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Здесь надо понимать, что вся существенная разница в сраховке на премиум/не премиум находится в дополнительных опциях страховки, как то компрехенсив, коллижн т.д., но не в basic insurance. Что вы хотите от страховки, за такую сумму вы и платите.
Купить авто премиум класса и только базовую страховку -- это нужно иметь "большие яйца"
It's different from province to province. In some provinces (in Canada), newer and better cars have lower rates as they have better safety features.
And again, this can be the other way around in other provinces (when on an older car which went beyond its depreciation point it can be a very low rate, so it make sense to have one way insurance on it which may give you payments of 40-50$ a month).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

alpax писал(а):
paw писал(а):Ну шо, с фантазией у меня плохо. Круг поиска сузился до:
Санта фе,
Соренто,
Qx60,
М.б. хайлендер
М.б. атлас, но после того как первые владельцы с ним намудохаются.
А почему Pathfinder исключили? Если хочется сэкономить, так это как раз может быть приемлемый вариант.
Еще Explorer тут упомянули - тоже вполне неплохо. В хорошей комплектации может стоить дешевле других с аналогичными опциями, особенно когда у них скидки бывают (employee pricing).
Honda Pilot рассматривали?
из предложенных последние модели для меня дорого, а предыдущие не нравятся.
чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Vims »

paw писал(а):чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
а вы что-нибудь брали на тест драйв? Может с этого конца подойти и "жаба" немного примолкнет? :wink: :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

paw писал(а):
alpax писал(а):
paw писал(а):Ну шо, с фантазией у меня плохо. Круг поиска сузился до:
Санта фе,
Соренто,
Qx60,
М.б. хайлендер
М.б. атлас, но после того как первые владельцы с ним намудохаются.
А почему Pathfinder исключили? Если хочется сэкономить, так это как раз может быть приемлемый вариант.
Еще Explorer тут упомянули - тоже вполне неплохо. В хорошей комплектации может стоить дешевле других с аналогичными опциями, особенно когда у них скидки бывают (employee pricing).
Honda Pilot рассматривали?
из предложенных последние модели для меня дорого, а предыдущие не нравятся.
чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
Delica. Repeat twice.
Выбора здесь (как и во всем) конечно нет. Но она даже 99 выглядит и ездить будет лучше, чем новые евро-корейские недоделки.
https://vancouver.craigslist.ca/nvn/cto ... 99428.html
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение alpax »

paw писал(а):из предложенных последние модели для меня дорого, а предыдущие не нравятся.
чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
Мы тоже пару лет назад выбирали из этого списка (даже более расширенного) - 7-местные SUV за приемлемые деньги - и не нашли чудес. Основное впечатление было такое, что в этом ценовом диапазоне все они примерно одинаковые - ничего не выделяется прямо так, чтобы однозначно можно было сказать, что именно эта модель - лучшая. Фичи - похожие, едут практически одинаково, даже Audi, twin-turbo Ford Explorer Sport и "super-handling" Acura MDX не вызвали каких-то особенных чувств. В итоге взяли Hyundai Santa Fe XL именно по той причине, что машина такого же уровня, как и остальные, но дешевле. С богатым набором фич цена была почти на 20 тыс. меньше, чем у Acura, при этом я бы не сказал, что Акура - прямо так сильно лучше. У MDX даже отсутствовали некоторые опции, которые были на Santa Fe. У корейца жене сильно понравился прозрачный люк во всю крышу, это и было решающим, вдобавок к цене, конечно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Delica. Repeat twice.
Выбора здесь (как и во всем) конечно нет. Но она даже 99 выглядит и ездить будет лучше, чем новые евро-корейские недоделки.
Очень сомневаюсь. Какая бы чудесная она ни была, это все равно уже почти 20-летнее старьё.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Delica. Repeat twice.
Выбора здесь (как и во всем) конечно нет. Но она даже 99 выглядит и ездить будет лучше, чем новые евро-корейские недоделки.
я хотел предложить но засомневался. Это машина. Сын ездит доволен как слон. Менять пока не собирается.
Тут покупать не надо надо заказывать самому. У меня сыну делал знакомый который этим занимается и у него всего ходы записаны. Ну и 99 староватый можно 2002 года везти уже :) Это 2006 но для примера просто
https://www.autorec.co.jp/car-detail.ph ... del=DELICA
Ответить