Кто все эти люди?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а): В Сибире мы всех европейцев называли недоделками. Что-то между жигулями и японцами. А что такое Трабанта?

ПС. Я заметил, что девушки любят фольцвагены, хотя у них нежественный вид. Также фольцвагены любят автомеханики, можно чарджить чаще и больше. Самая непредсказуемая машина на дороге - это фольцваген, наверно по первой причине, еще менее предсказуема, чем хонда сивик (со спойлером и без)
что значит в СибирЕ и фольЦваген?
Я езжу на "трабанте".
Атлас был взят просто как пример SUV.
В СибирЕ по просьбе местных москвичей.
Фольцваген изображен на вашей картинке.
А что такое "трабанте"?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

mikei писал(а): Фольцваген изображен на вашей картинке.
А что такое "трабанте"?
на картинке фольксваген атлас.
трабант- это такой немецкий автомобиль.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Безусловно, в нашем городе есть определенное количество людей, которые могут легко позволить себе покупать такие машины за кэш.
именно об этих я и спрашивала.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):трабант- это такой немецкий автомобиль.
объясните микею ещё, что жигули - это такой совецкий автомобиль. а то он, наверное, думает, что трабанте - это такое вино, а жигули - это такое пиво...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):трабант- это такой немецкий автомобиль.
объясните микею ещё, что жигули - это такой совецкий автомобиль. а то он, наверное, думает, что трабанте - это такое вино, а жигули - это такое пиво...
О, первый раз слышу, что микей думает...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):О, первый раз слышу, что микей думает...
декарт говорил, что мышление есть признак существования. однако до вас пока никто не осмеливался назвать это ещё и свойством.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Но я противник кредита в любом виде, даже для ипотеки. Плохо сплю, когда должен
так ты плохо спал и когда хст в биси вводили. теперь, надо понимать, спишь лучше :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кто все эти люди?

Сообщение akela »

paw писал(а):
Meadie писал(а): Безусловно, в нашем городе есть определенное количество людей, которые могут легко позволить себе покупать такие машины за кэш.
именно об этих я и спрашивала.
ну по моим наблюдениям, за рулём дорогих машин (которые не 50к+, а скорее 100к+), обычно рисуется одна из трёх картинок.
Либо мужчины или женщины 40+, как бы сказать, состоявшегося вида. Доктора, лоеры, успешные предприниматели, you name it.
Либо азиатские 20-летние мальчики-мажоры, которым папа дал денег "на университет".
Либо опять же юные пацаны разных этнических групп, похожие на наркодилеров.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

Ах, как хочется в синий лес,
ах, как хочется в черный бор,
но мой транспорт сломался весь-
я сижу и листаю альбом.
Вот Синьяка оранжевый мыс,
вот поля и дороги Оверна.
Вдруг приходит счастливая мысль -
не собрать ли мне старое вело?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Meadie писал(а):Я правильно понимаю, что заплатить двадцатку-другую за такси, в случае если что либо из вышеперечисленного потребуется, вы даже теоретически не рассматриваете?
100долл до ближайшего райцентра :(
Насколько я понимаю, типовой лиз приличного CRV обходится порядка 500-700 долларов в месяц. Аналогичный лиз Атласа за 50К составит 800-1000 долларов в месяц. Если при попытке найти в бюджете дополнительную пару сотен долларов в месяц на нравящуюся вам машину вы испытываете шок, то очевидно, что вы живете абсолютно не по средствам (если бы у вас не было шока, то вы просто купили бы показанную в салоне машину и не задавали вопросов на форуме).

На мой взгляд, вместо покупки СУВ вам нужно проблемы совсем другого порядка в жизни решать... Может быть, сменить вид вашей деятельности, что-то сделать на семейном фронте, или переехать в другое место, которое не будет в 40-50км от ближайшего крупного молла и т.п. Для начала, может быть, посмотреть на машины с намного более низкой ценой и эксплуатационными расходами.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кто все эти люди?

Сообщение simon »

paw писал(а):
simon писал(а): Что за зверь?
Изображение
Ну, слава Богу, а то я подумал)):

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кто все эти люди?

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Но я противник кредита в любом виде, даже для ипотеки. Плохо сплю, когда должен
так ты плохо спал и когда хст в биси вводили. теперь, надо понимать, спишь лучше :)
Не понял связь между кредитом и ХСТ, который платишь сразу
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кто все эти люди?

Сообщение akela »

paw писал(а):трабант- это такой немецкий автомобиль.
Трабант не меняйте ни на что, ни в коем случае, это же жывая легенда.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Насколько я понимаю, типовой лиз приличного CRV обходится порядка 500-700 долларов в месяц. Аналогичный лиз Атласа за 50К составит 800-1000 долларов в месяц. Если при попытке найти в бюджете дополнительную пару сотен долларов в месяц на нравящуюся вам машину вы испытываете шок, то очевидно, что вы живете абсолютно не по средствам (если бы у вас не было шока, то вы просто купили бы показанную в салоне машину и не задавали вопросов на форуме).

На мой взгляд, вместо покупки СУВ вам нужно проблемы совсем другого порядка в жизни решать... Может быть, сменить вид вашей деятельности, что-то сделать на семейном фронте, или переехать в другое место, которое не будет в 40-50км от ближайшего крупного молла и т.п. Для начала, может быть, посмотреть на машины с намного более низкой ценой и эксплуатационными расходами.
я не понимаю, какая пара сотня в месяц? мне надо оторвать 50 от семьи за какое-то УГ. на форуме я поделилась своими заблуждениями, созданными иллюзией, которую вижу на дорогах.
про советы в жизни понравилось :lol: касательно машины у меня две проблемы: жаба и бедность.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Не понял связь между кредитом и ХСТ, который платишь сразу
ну так я её ещё и не объяснял :)
Ответить