Кто все эти люди?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

LeoV писал(а): Лапушка, а чем плохи Honda CRV или Mazda CX5?
Мне нужен SUV, чтобы возить себя, людей, доски, елки, столешницы, полный привод, подогрев руля (я разве что летом его не включаю). Например, за Атлас мне насчитали 56. Думаю, ладно, буду как пролетариат на соренто ездить, так и эта гыдота стоит 39 до налогов.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
LeoV писал(а): Лапушка, а чем плохи Honda CRV или Mazda CX5?
Мне нужен SUV, чтобы возить себя, людей, доски, елки, столешницы, полный привод, подогрев руля (я разве что летом его не включаю). Например, за Атлас мне насчитали 56. Думаю, ладно, буду как пролетариат на соренто ездить, так и эта гыдота стоит 39 до налогов.
Купите новую, такую которая нравится. Иначе следующие 10..20 лет будете сожалеть.
PS А про цену забудете очень быстро.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Gatchinskiy »

akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это....
ну кредиты бывают разные, например 0% финансинг на 4-5 лет, почему бы и нет если душа желает новую машину? Или мы говорим, что любая новая машина это бессмысленно, потому как дорого?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

Gatchinskiy писал(а):
akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это....
ну кредиты бывают разные, например 0% финансинг на 4-5 лет, почему бы и нет если душа желает новую машину? Или мы говорим, что любая новая машина это бессмысленно, потому как дорого?
Можно пару раз вместо Мексики в Оканаган съездить и деньги наэкономить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
paw писал(а):
LeoV писал(а): Лапушка, а чем плохи Honda CRV или Mazda CX5?
Мне нужен SUV, чтобы возить себя, людей, доски, елки, столешницы, полный привод, подогрев руля (я разве что летом его не включаю). Например, за Атлас мне насчитали 56. Думаю, ладно, буду как пролетариат на соренто ездить, так и эта гыдота стоит 39 до налогов.
Купите новую, такую которая нравится. Иначе следующие 10..20 лет будете сожалеть.
PS А про цену забудете очень быстро.
А новая разве не становится старая через год? Ну ок, через три. А если стукнут? А если стукнет?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47927
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а):ну кредиты бывают разные, например 0% финансинг на 4-5 лет, почему бы и нет если душа желает новую машину? Или мы говорим, что любая новая машина это бессмысленно, потому как дорого?
кредиты-то как раз все одинаковые: заёмные. сколько там "процентов" или на сколько лет - это всё влияет только на размер месячных выплат. все эти факторы включены в цену покупки. а вот мотив "душа желает" - определяющий. если своих средств (Е) достаточно для финансирования того, чего душа желает (А), то заёмные средства (L) можно и не использовать. а если не хватает, то почему бы их и не добавить в своим?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кто все эти люди?

Сообщение akela »

Gatchinskiy писал(а):ну кредиты бывают разные, например 0% финансинг на 4-5 лет
может что новое для вас скажу, но "чудес не бывает", и за этот 0% файненсинг вы переплачиваете соответствующую сумму к цене машины (ну или скажем недополучаете за трэйд-ин). При покупке за кэш вы сможете купить на 2-3к дешевле, чем с 0% финансированием.
Gatchinskiy писал(а):если душа желает новую машину? Или мы говорим, что любая новая машина это бессмысленно, потому как дорого?
во второй части моего поста, которую вы не изволили процитировать, я ровным счётом про это. Выложить 50к кэшем, это дорого далеко не для всех. Всё имеет смысл только в сравнении с annual income & net worth. Скажем, если для кого-то 50к это доход за 1 или 2 месяца, то это ни разу не дорого.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кто все эти люди?

Сообщение simon »

paw писал(а): Например, за Атлас мне насчитали 56.
Что за зверь?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кто все эти люди?

Сообщение simon »

paw писал(а):Ага, как оказалось, нормальные машины начинаются от 50-ти. Т.е. у большинства людей есть как минимум свободные 50 на нечто с нормальной комплектацией. Ну ни фига себе! Кто все эти люди? Можно с ними сфотографироваться хотя бы?
Вспомнился состоятельный владелец Хилтона (не отеля), с которым довелось в середине 90х общаться в России и который удивлялся обилию Лэндкрузеров у молодых людей. Пришлось объяснить, что многие их владельцы не имеют собственного жилья и снимают гостинки.
А здесь уже объяснили - в основном в кредит.
Моя позиция совпадает с Акелиной. Но я противник кредита в любом виде, даже для ипотеки. Плохо сплю, когда должен
Последний раз редактировалось simon 23 дек 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это....
ну кредиты бывают разные, например 0% финансинг на 4-5 лет, почему бы и нет если душа желает новую машину? Или мы говорим, что любая новая машина это бессмысленно, потому как дорого?
Можно пару раз вместо Мексики в Оканаган съездить и деньги наэкономить.
Наоборот! Вместо Оканагана пару раз в Мексику съездить и деньги наэкономить :D :D :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): Ну почему свободные - я в кредит брал - там процентов немного накапало - в районе тыщи полторы...
какой был в этом смысл?
Как какой смысл? Машину купил :roll:
Если бы у меня были 50К свободных на машину - я бы их лучше запихнул куда-нить с подходящей доходностью - не только проценты бы отбил, но еще бы осталось на мороженое :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кто все эти люди?

Сообщение akela »

Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
LeoV писал(а):... Лапушка, а чем плохи Honda CRV или Mazda CX5?
Мне нужен SUV, чтобы возить себя, людей, доски, елки, столешницы, полный привод, подогрев руля (я разве что летом его не включаю). Например, за Атлас мне насчитали 56. Думаю, ладно, буду как пролетариат на соренто ездить, так и эта гыдота стоит 39 до налогов.
Интересно, а вам нужно каждый день (или несколько раз в неделю) возить 6-7 человек? Доски, елки(???), столешницы вы тоже каждый день или через день возите? Я правильно понимаю, что заплатить двадцатку-другую за такси, в случае если что либо из вышеперечисленного потребуется, вы даже теоретически не рассматриваете?

ПС: если у вас не спортивная машина и для вас не слишком важно насколько хорошо она рулится - купите чехол на руль с подогревом. Скорее всего, он вам обойдется дешевле 50 долларов...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

simon писал(а):
paw писал(а): Например, за Атлас мне насчитали 56.
Что за зверь?
Изображение
на них очередь несколько месяцев!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
simon писал(а):
paw писал(а): Например, за Атлас мне насчитали 56.
Что за зверь?
Изображение
на них очередь несколько месяцев!
-- Ну, чумадан, погоди!

Последний раз редактировалось LeoV 23 дек 2017, 23:10, всего редактировалось 6 раз.
Ответить