Кто все эти люди?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто все эти люди?

Сообщение ingvar »

3ABXO3,

I am not an outright sucker of Toyota, but check out this 1967 product:

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кто все эти люди?

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Тоета и БМВ - это не один класс. В 89 я не помню москичовских досок на тоетах.
Изображение

А вот обычная Джетта 89 для нищебродов. Вот намного приятней интерьер чем у Короллы.
Я бы поспорил про намного приятнее. Рубленный дизайн интерьера у тойоты закончился в районе 84 года. Королки 85-99 вполне себе внутри были. Из того периода у короллоподобных мне больше всего нравились спринтер марино и королла церес. С 92 года их делали. Внутри выглядело так: https://www.favcars.com/toyota-corolla- ... 185911.htm

Снаружи https://www.gtplanet.net/forum/threads/ ... 97.306385/

Ну и нужно помнить что японопром исторически был другой. Там никогда не было сверхмощных машин и по.большому счету рооскошных интерьеров. Но на своем основном рынке - японии они были достаточно дешевыми. По качеству сборки и интерьеров недорогие одногодки из европы которые попадали в мой родной владивосток в 90е вызывали либо улыбку либо ржач - все кондовое и какое то недоделанное. То что подороже типа бех 5 серии из 90х и начала 20000х -туда же -салоны не дотягивали даже до марк 2 за треть цены этой бехи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

TOLM писал(а): Ну и нужно помнить что японопром исторически был другой. Там никогда не было сверхмощных машин и по.большому счету рооскошных интерьеров. Но на своем основном рынке - японии они были достаточно дешевыми. По качеству сборки и интерьеров недорогие одногодки из европы которые попадали в мой родной владивосток в 90е вызывали либо улыбку либо ржач - все кондовое и какое то недоделанное. То что подороже типа бех 5 серии из 90х и начала 20000х -туда же -салоны не дотягивали даже до марк 2 за треть цены этой бехи.
Вот. Уже второй (или третий) знающий человек говорит о недоделанности европейцев.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кто все эти люди?

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Самая безпонтовая корола 90-х лучше сделана внутри и снаружи, чем повторяю еврокорейские недоделки.
Королла Марк 2:

Изображение

BMW:

Изображение

Не, как-то немецкое приятней чем японское.
На верхней фотке тойота марк 2 84 года дорестайл. Обратите внимание на машине которая в японии стоила двадцатку новой в 84 году стоит подвеска с изменяемой жесткостью и управлением из салона (система темс). У меня кста был такой 86 года.

С 87 года марк 2 стал выглядеть вот так. Были и простые версии с моторами 1.8 и 2 литра, были турбо и суперчарджеры. Были отличные дизеля. Все в рамках одного модельного года. Одна из самых любимых моих японских машин. 1250 кг легкое шасси, задний привод. Даже 2 литровых атмо моторов в 150лс хватало за глаза.

https://13252-presscdn-0-94-pagely.netd ... 7/a-50.jpg

Что кста за бэха? Какой год/ мотор? Седла с претензией на спортивность вроде

Вот кста что тогда тойота предлагала как околоспортивное купе- соарер двадцатка с 86 по 90 г продавали
Снаружи https://www.google.ca/search?q=soarer+2 ... R-FFsBeg0M:
Внутри https://www.google.ca/search?client=ms- ... dEHRQkqcHM:
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Кто все эти люди?

Сообщение borei »

Stanislav писал(а):
inortt писал(а):
Stanislav писал(а):Да, кстате, когда я выбирал машину, я заметил, что все машины премиум класса требуют премиум бензина, а Хайлендер ездит на обычном - разница в цене весьма ощутима.
разница в ощущениях при езде на авто премиум-класса и не преимум - тоже ощутима. На то премиум и существует.
Вот ща на паркинге стоял рядом с Х5 - неа, мой Хайлендер лучше смотрится... :D
Свой что-ли подогнать ;-). Да он у меня старичок 2001 года.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кто все эти люди?

Сообщение TOLM »

mikei писал(а):
TOLM писал(а): Ну и нужно помнить что японопром исторически был другой. Там никогда не было сверхмощных машин и по.большому счету рооскошных интерьеров. Но на своем основном рынке - японии они были достаточно дешевыми. По качеству сборки и интерьеров недорогие одногодки из европы которые попадали в мой родной владивосток в 90е вызывали либо улыбку либо ржач - все кондовое и какое то недоделанное. То что подороже типа бех 5 серии из 90х и начала 20000х -туда же -салоны не дотягивали даже до марк 2 за треть цены этой бехи.
Вот. Уже второй (или третий) знающий человек говорит о недоделанности европейцев.
Я выше ссылку выложил на салон короллоподобного 92 года. Сможешь мне что нить подобное в европе найти в 92 году на машине за 15 тыс долларов за новую?

Джетту уже выложили.. ))
https://s1.cdn.autoevolution.com/images ... 1759_1.jpg
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

ли.
Vims писал(а):
paw писал(а):чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
а вы что-нибудь брали на тест драйв? Может с этого конца подойти и "жаба" немного примолкнет? :wink: :lol:
да, брали. не подошло.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

alpax писал(а):
paw писал(а):из предложенных последние модели для меня дорого, а предыдущие не нравятся.
чудес пока не нашла. всё от 45 и выше, корейские такого же уровня чуть дешевле.
Мы тоже пару лет назад выбирали из этого списка (даже более расширенного) - 7-местные SUV за приемлемые деньги - и не нашли чудес. Основное впечатление было такое, что в этом ценовом диапазоне все они примерно одинаковые - ничего не выделяется прямо так, чтобы однозначно можно было сказать, что именно эта модель - лучшая. Фичи - похожие, едут практически одинаково, даже Audi, twin-turbo Ford Explorer Sport и "super-handling" Acura MDX не вызвали каких-то особенных чувств. В итоге взяли Hyundai Santa Fe XL именно по той причине, что машина такого же уровня, как и остальные, но дешевле. С богатым набором фич цена была почти на 20 тыс. меньше, чем у Acura, при этом я бы не сказал, что Акура - прямо так сильно лучше. У MDX даже отсутствовали некоторые опции, которые были на Santa Fe. У корейца жене сильно понравился прозрачный люк во всю крышу, это и было решающим, вдобавок к цене, конечно.
пришла к такому же выводу. я пока сдулась, тем более в семье разногласия по поводу машины. одни хотят одно, другие другое, а по итогу платить мне, и еще, чтобы всех удовлетворяло.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
mikei писал(а):
TOLM писал(а): Ну и нужно помнить что японопром исторически был другой. Там никогда не было сверхмощных машин и по.большому счету рооскошных интерьеров. Но на своем основном рынке - японии они были достаточно дешевыми. По качеству сборки и интерьеров недорогие одногодки из европы которые попадали в мой родной владивосток в 90е вызывали либо улыбку либо ржач - все кондовое и какое то недоделанное. То что подороже типа бех 5 серии из 90х и начала 20000х -туда же -салоны не дотягивали даже до марк 2 за треть цены этой бехи.
Вот. Уже второй (или третий) знающий человек говорит о недоделанности европейцев.
Я выше ссылку выложил на салон короллоподобного 92 года. Сможешь мне что нить подобное в европе найти в 92 году на машине за 15 тыс долларов за новую?

Джетту уже выложили.. ))
https://s1.cdn.autoevolution.com/images ... 1759_1.jpg
Я же тут японофил и еврофоб :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Victoria »

paw писал(а):в семье разногласия по поводу машины. одни хотят одно, другие другое, а по итогу платить мне, и еще, чтобы всех удовлетворяло.
странно как-то. кто платит, тот выбирает и ездит
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Vims »

Victoria писал(а):
paw писал(а):в семье разногласия по поводу машины. одни хотят одно, другие другое, а по итогу платить мне, и еще, чтобы всех удовлетворяло.
странно как-то. кто платит, тот выбирает и ездит
количество decision makers = 1, он же водитель и финансист. Все остальные могут предоставить информацию и свое мнение кое не является определяющим. Вот когда они будут покупать себе тогда пусть и выбирают. Когда покупали машину супруге я повозил ее по всем диллершипам с тест драйвами. Выбирала она я просто говорил что и как. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
Victoria писал(а):
paw писал(а):в семье разногласия по поводу машины. одни хотят одно, другие другое, а по итогу платить мне, и еще, чтобы всех удовлетворяло.
странно как-то. кто платит, тот выбирает и ездит
количество decision makers = 1, он же водитель и финансист. Все остальные могут предоставить информацию и свое мнение кое не является определяющим. Вот когда они будут покупать себе тогда пусть и выбирают.
+1
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

так я же писала, что у меня семейка адамсов :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто все эти люди?

Сообщение levak »

а вы что-нибудь брали на тест драйв? Может с этого конца подойти и "жаба" немного примолкнет? :wink: :lol:
да, брали. не подошло.
Вам надо подождать..Скоро роботы будут водить машины.. :alco:
Ответить