Кто все эти люди?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Но я противник кредита в любом виде, даже для ипотеки. Плохо сплю, когда должен
так ты плохо спал и когда хст в биси вводили. теперь, надо понимать, спишь лучше :)
Не понял связь между кредитом и ХСТ, который платишь сразу
ХСТ платишь тоже не сразу, а в кредит. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

akela писал(а):
paw писал(а):трабант- это такой немецкий автомобиль.
Трабант не меняйте ни на что, ни в коем случае, это же жывая легенда.
Интеллектуалы. Религиозные.
Нашел википедией. Дух гермнаского инжениринга закончился вместе со Второй Мировой Войной.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): трабант- это такой немецкий автомобиль.
не дизамбигуируйте пиплов...
Trabant - легендарное ведро, сделанное предприятием «Sachsenring Automobilwerke» в Deutsche Demokratische Republik, ныне являющееся предметом холивара между теми, кто считает его легендой, и теми, кто считает его ведром.
https://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B0% ... 0%BD%D1%82
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто все эти люди?

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): не дизамбигуируйте пиплов...
ну так мой автомобиль четко попадает под определение, если заменить на его название и производителя.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): не дизамбигуируйте пиплов...
ну так мой автомобиль четко попадает под определение, если заменить на его название и производителя.
600-й Мерседес?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Meadie писал(а):...Если при попытке найти в бюджете дополнительную пару сотен долларов в месяц на нравящуюся вам машину вы испытываете шок, то очевидно, что вы живете абсолютно не по средствам (если бы у вас не было шока, то вы просто купили бы показанную в салоне машину и не задавали вопросов на форуме). ...
я не понимаю, какая пара сотня в месяц? мне надо оторвать 50 от семьи за какое-то УГ. на форуме я поделилась своими заблуждениями, созданными иллюзией, которую вижу на дорогах.
Почти топовый Атлас за 50К+ в лиз на 5 лет (с нулевым даунпейментом) обойдется вам менее чем в 700 долларов в месяц:
http://openroadvw.ca/promotions/compare/12848

Если вам нравится VW, то Гольф или Джетта на аналогичных условиях обойдутся вам в 300-500 долларов в месяц (в зависимости от комплектации и т.п.). Столько же по порядку стоят и предложенные вам Honda CRV или Mazda CX5. Т.е. разница в расходах на обычный автомобиль и автомобиль, с владельцами которых вы хотите сфотографироваться - пара сотен долларов в месяц.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кто все эти люди?

Сообщение akela »

ребята, не надо мерить цену машины платежом за месяц.
Paw права, даже если вы покупаете авто в кредит, всё равно надо посмотреть на всю сумму и спросить себя: если бы у меня были бы эти 50к (накоплены в течение двух лет, или выиграны в лотерею, или получены в качестве severance package) - готов ли я их сразу отдать за машину? Если ответ отрицательный, то делать это же самое в кредит вам тоже не надо, не по средствам.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
paw писал(а):
Stanislav писал(а): не дизамбигуируйте пиплов...
ну так мой автомобиль четко попадает под определение, если заменить на его название и производителя.
600-й Мерседес?
Пошляк. Москвичи называли их москвичами.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кто все эти люди?

Сообщение TOLM »

akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это.

Другое дело, если у кого-то действительно есть свободные 50к (или 100к, или 200к), которые можно потратить на машину, и это никак не отразится на их финансовом состоянии. Тогда всё норм.
Если хочется машину за полтиш и нет этого полтинника, то копить полтинник кэша чтобы это авто купить выглядит реально тупой идеей по сравнению с кредитом под адекватный процент и машина сразу. Сравнимая логика с ипотекой. Можно копить всю жить и купить дом к 60 годам, а можно всю жизнь прожить с мортгиджем. Но особо твердолобые могут все таки копить ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это.

Другое дело, если у кого-то действительно есть свободные 50к (или 100к, или 200к), которые можно потратить на машину, и это никак не отразится на их финансовом состоянии. Тогда всё норм.
Если хочется машину за полтиш и нет этого полтинника, то копить полтинник кэша чтобы это авто купить выглядит реально тупой идеей по сравнению с кредитом под адекватный процент и машина сразу. Сравнимая логика с ипотекой. Можно копить всю жить и купить дом к 60 годам, а можно всю жизнь прожить с мортгиджем. Но особо твердолобые могут все таки копить ))
А можно и в ренте. И до 60 и после.
Вы сравниваете несессити со средством передвижения. Вы наверно тоже из IT.
Кто не из IT, начнет рассуждения с насколько мне надо это передвижение. Не совместить ли работу с домом и волмартом. Как часто я езжу на рыбалку?

пс. Я конечно не учитываю мерительный фактор.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Кто все эти люди?

Сообщение TOLM »

mikei писал(а):
TOLM писал(а):
akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это.

Другое дело, если у кого-то действительно есть свободные 50к (или 100к, или 200к), которые можно потратить на машину, и это никак не отразится на их финансовом состоянии. Тогда всё норм.
Если хочется машину за полтиш и нет этого полтинника, то копить полтинник кэша чтобы это авто купить выглядит реально тупой идеей по сравнению с кредитом под адекватный процент и машина сразу. Сравнимая логика с ипотекой. Можно копить всю жить и купить дом к 60 годам, а можно всю жизнь прожить с мортгиджем. Но особо твердолобые могут все таки копить ))
А можно и в ренте. И до 60 и после.
Вы сравниваете несессити со средством передвижения. Вы наверно тоже из IT.
Кто не из IT, начнет рассуждения с насколько мне надо это передвижение. Не совместить ли работу с домом и волмартом. Как часто я езжу на рыбалку?

пс. Я конечно не учитываю мерительный фактор.
Я не касался ни несессити ни средства передвижения, я написал исключительно про описанный подход. Отрицать потребительское кредитование потому что это кредит с альтернативой в виде накопления с точки зрения финансов - тупизм полнейший.

ЗЫ: не в айти и к счастью вполне доволен недорогим авто. Я не авто маньяк какой
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Meadie »

akela писал(а):ребята, не надо мерить цену машины платежом за месяц.
Paw права, даже если вы покупаете авто в кредит, всё равно надо посмотреть на всю сумму и спросить себя: если бы у меня были бы эти 50к (накоплены в течение двух лет, или выиграны в лотерею, или получены в качестве severance package) - готов ли я их сразу отдать за машину? Если ответ отрицательный, то делать это же самое в кредит вам тоже не надо, не по средствам.
Взятие машины в лиз - это по сути ее аренда. Если ежемесячный платеж для вас приемлем, то почему бы и не взять такую машину в лиз, даже если сама стоимость новой машины явно неадекватная? Ведь при ренте жилья вы точно такую же логику используете, не так ли?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кто все эти люди?

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): ХСТ платишь тоже не сразу, а в кредит. :roll:
Это где такое, на луне?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто все эти люди?

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
mikei писал(а):
TOLM писал(а):
akela писал(а):вот то ощущение, когда точно знаешь, что трудно придумать что-либо более бессмысленное, чем покупка машины в кредит; но тем не менее 90% окружающих делают именно это.

Другое дело, если у кого-то действительно есть свободные 50к (или 100к, или 200к), которые можно потратить на машину, и это никак не отразится на их финансовом состоянии. Тогда всё норм.
Если хочется машину за полтиш и нет этого полтинника, то копить полтинник кэша чтобы это авто купить выглядит реально тупой идеей по сравнению с кредитом под адекватный процент и машина сразу. Сравнимая логика с ипотекой. Можно копить всю жить и купить дом к 60 годам, а можно всю жизнь прожить с мортгиджем. Но особо твердолобые могут все таки копить ))
А можно и в ренте. И до 60 и после.
Вы сравниваете несессити со средством передвижения. Вы наверно тоже из IT.
Кто не из IT, начнет рассуждения с насколько мне надо это передвижение. Не совместить ли работу с домом и волмартом. Как часто я езжу на рыбалку?

пс. Я конечно не учитываю мерительный фактор.
Я не касался ни несессити ни средства передвижения, я написал исключительно про описанный подход. Отрицать потребительское кредитование потому что это кредит с альтернативой в виде накопления с точки зрения финансов - тупизм полнейший.

ЗЫ: не в айти и к счастью вполне доволен недорогим авто. Я не авто маньяк какой
Не важно кредит или нет. Я нигде не сказал, что я против кредитов. Я даже за. По поводу арифметики, все очень просто - сколько есть денег на машину, 5 или 50, за столько и брать. Кредит или кэш - дело техники. Т.е. начинать арифметику надо с того, сколько есть денег грубо говоря, а не за сколько бывают дорогие машины (я намеренно написал дорогие, а не хорошие, прямой зависимости нет, фольцваген - говно известное).
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Кто все эти люди?

Сообщение Биркин »

paw писал(а):
LeoV писал(а): Лапушка, а чем плохи Honda CRV или Mazda CX5?
Мне нужен SUV, чтобы возить себя, людей, доски, елки, столешницы, полный привод, подогрев руля (я разве что летом его не включаю). Например, за Атлас мне насчитали 56. Думаю, ладно, буду как пролетариат на соренто ездить, так и эта гыдота стоит 39 до налогов.
Э, а что вы ожидали? Нормальная стоимость нового СУВ или трака. Столько же будет стоить Ф150 либо трак от доджа в нормальной комплектации. Кто люди покупающие такое? Ну вот сосед купил новый дизельный Додж Рам (стоимость около 50 со всеми опциями), взял ссуду, выплачивать сколько то лет, проценты низкие

Бывает народ дает что то неплохое в трейд ин, бывает хелок берет, да мало ли. Обслуживание этих машин тоже довольно дорогое - дорогая резина, куча запчастей особенно если два моста. Сотрудник ездит на Додж Раме тоже, так там в дифференциал, трансмиссию и еще какую то гидравлику надо три разные жидкости заливать

Такшта если надо новая машина большой вместимости, универсальности, мощности/проходимости да еще с приятными опциями - доставай кошелек, ну или пускай волшебник подарит )) не думаю что волшебнику оно обойдется дешевше
Ответить