Арифметика машин

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Арифметика машин

Сообщение alpax »

Slav писал(а):До работы всего 11 км. Не проблема доехать даже на карте для гольфа.
А, вот, в выходные очень даже частно и неожиданно как левая пятка захочет - именно так - "неожиданно поменять планы" и, глядя на хорошую погоду, дернуть куда-нить за 100 км и дальше. Но, к тому времени, вторая машина может быть занята и недоступна.
Соглашусь, что если планировать заранее (накануне) - то никаких проблем. В том-то все сомнения - надо менять привычки. А оно мне это надо?
Понятно, что привычки у всех разные. У нас подобной ситуации по-моему ни разу не было, хотя иногда конечно в выходные появлялись неожиданные планы. Но планы обычно общие с женой, и вторая машина - как раз ее, так что по определению доступна. Разве что сын иногда машину берет, но конфликтов ни разу не было. К тому же совершенно неожиданных поездок "за 100 км и дальше" у нас не бывает - такое все-таки планируется хотя бы слегка заранее.
Slav писал(а):Похоже, что лучше взять что-то с привычным пробегом около 400 км и не париться.
Неее, это пробег не "около 400 км", а "неограниченный", поскольку при необходимости можно заправиться в любом месте, причем эта 5-минутная остановка вообще никак планы не меняет. Это конечно пока неоспоримое преимущество бензиновых машин.

В твоей ситуации по-моему идеальным вариантом был бы plug-in hybrid: с таким расстоянием до работы батареи любого из таких гибридов будет хватать на дорогу туда и обратно, еще и с запасом, т.е. всю неделю можно ездить исключительно на электричестве. Ну а в выходные можно без предварительного планирования рвануть куда угодно, только уже с использованием ДВС. Минусов, правда, у гибридов больше: тот же, что и у чистых электромобилей - высокая цена, а в дополнение к этому еще и более сложная конструкция, т.е. вероятность поломки выше. Но новую или слегка б/у такую машину вполне можно рассматривать как вариант. Chevrolet Volt, например - самый распространенный, б/у немало встречается, наверно можно найти не очень дорого.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Арифметика машин

Сообщение TOLM »

Slav писал(а):
TOLM писал(а): У меня приятель продает двухлетний электричкский фиат 500, могу свести с ним (не может продать)
Да ты гонишь!
У меня в конюшне уже бензиновый фиат есть. Красный.
Во, будет прикол, если рядом будет такой же, но электрический.
Шучу.
Но с приятелем сведи. Покупать или не покупать не обещаю (так и скажи), но думаю, что он потрындеть не поленится.

Мы кстати, всерьез обсуждали такой вариант, пока ехали смотреть Болта. Болт понравился, кстати. Но только, если самая дорогая комплектация. Если дешевый, то выглядит отвратно (внутри, конечно). Но дорогой переваливает за полтинник. Куда бедному крестьянину податься?
Вот эдд знакомого моего
http://m.autotrader.ca/a/Fiat/500E/ABBO ... er?mnclk=1
Ответить