Mr. Lube - будте бдительны!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Alexlis »

Заехал я на днях масло поменять в коробке. Походили они, значит, попинали колеса, говорят, у тебя там масло подтекает, смысла нет менять, езжай к механику чинить. ОК, говорю, долейте хотя бы до уровня.
Чувак приносит канистру, втыкает воронку куда -то в движок, проделывает какие-то манипуляции с канистрой в течение мах 30 секунд. В один момент я замечаю (мне видно мотор в небольшой просвет, даже если капот поднят), что крышка с канистры снята, но мембрана не убрана, т.е. он делает вид что наливает. Потом захлопнул капот, все, говорит, как расчитываться будете?
Ну, тут и началось, давай, говорю, показывай уровень, до которого налил, зови супервайзера, проверяй записи с камер. Но это уже совсем другая история, которая, кстати, еще в процессе.
Так что, если доверяете свои авто подобным шаражкам, то глядите в оба.

З.Ы. Вопрос в догонку, кто где масло меняет?
Сразу отвечу на вопрос "А шо, самому слабО?" Да, слабО.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение 3ABXO3 »

З.Ы. Вопрос в догонку, кто где масло меняет?
У проверенного временем механика. К которому езжу уже лет 10 и не только с моей машиной, но и компанейскими.

Они там всю инспекцию делают, здесь починят, тут починят, здесь предупредят что надо делать. Хорошие люди. Про подобные места даже они предупреждали.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Vims »

Alexlis писал(а):З.Ы. Вопрос в догонку, кто где масло меняет?
когда была возможность сам менял. Сейчас все на тойоте. Они все делают, я там уже с 07 года. Пока все ок. :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeeVan »

В Мистер люб никогда не обращался.
Уже то, что это drive through забегаловка - настораживает.
Платят работникам мало, текучка просто огромная, что там может быть хорошего?
Короче говоря только если больше некуда.
У соседа пробку свернули нахрен при заливке.
не.... к терапевту такие сервисы.

весь сервис делаю на тойоте.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
З.Ы. Вопрос в догонку, кто где масло меняет?
У проверенного временем механика. К которому езжу уже лет 10 и не только с моей машиной
это и плюс, и минус.
Плюс - эксклюзивчик.
Минусы:
ты платишь деньги, значит это бизнес. Личные отношения тут не в кассу слегка, потому как если недоволен сервисом, то будешь жаться, мяться, чувствовать себя неудобно и прочее.
С бизнесом проще. Недоволен по делу? Устроил там варфоломеевскую ночь без всяких душевных терзаний. И потребовал компенсацию.
ЗЫ твой друган может совершенно случайно вольно или невольно напартачить крупно. И на старуху бывает поруха. Что тогда? Да, ты ему скажешь - забудем эту печальную страницу. Но неприятное чувство останется надолго.
Плюс вполне материальный ущерб.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeeVan »

Продолжая: схалтурили допустим на тоёте, отвалилось у тебя колесо на дороге, (тьфу-тьфу по дереву постучал) авария, больница, машина в хлам.
Влепил ты им по самые помидоры, стребовал всё, что положено.
А с друганом че делать будешь?
Раздевать до трусов и пускать голым в Африку?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):Личные отношения тут не в кассу слегка, потому как если недоволен сервисом, то будешь жаться, мяться, чувствовать себя неудобно и прочее.
Какие друганы? Какие отношения? Вы о чем? Это проверенная контора которой я плачу немалые деньги. А те провайдят весь мейтенанс для 5 машин на хорошем уровне.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeeVan »

я неправильно понял прочитаное.
Возражения сняты.
Относятся только к сервису у "своего механика" с гаражом и типа бизнесом.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Костя »

Мне как-то в Mr. Lube масло через край перелили, потом сказали "этонемы" и у тебя малтипл ликиджес.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение alpax »

Кто-то где-то рассказывал про замену масла на Ауди в подобной "drive thru" - не помню, тут было или нет.
На машине там внизу пластиковая крышка, закрывающая весь двигатель. Так те мутанты, вместо того, чтобы ее снять как требуется, не долго думая, просто пропилили дырку в этой крышке, чтобы получить доступ к маслосливной пробке. Товарищ сам знал, что не стоит туда ехать, но решил не заморачиваться с официальным сервисом - просто заехал по пути, о чем потом долго жалел.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение mikei »

alpax писал(а):Кто-то где-то рассказывал про замену масла на Ауди в подобной "drive thru" - не помню, тут было или нет.
На машине там внизу пластиковая крышка, закрывающая весь двигатель. Так те мутанты, вместо того, чтобы ее снять как требуется, не долго думая, просто пропилили дырку в этой крышке, чтобы получить доступ к маслосливной пробке. Товарищ сам знал, что не стоит туда ехать, но решил не заморачиваться с официальным сервисом - просто заехал по пути, о чем потом долго жалел.
Это 5 :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): Так те мутанты, вместо того, чтобы ее снять как требуется, не долго думая, просто пропилили дырку в этой крышке
там же не автомеханики, а пацаны с улицы.
Цигель-цигель, айлюлю, шевелись живее.
Пошли по простому пути.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Hairy Potter »

Alexlis писал(а):Заехал я на днях масло поменять в коробке. Походили они, значит, попинали колеса, говорят, у тебя там масло подтекает, смысла нет менять, езжай к механику чинить. ОК, говорю, долейте хотя бы до уровня.
А какой локeйшн, если не секрет?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):На машине там внизу пластиковая крышка, закрывающая весь двигатель. Так те мутанты, вместо того, чтобы ее снять как требуется, не долго думая, просто пропилили дырку в этой крышке, чтобы получить доступ к маслосливной пробке.
Это пять!

Я про них обычно слышал что когда женщина отправляетца туда, так сразу вытаскиваютва все подряд фильтры и говоритца что это все надо менять, смотрите какие они все пыльные, а вот новые они белые, давайте мы вам все поменяем. Ехала тетенька менять масло за 40 долларов, а ее заставили меня все фильтры на 400 баксов. Мужик же обычно нафик пошлет таких артистов.

И такое во всех шарашках. На просто смене масла много не заработаешь, поэтому там работников учат апселить на всем что угодно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
alpax писал(а):На машине там внизу пластиковая крышка, закрывающая весь двигатель. Так те мутанты, вместо того, чтобы ее снять как требуется, не долго думая, просто пропилили дырку в этой крышке, чтобы получить доступ к маслосливной пробке.
Это пять!

Я про них обычно слышал что когда женщина отправляетца туда, так сразу вытаскиваютва все подряд фильтры и говоритца что это все надо менять, смотрите какие они все пыльные, а вот новые они белые, давайте мы вам все поменяем. Ехала тетенька менять масло за 40 долларов, а ее заставили меня все фильтры на 400 баксов. Мужик же обычно нафик пошлет таких артистов.

И такое во всех шарашках. На просто смене масла много не заработаешь, поэтому там работников учат апселить на всем что угодно.
В шарашках по мелочам. Эпл хорошо попал. В России и Европе высший состав может под суд пойти. В Америке такой апселлинг вроде как нормально.
Ответить