Mr. Lube - будте бдительны!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение levak »

Ваще не понимю зачем так часто масло менять...Не сливочное же, не протухнет.. :roll:
Раз в 10-12 тыщ км и то часто.. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Waterbyte »

AndreyA писал(а):А можно вопрос - за что такие деньги дилеру заплачены и что это за машина такая?
если это вопрос мне, то это не дилеру, а механикам. за обычный сервис: то поменять, сё пофиксить, пятое подтянуть, десятое почистить... машина - старенькая королла. в смысле, теперь уже старенькая: за 11 лет 175к набегала. а вы, собственно, с какой целью интересуетесь? купить хотите?
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение AndreyA »

Waterbyte писал(а):
AndreyA писал(а):А можно вопрос - за что такие деньги дилеру заплачены и что это за машина такая?
если это вопрос мне, то это не дилеру, а механикам. за обычный сервис: то поменять, сё пофиксить, пятое подтянуть, десятое почистить... машина - старенькая королла. в смысле, теперь уже старенькая: за 11 лет 175к набегала. а вы, собственно, с какой целью интересуетесь? купить хотите?
Да нет, просто не понятно что же там такое с машиной происходит за 11 лет. И это с хваленной Тойотой.
У меня Rav4 которому 11 год идет и я столько не тратил. Кроме масла и тормозов ничего больше не было не разу. Ну и фильтра воздушный и салонный. Хотя вру, один раз рулевое начало немного пинаться, решилось смазкой рулевой рейки за 250 у дилера. Даже не рядом по затратам.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Waterbyte »

AndreyA писал(а):У меня Rav4 которому 11 год идет и я столько не тратил. Кроме масла и тормозов ничего больше не было не разу. Ну и фильтра воздушный и салонный.
а вы достаньте все свои инвойсы и проверьте, столько или не столько. у меня тоже только масло и тормоза, ну и по мелочи вроде кондея.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение AndreyA »

Ну у меня таких мелочей не было. Тормоза по кругу 600, передние стойки 500, 250 рулевая рейка и все.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
AndreyA писал(а):А можно вопрос - за что такие деньги дилеру заплачены и что это за машина такая?
если это вопрос мне, то это не дилеру, а механикам. за обычный сервис: то поменять, сё пофиксить, пятое подтянуть, десятое почистить... машина - старенькая королла. в смысле, теперь уже старенькая: за 11 лет 175к набегала. а вы, собственно, с какой целью интересуетесь? купить хотите?
Я хочу. Когда можно прийти посмотреть?

Кстати, у вас чай с пирожками или с печеньем?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Vims »

AndreyA писал(а):
Waterbyte писал(а):
AndreyA писал(а):А можно вопрос - за что такие деньги дилеру заплачены и что это за машина такая?
если это вопрос мне, то это не дилеру, а механикам. за обычный сервис: то поменять, сё пофиксить, пятое подтянуть, десятое почистить... машина - старенькая королла. в смысле, теперь уже старенькая: за 11 лет 175к набегала. а вы, собственно, с какой целью интересуетесь? купить хотите?
Да нет, просто не понятно что же там такое с машиной происходит за 11 лет. И это с хваленной Тойотой.
У меня Rav4 которому 11 год идет и я столько не тратил. Кроме масла и тормозов ничего больше не было не разу. Ну и фильтра воздушный и салонный. Хотя вру, один раз рулевое начало немного пинаться, решилось смазкой рулевой рейки за 250 у дилера. Даже не рядом по затратам.
У меня тоже РАВ4 7 год. И что вы масло в коробке не меняли за 11 лет? :wink: :roll:
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение AndreyA »

Нет, пробег маленький - всего 150к. Дилер тоже ни разу не говорил о смене, я их спрашивал говорят не надо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Vims »

AndreyA писал(а):Нет, пробег маленький - всего 150к. Дилер тоже ни разу не говорил о смене, я их спрашивал говорят не надо.
manual не пробовали смотреть :wink: every 72 month/ 96000 черным по белому... :wink:
чейта за дилер такой странный :wink:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение paw »

В моей машине вообще типа не надо менять. Все-таки решились поменять через 139тыс. Механик сказал, что жидкость была жуткого вида. Я и удивилась, что автор для такого ответственного дела поехал в непроверенное место.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):
AndreyA писал(а):Нет, пробег маленький - всего 150к. Дилер тоже ни разу не говорил о смене, я их спрашивал говорят не надо.
manual не пробовали смотреть :wink: every 72 month/ 96000 черным по белому... :wink:
чейта за дилер такой странный :wink:
мне меняли трансмиссионное масло два раза: на 65к и на 130к. жидкость в гидроусилителе руля тоже дважды: на 85к и на 150к. тосол - трижды, на 30к (там вынуждены были, помпа потекла, меняли по гарантии), на 90к, и на 150к. тормоза - 4 раза (по мере надобности). ремень и натяжитель - один раз, на 145к. инжекторы чистили в прошлый раз. прокладку крышки блока цилиндров - по гарантии меняли. кондиционер сначала пытались отремонтировать (заменили какой-то там клатч дорогущий), а второй раз уже на стали - на него текло масло из компрессора, так что кондей пришлось удалить. но работы-то там хватало. сейчас вот амортизаторы задние заскрипели - пересохли, небось. надо бы поменять - опять в копеечку влетит. хотя можно и так ездить...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):
AndreyA писал(а):Нет, пробег маленький - всего 150к. Дилер тоже ни разу не говорил о смене, я их спрашивал говорят не надо.
manual не пробовали смотреть :wink: every 72 month/ 96000 черным по белому... :wink:
чейта за дилер такой странный :wink:
мне меняли трансмиссионное масло два раза: на 65к и на 130к. жидкость в гидроусилителе руля тоже дважды: на 85к и на 150к. тосол - трижды, на 30к (там вынуждены были, помпа потекла, меняли по гарантии), на 90к, и на 150к. тормоза - 4 раза (по мере надобности). ремень и натяжитель - один раз, на 145к. инжекторы чистили в прошлый раз. прокладку крышки блока цилиндров - по гарантии меняли. кондиционер сначала пытались отремонтировать (заменили какой-то там клатч дорогущий), а второй раз уже на стали - на него текло масло из компрессора, так что кондей пришлось удалить. но работы-то там хватало. сейчас вот амортизаторы задние заскрипели - пересохли, небось. надо бы поменять - опять в копеечку влетит. хотя можно и так ездить...
У меня есть стяжки для пружин если нужно. За пару часов задние аморты можно сменить. Шабашек стоковых на сотню- полторы на ибее.


https://m.ebay.com/itm/2003-2008-Toyota ... SwIjJZXni8
130 кан долларов за обе стороны с новыми пружинами. Неплохой дил
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):У меня есть стяжки для пружин если нужно. За пару часов задние аморты можно сменить. Шабашек стоковых на сотню- полторы на ибее.


https://m.ebay.com/itm/2003-2008-Toyota ... SwIjJZXni8
130 кан долларов за обе стороны с новыми пружинами. Неплохой дил
спасибо, конечно, но моего пионерского задора вряд ли хватит на что-то большее, чем замена лампочек... я куплю эти пружины, а потом жена на крейгслисте их будет продавать...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а):теперь уже старенькая: за 11 лет 175к набегала.
Блин. А я за 4.5 года на тойоте RAV4 уже 155.000 намотал. Что ж к 11 годам будет? :(
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):У меня есть стяжки для пружин если нужно. За пару часов задние аморты можно сменить. Шабашек стоковых на сотню- полторы на ибее.


https://m.ebay.com/itm/2003-2008-Toyota ... SwIjJZXni8
130 кан долларов за обе стороны с новыми пружинами. Неплохой дил
спасибо, конечно, но моего пионерского задора вряд ли хватит на что-то большее, чем замена лампочек... я куплю эти пружины, а потом жена на крейгслисте их будет продавать...
Замена некоторых ламп посложнее будет ))

На самом деле там не сложно. Если есть желание сэкономить то вполне осуществимый проект. Думаю на утубе есть даже видео по этапам.
Ответить