Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
alpax
Графоман

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax » 23 июл 2018, 13:59

Slav:На прошедшей неделе незаметно исполнилось ровно полгода езды на электричке.

Удивительно точно совпало с предполагаемым километражом - 10 035 км. Расчет был на 10 тысяч. Про электричество и бензин не буду - народ все еще нервничает.
Остальные впечатления все те же - весьма неплохой агрегат. В мой режим использования автомобиля вписался идеально.
Собственно, чего бы ему не вписаться? Нормальная машина, ну есть некоторые особенности, причем в большинстве своём положительные.

Спасибо за апдейты - наши впечатления пока совпадают с твоими. Будем тебя догонять. :) Хотя у нас по статистике получается около 10 тыс. за целый год, а не за половину.

Ну и для меня это не новости - уже докатываю 7 тыс.км на своем электробайке. Тоже идеально вписался в мой режим использования. :) С такими погодами, что сейчас, я с мая практически не пользуюсь машинами.

Slav
Маньяк

Сообщение Slav » 11 дек 2018, 20:21

Скоро исполнится год. Скоро напишу небольшой апдейт. Новостей особых не будет. Все как и ожидалось.
Если есть вопросы - охотно отвечу.
На затравку и коротко: проехал почти 20 тысяч км. На электричество израсходовал пару долларов (дома заряжался всего пару-тройку раз). Остальное, извините, халява. Да простят меня налогоплательщики.
Пробег был летом под 500-600 км, а зимой - около 300+ км (от полной батарейки). Считаю, что в среднем, как и ожидалось, около 400 км.
Сервиса не было и не положено.
В "дальние" поездки ездил, как и ожидалось, один раз на 10 дней и пару раз на несколько дней. Никаких проблем. Зарядных станций более чем достаточно, самих эл. машин очень мало - заряжался без проблем.
Привык к тишине в машине. Привык к отсутствию бессмысленного рычания и вибрации. Привык к отсутствию запаха бензина и выхлопа. Привык и стал пользоваться немерянной прытью пепелаца (Вотербайт, если увидишь прыгающего перед тобой светло-коричневого Шеви, то извини, это, наверное, я).

alpax
Графоман

Сообщение alpax » 13 дек 2018, 13:01

Slav:Скоро исполнится год.
Вот время летит! И у меня сегодня уже ровно полгода.

Slav:На затравку и коротко: проехал почти 20 тысяч км.
Около $2500 экономии на одном только бензине. По-моему очень неплохо. Действительно года за три отобьёшь разницу в цене, и дальше уже пойдёшь в плюс по сравнению с "керосинкой", это не считая уже имеющихся плюсов.

Slav:Привык к тишине в машине. Привык к отсутствию бессмысленного рычания и вибрации. Привык к отсутствию запаха бензина и выхлопа.
Есть такое. Я стал сильнее замечать выхлопы других машин.

Slav:Привык и стал пользоваться немерянной прытью пепелаца
Вот это конечно одно из принципиальных отличий, к которым привыкаешь, и терять не хочется. Просто нажимаешь педальку в любой момент, когда надо, и оно сразу едет. После такого поведения любой бензиновый суперкар будет казаться медленным.

Вернуться в «Клаксон»