Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Chevy Bolt

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а когда клиенту заплатить раз в год две тысячи (за страховку машины например) представляется таким неудобством что надо их брать в долг, тут я немножко начинаю не понимать.
у меня нет в кармане двух тысяч, я нищий бухгалтер. да и не раз в год их оттуда доставать надо, особенно, если страховок не одна. это, разумеется, не всякому доступно понять.
К сожалению, очень многим канадцам подобные заботы более чем знакомы и понятны. Сегодня опубликовали результаты очередного опроса общественного мнения приуроченного к ожидаемому на этой неделе повышению % ставок. В его ходе, его участниками было высказано следующее:
If rates increase, 28% said they will probably move towards bankruptcy, unable to pay their monthlies.
If rates rise “much more” 42% say they will fear for their financial well-being.
Currently 27% say they have no cash left after paying their monthly expenses. No savings. No investments.
And 44% claim they are within $200 of insolvency on a monthly basis.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

ну и причёмтут?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):понял, коровка дойная?
Ты кредитуешь их неэффективность за свой счет.
Нет, это просто праздник какой-то! Человек настолько ничего не понимает. :lol:

Чудило, я вложил в них свой депозит в здравом уме и твёрдой памяти, и рад тому, что эта капля, вместе с еще полмиллионом других помогла им и в финансовом смысле, и в том, что Model 3 вообще вышла в свет.

А вот кто коровка - ещё вопрос. Ты в состоянии пояснить, например, за что ты платишь лишние 25 центов за литр бензина по сравнению, например, с Торонто. Я уж молчу про Штаты.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

Meadie писал(а):А мне кажется, что сравнивать с электромобилями их точные бензиновые аналоги как раз неправильно. Типа найти для электромобиля бензинового брата-уродца и сказать что вот смотрите - они ведь почти одинаковые...
Вот именно! Потому что сравнивать надо яблоки с яблоками, а апельсины - с апельсинами.
Meadie писал(а):Нет, я как раз хочу найти самый лучший из бензиновых автомобилей за те же деньги, что и рассматриваемый электромобиль (цену/совокупные расходы) и выбрать одно из этих двух авто.
За ту же цену - вообще непонятно к чему это. Тут электричка проиграет по всем параметрам кроме расходов. Я же писал уже - в таких условиях обычная машина будет классом выше.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):понял, коровка дойная?
Ты кредитуешь их неэффективность за свой счет.
Нет, это просто праздник какой-то! Человек настолько ничего не понимает. :lol:
Чудило, я вложил в них свой депозит в здравом уме и твёрдой памяти
насчет здравого ума сомневаюсь.
Под сколько процентов тебе банк дает денежки?
Под сколько и на какой срок ты их отдал Маску?

PS когда ты пойдешь покупать машонку, тебе посчитают все до цента, и еще интерес накинуть не забудут.
Последний раз редактировалось LeeVan 10 июл 2018, 07:39, всего редактировалось 2 раза.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):А вот кто коровка - ещё вопрос.
Ты. И это без вопросов.
За стоковый автомобиль платить депозит может только дойная коровка.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

Meadie писал(а):...Нет, я как раз хочу найти самый лучший из бензиновых автомобилей за те же деньги, что и рассматриваемый электромобиль (цену/совокупные расходы) и выбрать одно из этих двух авто...
Тогда у тебя получится сравнивать (и выбирать) арбуз и свиной хрящик. Хотя цена будет одинакова. Это да.
Сравнивать деньги - очень легко. Арифметика. Одно число больше, а другое меньше. И я не понимаю, зачем ты упрощаешь эту задачу, выбирая автомобили "за те же деньги".
Сравнивать же "автомобили" - ну, это вообще, мне кажется, непосильная задача. Что лучше: передний привод или задний или все четыре? Для каждого - свои приоритеты, поскольку каждый из них имеет свои достоинства и недостатки и тянет с собой кучу "расплат". Что лучше: легкий автомобиль или тяжелый? Короткий или длинный? С высоким просветом или приземистый?
Ты выберешь (за те же деньги) одно, я - другое, Альпакс - третье, Акела - четвертое и все будут правы. Какое тут возможно сравнение?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Chevy Bolt

Сообщение Meadie »

alpax писал(а):
Meadie писал(а):Нет, я как раз хочу найти самый лучший из бензиновых автомобилей за те же деньги, что и рассматриваемый электромобиль (цену/совокупные расходы) и выбрать одно из этих двух авто.
За ту же цену - вообще непонятно к чему это. Тут электричка проиграет по всем параметрам кроме расходов. Я же писал уже - в таких условиях обычная машина будет классом выше.
Я вам специально привел пример двух автомобилей - электрического и бензинового, которые одинаковые и по изначальной цене и по совокупным расходам в первые 5 лет своей жизни.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а): Ты выберешь (за те же деньги) одно, я - другое, Альпакс - третье, Акела - четвертое и все будут правы. Какое тут возможно сравнение?
ну ты же сравниваешь.
К примеру расходы на топливо :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Chevy Bolt

Сообщение akela »

Slav писал(а):
Meadie писал(а):...Нет, я как раз хочу найти самый лучший из бензиновых автомобилей за те же деньги, что и рассматриваемый электромобиль (цену/совокупные расходы) и выбрать одно из этих двух авто...
Тогда у тебя получится сравнивать (и выбирать) арбуз и свиной хрящик. Хотя цена будет одинакова. Это да.
Сравнивать деньги - очень легко. Арифметика. Одно число больше, а другое меньше. И я не понимаю, зачем ты упрощаешь эту задачу, выбирая автомобили "за те же деньги".
О чём вы спорите, горячие парни. Оба способа вполне легитимны, оба правы.

Или берём автомобили за одинаковые деньги - не в смысле цены, а в смысле total cost of ownership - и сравниваем их по эксплуатационным качествам (класс, вместимость, опции, скорость/дальность).

Или берём машины одинакового класса, однотипные по компоновке, вместимости и опциям - и сравниваем суммарные расходы на владение.

Результат обоих сравнений будет почти одинаков, подозреваю. Ибо это то же самое, только в профиль.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):Результат обоих сравнений будет почти одинаков, подозреваю. Ибо это то же самое, только в профиль.
результат просто обязан быть одинаковым.
Иначе или производитель недоберет денег, или машонка будет оверпрайст и ее никто не будет покупать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Кстати производителю нет никакого резона выпускать модель, превосходящую существующие и назначать несуразно низкую цену. Это просто приведет к тому, что он отрежет собственные бубенцы. У него в ноль упадут продажи других моделей и общий доход снизится.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

akela писал(а):...не в смысле цены, а в смысле total cost of ownership...
+500
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Chevy Bolt

Сообщение Meadie »

akela писал(а):... Оба способа вполне легитимны, оба правы.

Или берём автомобили за одинаковые деньги - не в смысле цены, а в смысле total cost of ownership - и сравниваем их по эксплуатационным качествам (класс, вместимость, опции, скорость/дальность).

Или берём машины одинакового класса, однотипные по компоновке, вместимости и опциям - и сравниваем суммарные расходы на владение.

Результат обоих сравнений будет почти одинаков, подозреваю. Ибо это то же самое, только в профиль.
А что, интересно, вы имеете в виду под результатом: то, что одна марка/модель хорошая, а другая плохая? Или то, что всё равно что покупать, т.к. они все одинаковые:)

Добавлю, что никакие машины по своим характеристикам никому не обязаны быть одинаковыми (даже за одни и те же деньги) - и всегда есть машины которые лучше и те, которые "лимоны". Иначе бы автопроизводители не разорялись, а некоторые марки не исчезали в истории... Что же касается низких цен - производители их часто используют для завоевания новых рынков.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Chevy Bolt

Сообщение akela »

Meadie писал(а):
akela писал(а):... Оба способа вполне легитимны, оба правы.

Или берём автомобили за одинаковые деньги - не в смысле цены, а в смысле total cost of ownership - и сравниваем их по эксплуатационным качествам (класс, вместимость, опции, скорость/дальность).

Или берём машины одинакового класса, однотипные по компоновке, вместимости и опциям - и сравниваем суммарные расходы на владение.

Результат обоих сравнений будет почти одинаков, подозреваю. Ибо это то же самое, только в профиль.
А что, интересно, вы имеете в виду под результатом: то, что одна марка/модель хорошая, а другая плохая? Или то, что всё равно что покупать, т.к. они все одинаковые:)

Добавлю, что никакие машины по своим характеристикам никому не обязаны быть одинаковыми (даже за одни и те же деньги) - и всегда есть машины которые лучше и те, которые "лимоны". Иначе бы автопроизводители не разорялись, а некоторые марки не исчезали в истории... Что же касается низких цен - производители их часто используют для завоевания новых рынков.
а что непонятного-то? Если отставить субъективные нравится-ненравится, есть вполне конкретные количественные показатели, по которым можно сравнивать автомобили, ибо по ним есть консенсус среди 80% потребителей - что меньше секунд до сотни лучше чем больше, или что 500км между заправками лучше чем 250км, что полный привод лучше чем неполный, что 8 подстаканников лучше чем два, что наличие кондиционера лучше чем его отсутствие, и т.д. Странно что это нужно объяснять.
Закрыто