Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):С моей точки зрения экономия выглядит иначе. Хотя дилерство мне в первую очередь начало ездить по ушам на тему экономии. 40 минут разговора с калькулятором в руках, и они не смогли мне показать, на чем именно я именно в этом случае сэкономлю.
По деньгам - скорее всего не сэкономишь (если только не планируешь ездить на этой машине до 200 тыс.км).
Но сэкономишь время на поездках на заправки, сервис, ожидании прогрева двигателя; сэкономишь на здоровье, потому что меньше будешь дышать выхлопами и парами бензина на заправке...
Не все оценивается только деньгами. Ты действительно обрати внимание на сравнение SSD и HDD - очень подходящая аналогия!

По деньгам тоже можно сэкономить в некоторых случаях, но только в premium классах, где и бензиновые машины - недешевые. Model 3 vs BMW 3-series я уже сравнивал - там по начальным расходам выглядит похоже, и Тесла быстро выйдет на экономию. Да и Model S по деньгам - на уровне дорогих немцев в этом классе. Насколько они сравнимы по фичам - это уже личное предпочтение: некоторым важнее мягкость кресел и качество отделки, а другие больший приоритет дают электронной начинке.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):С моей точки зрения экономия выглядит иначе. Хотя дилерство мне в первую очередь начало ездить по ушам на тему экономии. 40 минут разговора с калькулятором в руках, и они не смогли мне показать, на чем именно я именно в этом случае сэкономлю.
По деньгам - скорее всего не сэкономишь
так ездили то по ушам на тему экономии денег.
Врали, чтоли?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):По деньгам тоже можно сэкономить в некоторых случаях, но только в premium классах,
В примиум классах объектом продажи являются понты а также невдолбенное, барское качество внутри и снаружи. Про экономию там даже говорить неприлично :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):По деньгам - скорее всего не сэкономишь
так ездили то по ушам на тему экономии денег.
Врали, чтоли?
Разговаривал с car salesmen? Они рот открывали? :lol:

По деньгам - будешь экономить на расходах. Тут они однозначно правы. :)
Ну и по общей цене владения - в принципе тоже не врали, но только в случае достаточно продолжительного срока этого владения.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):По деньгам - будешь экономить на расходах. Тут они однозначно правы. :)
охренеть.
Заплатив чуть не в два раза больше, я буду экономить на семечках?
В топку...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

это работу вы можете сделать молотком. Цена инструмента от 5 до 100 долларов.
Но если вы желаете сэкономить, то молоток за 75 долларов будет в самый раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):По деньгам тоже можно сэкономить в некоторых случаях, но только в premium классах,
В примиум классах объектом продажи являются понты а также невдолбенное, барское качество внутри и снаружи. Про экономию там даже говорить неприлично :)
Вообще-то между $20 тыс. и $100 тыс. есть много градаций, и те, кто ориентируются на $40-60k, все еще думают об экономии.
Ну и на самом деле есть еще "энтузиасты", которых интересует не premium класс сам по себе, а то, что в этом классе есть выбор быстрых машин. И "премиумность", увеличивающая цену - для них не так актуальна, а вот цена - важна.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):По деньгам тоже можно сэкономить в некоторых случаях, но только в premium классах,
В примиум классах объектом продажи являются понты а также невдолбенное, барское качество внутри и снаружи. Про экономию там даже говорить неприлично :)
Вообще-то между $20 тыс. и $100 тыс. есть много градаций, и те, кто ориентируются на $40-60k, все еще думают об экономии.
тогда им надо ориентироваться на $25-30K и практически экономить, а не думать об экономии :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):По деньгам - будешь экономить на расходах. Тут они однозначно правы. :)
Заплатив чуть не в два раза больше, я буду экономить на семечках?
Не на семечках, а на полноценной еде, которая за всю жизнь вылетает в кругленькую сумму! :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):По деньгам - будешь экономить на расходах. Тут они однозначно правы. :)
Заплатив чуть не в два раза больше, я буду экономить на семечках?
Не на семечках, а на полноценной еде, которая за всю жизнь вылетает в кругленькую сумму! :)
так это и есть те 10-15K, разницы в цене между электричкой, и бензиновой жужукою.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Вообще-то между $20 тыс. и $100 тыс. есть много градаций, и те, кто ориентируются на $40-60k, все еще думают об экономии.
тогда им надо ориентироваться на $25-30K и практически экономить, а не думать об экономии :)
А почему ты ориентируешься на $25-30K, а не на 10-11? Вон Mitsubishi Mirage - всего $10,998 новая!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):так это и есть те 10-15K, разницы в цене между электричкой, и бензиновой жужукою.
Именно - лет за 5. И если продолжаешь машиной пользоваться после этого, вот тут и начинается реальная экономия.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):это работу вы можете сделать молотком. Цена инструмента от 5 до 100 долларов.
Но если вы желаете сэкономить, то молоток за 75 долларов будет в самый раз.
Ты как всегда игнорируешь прямой вопрос: ты так и продолжаешь покупать HDD и не берешь SSD, потому что они дороже?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):так это и есть те 10-15K, разницы в цене между электричкой, и бензиновой жужукою.
Именно - лет за 5. И если продолжаешь машиной пользоваться после этого, вот тут и начинается реальная экономия.
тут она заканчивается.
Машонка это не галапагосская черепаха.
Сто лет не живет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):это работу вы можете сделать молотком. Цена инструмента от 5 до 100 долларов.
Но если вы желаете сэкономить, то молоток за 75 долларов будет в самый раз.
Ты как всегда игнорируешь прямой вопрос: ты так и продолжаешь покупать HDD и не берешь SSD, потому что они дороже?
прямой ответ: я беру ровно то, что позволяет мне с минимальными затратами сделать работу.
Если это будет хард драйв на ферритовых кольцах емкостью 1 килобайт, так его и возьму.
Это что касается экономии.
Остальное уже к ней отношения не имеет.
Закрыто