Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):мне всё-таки интересно знать, за чей счёт этот банкет. можно сказать, терзают смутные сомнения.
Тебе правду сказать, или приукрашивая?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):urban legend, насколько я понимаю.
Мне это механик сказал, а он обычно врет только про погоду.

Ну и быстрый поиск в интернете показал всякое:
https://www.consumerreports.org/cro/new ... /index.htm
https://www.bankrate.com/auto/dispellin ... car-myths/
https://mechanics.stackexchange.com/que ... nk-run-low
"врёт" это сильное слово - а легенды это не враньё, это другой жанр (как и прогноз погоды).

Ну и, есть такой эффект, разные люди отличаются друг от друга в способности делать уверенные выводы в условиях недостатка информации :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):"врёт" это сильное слово - а легенды это не враньё, это другой жанр (как и прогноз погоды).
легенды существуют только потому, что людям лень проверять.
Или просто не знают как это делается.
"Авторитетный" человек сказал, значит так оно и есть.
И пошла байка в народ.
Или преданья старины глубокой. Условия давно изменились, явление давно не наблюдается в природе, а память предков хранит и передает легенды :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Существует более девяти тысяч вариантов того, ЧТО микроволновка излучает, ЧТО это впоследствии вызывает, плюс разнообразные комбинации элементов этих двух подмножеств. Магнетрон, устройство с дыркой в одну сторону, являющийся основой микроволновки, и замкнутый металлический контур куда из этой дырки направляется СВЧ, якобы «излучает» и радиацию, и рентген-лучи, и торсионные поля прочую НЁХ, что впоследствии вызывает рак, импотенцию, бесплодие, понос, золотуху, сухость во рту, а потом и вообще пиздецу всего организма. Причём излучается это всё не только при работе микроволновки, но и остаётся в разогретой еде (!), сохраняется от минут до дней, в зависимости от ебанутости рассказчика, и уничтожает ваши органы заживо при, не дай бог, приёме внутрь (микроволновки). Спасибо ёбнутым переводам инструкций и ориентированию на дыбильную аудиторию. «Разрушает структуру клеток» — ага, желудочный сок тоже это делает. «Изменяет структуру веществ» — «структуру атомов» понятия разные, для этого излучение должно быть ионизирующим, каким микроволны не являются, а структуру веществ изменяет та же самая газовая плита. Для дятлов — готовка кардинально меняет «структуру веществ». Короче, школота, не получившая в восьмом классе «удовлетворительно» ни по физике, ни по химии
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D1%80%D ... 0%B4%D1%8B
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Глянь тут. Наверняка найдешь несколько зарядок в округе, на которые просто никогда не обращал внимания.
мне всё-таки интересно знать, за чей счёт этот банкет. можно сказать, терзают смутные сомнения.
Объясняли же уже - за тот же счет, что и бесплатные парковки у магазинов. Ну заплатит владелец доллар за электричество, пока покупатель шоппится, но этот покупатель оставит в магазине гораздо больше денег.

А вообще многие из этих зарядок, что на карте - платные.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):"врёт" это сильное слово - а легенды это не враньё, это другой жанр (как и прогноз погоды).
легенды существуют только потому, что людям лень проверять.
Или просто не знают как это делается.
Известно как, очень просто. Берёшь 200 машин одной марки и модели. Делишь на 2 равные группы, тестовую и контрольную. На тестовой группе ездишь "до лампочки", на контрольной до трети бака. После 5-10 лет сравниваешь количество замен бензонасоса.

Ах да, а потом повторяешь то же самое для других марок и моделей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение LeeVan »

akela писал(а): Известно как, очень просто. Берёшь 200 машин одной марки и модели. Делишь на 2 равные группы, тестовую и контрольную. На тестовой группе ездишь "до лампочки", на контрольной до трети бака. После 5-10 лет сравниваешь количество замен бензонасоса.
поэтому и легенда жива.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
Существует более девяти тысяч вариантов того, ЧТО микроволновка излучает, ЧТО это впоследствии вызывает,...
Кстати, возвращаясь к электричеству - подобные мифы достаточно популярны в отношении ветряков:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
akela писал(а): Известно как, очень просто. Берёшь 200 машин одной марки и модели. Делишь на 2 равные группы, тестовую и контрольную. На тестовой группе ездишь "до лампочки", на контрольной до трети бака. После 5-10 лет сравниваешь количество замен бензонасоса.
поэтому и легенда жива.
Есть большое искушение в этом месте сказать, что инженеры не лохи - наплюйте на все байки старых мастеров, читайте инструкцию по эксплуатации к машине, делайте всё как там написано, и будет вам счастье.

Если бы не одно маленькое "но": lifetime transmission fluid у некоторых машин. Которую, согласно инструкции, менять не нужно совсем никогда. Чё-та как-то мой внутренний инженер calling it BS.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Кстати, возвращаясь к электричеству - подобные мифы достаточно популярны в отношении ветряков:
ну дык у нас на горке ретранслятор стоит.
Народ кто непосредственно под ним себе шапочки из фольги клеит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение LeeVan »

akela писал(а): Есть большое искушение в этом месте сказать, что инженеры не лохи - наплюйте на все байки старых мастеров, читайте инструкцию по эксплуатации к машине, делайте всё как там написано, и будет вам счастье.
на время гарантийного срока эксплуатации. :)
А дальше каждый волен выбирать легенду на свой вкус.
Варенье-то моё. Хочу ем, не хочу - по асфальту размазываю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тепло, кондиционер, расход энергии

Сообщение LeeVan »

akela писал(а): Если бы не одно маленькое "но": lifetime transmission fluid у некоторых машин. Которую, согласно инструкции, менять не нужно совсем никогда. Чё-та как-то мой внутренний инженер calling it BS.
я бы уточнил, что они имеют в виду под термином lifetime.
Там как правило файн принт обнаруживается внезапно, который позволяет трактовать lifetime совсем не так, как ты его понимаешь.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

levak писал(а):У меня ваще тупой вопрос.. :s3:
...
Ну если у кого дом, так это наверное возможно(тока где халява то?)...
Следи за руками (самый свежий пример):
Вот за последние сутки я почему-то проехал 100 км. Ну, так получилось.
На счетчике было 11.4 киловатт-часа израсходованной энергии.
Я правильно понимаю, что согласно моему счету от Гидры, 1 киловатт-час стоит чуть меньше 14 центов? (Уровень 2, если что).
Тогда несложное умножение дает, что на 100 км я потратил электричества аж на полтора канадских рубля (чуть меньше).
Мне кажется, что это почти в 10 раз меньше, чем потратил бы на бензин.

Конечно, не 100% халява.
Конечно, зимой тратилось чуть больше.

Ну и?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):Ну и?
добавь к этому ежемесячный платеж за машину и страховку, и подели на кол-во дней в месяце.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):Ну и?
добавь к этому ежемесячный платеж за машину и страховку, и подели на кол-во дней в месяце.
Ты забыл еще стоимость гаража и обедов.
Да, и билеты на самолет в отпуск тоже.
Закрыто