Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

akela писал(а):да ладно, не верю.
ICBC чарджит больше за электровеники? С какого перепугу?
От угона разве что, ибо экзотика.
Не совсем понимаю, о чем вы это тут, но мне при оформлении агент сказала: "Странно, думала, что будет меньше, а оказалось, что столько же..."
Кому тут теперь верить?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Chevy Bolt

Сообщение akela »

Slav писал(а): От нечего делать обхожу свой Шеви и трогаю диски - холодные. От слова совсем. Оно и понятно - тормозами я последний раз тормозил позавчера, когда какой-то большой птиц метнулся под колеса.
Колодки с дисками, похоже, прослужат дольше чем тормозные цилиндры и шланги :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

Еще одна зарисовка с той же натуры:
Жара. Ну, грят, 28 вчера было. Верю.
Кондиционер включал на скорость 2 (из 10 или 8 - не помню, какая там максимальная). Температуру, правда, сделал минимальную. Вполне хватило для быстрого охлаждения кабины и последующего комфорта.
Кондиционера не слышал. Странно.
Ну, и конечно, вентилятора, который на двигателях в жару (особенно при включенном кондиционере) начинает включаться и заметно шумит, на этой машине, похоже, что нет. Может быть, где-нибудь на теплообменнике кондиционера и есть, но его не видел и не слышал.
Мелочь - а приятно.

ПС
Кондиционер, там, кстати, говорят, "переменной скорости". Может и на обычных машинах это теперь тоже давно стандарт - не знаю. Но что есть, то есть.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):да ладно, не верю.
ICBC чарджит больше за электровеники? С какого перепугу?
ICBC это не та контора, где ночевал здравый смысл.
Там в основном статистика обретается.
Чем больше вероятный клейм, тем выше будет страховка.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

akela писал(а):
Slav писал(а): От нечего делать обхожу свой Шеви и трогаю диски - холодные. От слова совсем. Оно и понятно - тормозами я последний раз тормозил позавчера, когда какой-то большой птиц метнулся под колеса.
Колодки с дисками, похоже, прослужат дольше чем тормозные цилиндры и шланги :)
И таки - да. Похоже.
Надысь взялся машину помыть дома и сам. Обычно колесные диски бывают несколько грязными от пыли стирающихся тормозных накладок. Тут - никаких следов. Посмотрим, что будет дальше.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

Про сиденья.
Ноториусли узкие и тонкие. Многие жалуются. Равно, как и многие говорят, что нормально. Типа, внешний вид не впечатляет, но проблем нет и удобные.
Оказалось (спецом ждал относительно длительной поездки, чтобы убедиться наверняка), что я (моя анатомия, точнее) отношусь к тем счастливчикам, которым эти сиденья подходят.
Я бы сказал, даже больше и лучше, чем на вид очень даже богатые в моей прежней Версе (Ниссан).
2-3 часа (больше пока не довелось) не вставая - никаких проблем. Как сел - удобно, так и через какое-то время - все так же удобно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

Повторю вопрос: И чо? :)
Гарантия на батарею - 8 лет. Это на сохранение ёмкости в пределах 80%. После этого еще можно ездить, только чуть меньше, что для коммьюта - абсолютно не важно.
Страховка стоит столько же или даже меньше.
Следующий! :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

ingvar писал(а):For some reason he doesn't give info on the exact dollar amount of his monthly premiums to ICBC. :roll:
Потому что я дал сумму страховки за год. Или у тебя тоже проблемы с восприятием информации? :)
alpax писал(а):В моём конкретном случае на двухлетний Santa Fe в прошлом году страховка BCAA (у меня comprehensive - с ними) была $764 в год. На новый Ioniq - $661. Базовая ICBC, судя по всему, не зависит от модели - чуть больше $1000 в год на каждую.
Забавно - только сейчас обнаружил в BCAA еще скидочку: Fuel efficient vehicle discount - $43.
Сколько в месяц - сам посчитаешь, или мне нужно искать еще и ту бумажку?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Chevy Bolt

Сообщение akela »

а что, люди айсибиси премиумы помесячно платят? Нафига, там же проценты. Лучше раз в год.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

akela писал(а):а что, люди айсибиси премиумы помесячно платят? Нафига, там же проценты. Лучше раз в год.
Люди наверно считают, что выгоднее эту тысячу инвестировать, и получить в итоге больше.
Я BCAA плачу помесячно, потому что это они снимают с визы, где за recurring payments дают 4%, в итоге выходим примерно в ноль, а платить понемногу помесячно всё же проще, чем всю сумму сразу.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):И твои расклады по выгодности этого мероприятия нуждаются в корректировке.
Все твои построения финансовой привлекательности электричек базируются на более, чем 5 летнем сроке эксплуатации.
Ты опять не понял. Финансовая привлекательность - это чисто с точки зрения эксплуатации. И поинт - в том, что это позволяет даже в первое время нивелировать месячные расходы, несмотря на бОльшую цену электрички. Т.е. вначале и при небольших пробегах - сравнимо с керосинкой, но если ездить больше, и владеть дольше - однозначный выигрыш.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):И твои расклады по выгодности этого мероприятия нуждаются в корректировке.
Все твои построения финансовой привлекательности электричек базируются на более, чем 5 летнем сроке эксплуатации.
Ты опять не понял. Финансовая привлекательность - это чисто с точки зрения эксплуатации.
Проблема изначально в том, что тебе продают расходный материал.
Но производят впечатление как будто ты делаешь инвестицию.
Отсюда непонятки в подходах.
Как только ты врубаешься, что покупаешь расходный материал со сроком эксплуатации 5 лет, все сразу становится на свои места.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chevy Bolt

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Проблема изначально в том, что тебе продают расходный материал.
Но производят впечатление как будто ты делаешь инвестицию.
Отсюда непонятки в подходах.
Как только ты врубаешься, что покупаешь расходный материал со сроком эксплуатации 5 лет, все сразу становится на свои места.
Так это проблема, похоже, у тебя - что не врубаешься сразу, и весь в непонятках. И электрички тут вообще ни при чём. Просто не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Проблема изначально в том, что тебе продают расходный материал.
Но производят впечатление как будто ты делаешь инвестицию.
Отсюда непонятки в подходах.
Как только ты врубаешься, что покупаешь расходный материал со сроком эксплуатации 5 лет, все сразу становится на свои места.
Так это проблема, похоже, у тебя - что не врубаешься сразу
Производитель так и позиционирует свой товар.
Гарантия 5 лет или 150 000 км, что вперед
Типичный расходник.
А что с ним будет потом, это уже не проблема производителя.
Он свое получил, лайабилити по гарантии отработал.
Чао бамбина.
Можешь делать с остатками все, что тебе нравится.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):Гарантия 5 лет или 150 000 км...
Гарантия 8 лет.
У тебя, Ливан, с цифрами точно проблем нет?
Полгода назад ты твердил-твердил про 5 лет.
Я тебе неоднократно напоминал про 8 лет.
Самое "осмысленное", что мы услышали в ответ было: "вотэва".

Теперь ты опять заладил про 5 лет.

Следи за руками и не отвлекайся:

1. Гарантия 8 лет.
2. Альпакс хочет продать через 5 лет или чуть позже.
3. 5 < 8
4. 5 != 8 (на случай твоего "вотэва")
5. "Бесплатность" гарантийного ремонта заложена в стоимость авто безотносительно его керосиновости или электричествости
6. На бензиновые авто гарантия бывает не только 5 лет, но и больше, так что не надо про "лишние годы гарантии заложены в стоимость электрички". Да заложены. Так же как и в другие машины.
Закрыто