Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Да. Но больше жена конечно. Там кстати три режима камеры. Как вроде во всех хондах. Широкая панорама, более узкая и вертикально вниз. Смотреть как близко к бордюру подъехал. И ещё четвёртый режим, камера под правым боковым зеркалом. Показывает правый бок при повороте.
Только что оказался рядом с Хондой салоном, зашёл посидеть в других машинах. Та же история с плохим качеством . Видно это фишка такая.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

borei писал(а):Вы по камере паркуетесь ?
Я стал иногда пользоваться. А что - удобно. Если есть такая фича, почему бы и нет.
Дочка сейчас практикуется - готовится к пересдаче road test. Отрабатывали параллельную парковку, так она с использованием камеры с первого раза встаёт идеально. Я волновался, что зацепит бордюр, а она оказывается знала, что делала. :)
Наверно это не очень хорошо, что научится только с подсказкой, но лучше уж хорошо с камерой, чем плохо без неё. :) Во всяком случае у экзаменатора во время теста к парковке претензий вообще не было - наоборот похвалил.
А если понадобится потом без камеры - научится со временем, когда уже будет лучше ощущать машину.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Electric car news

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Вы по камере паркуетесь ?
Я стал иногда пользоваться. А что - удобно. Если есть такая фича, почему бы и нет.
Дочка сейчас практикуется - готовится к пересдаче road test. Отрабатывали параллельную парковку, так она с использованием камеры с первого раза встаёт идеально. Я волновался, что зацепит бордюр, а она оказывается знала, что делала. :)
Наверно это не очень хорошо, что научится только с подсказкой, но лучше уж хорошо с камерой, чем плохо без неё. :) Во всяком случае у экзаменатора во время теста к парковке претензий вообще не было - наоборот похвалил.
А если понадобится потом без камеры - научится со временем, когда уже будет лучше ощущать машину.
Из разговора с моим знакомым китайцем, после 2 лет парковки с помощью камеры, он не мог запарковаться за 20 минут на машине без таковой. По моему это бомба замедленного действия. И она срабатывает в самый неподходящий момент. Хотя согласен - удобная вещь.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Моей жене на тесте, в последний момент, когда она уже парковалась сдавая назад у ICBC, инструктор закрыл экран. Говорит так припаркуйся.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Electric car news

Сообщение Alexlis »

Fedor P. писал(а):Моей жене на тесте, в последний момент, когда она уже парковалась сдавая назад у ICBC, инструктор закрыл экран. Говорит так припаркуйся.
Бред какой-то. А че зеркала не закрыл тогда уж? :s2:
Я сам по зеркалам паркуюсь (при наличии камеры), но почему бы не использовать полезную функцию.
Чтоб два раза не вставать. По поводу хондовской оптики, изначально на моем пилоте изображение с камеры заднего вида выводилось на зеркало. Тут про качество ничего нельза сказать т.к. мониторчик маленький и к тому же ч/б. Но когда я вставил новую голову с 6" монитором и завел сигнал с родной заводской камеры то изображение было - голивуд отдыхает :D . Все четко видно.

P.S. Возможно, у нас разные понятия хорошего качества изображения.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

Fedor P. писал(а):Есть одна важная причина, почему пока не получается купить.
У меня причины нет, кроме ХОЧУ.
бывают "ХОЧУ сегодня", бывают "ХОЧУ в будущем", i.e. short-term needs/wants vs long-term financial goals. Ну и соответственно мы выбираем между первым и вторым (анлесс второе полностью игнорируется). Вы не покупаете прямо сейчас всё что хочется, потому что вам будут нужны эти деньги когда-то в будущем.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Ну не все такие правильные, у alpax выше другая стратегия. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Stanislav »

Alexlis писал(а):
Fedor P. писал(а):Моей жене на тесте, в последний момент, когда она уже парковалась сдавая назад у ICBC, инструктор закрыл экран. Говорит так припаркуйся.
Бред какой-то. А че зеркала не закрыл тогда уж? :s2:
Я сам по зеркалам паркуюсь (при наличии камеры), но почему бы не использовать полезную функцию.
Мне инструктор тоже сделал замечание за использование камеры - аргумент: в непогоду камеру залепит водой/грязью/снегом - обязан уметь парковаться без.
БТВ, только по зеркалам тоже нельзя :D Надо как в учебнике - правую руку на заголовник кресла с поворотом головы назад. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):БТВ, только по зеркалам тоже нельзя :D Надо как в учебнике - правую руку на заголовник кресла с поворотом головы назад. :D
+1! :)
Я, кстати, без камеры так обычно и делаю, как в учебнике - с поворотом головы назад. По зеркалам ведь толком и не видно ничего.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Ну не все такие правильные, у alpax выше другая стратегия. :)
Просто меня ещё в школе научили: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
:D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение Vims »

должно быть пятничное :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Electric car news

Сообщение дядя Вова »

https://pikabu.ru/story/kak_potushit_ye ... il_6605057
Как потушить электромобиль

Поместить на 24 часа в воду.
Изображение
Изображение
Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

ЭлектроCARщики не смейтесь над нами.
Бензин сегодня 169.99
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

turtle писал(а):ЭлектроCARщики не смейтесь над нами.
Бензин сегодня 169.99
Даже с таким бензом по финансам электричка нафик не упала ))
Закрыто