Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Зачем ? :wink:
Дык он же пояснил:
Wind писал(а):Круто... Ещё круче... А всего круче...
:lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение Vims »

alpax писал(а):И экономия, и польза, что хоть немного ногами двигает. :)
Может так и будет делать, но сейчас у него ремонт дома. А ремонт как известно это -
Ремонт — это не действие, это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта — это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить. (С) :lol:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Electric car news

Сообщение Wind »

Мчусь на мотоцикле
Все мне не почем
Хорошо что в жизни
Смысла нет ни в чем

Солнце небо птички
И душа поёт
И никто мне смыслом
Мозги не
)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Какая то движуха началась с Honda Clarity. С сайта пропали цены. Написали что 2018 год limited availability, 2019 начинайте преордер. Позвали специальным приглашением на тест драйв новой модели Clarity 2019. В субботу иду. Может в Канаде освоили сборку, побольше будут
выпускать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Какая то движуха началась с Honda Clarity. С сайта пропали цены. Написали что 2018 год limited availability, 2019 начинайте преордер.
Выпускали совсем уж немного - 2018, видимо, уже закончились.
Fedor P. писал(а):Позвали специальным приглашением на тест драйв новой модели Clarity 2019. В субботу иду.
Расскажи о впечатлениях.
У них ведь вроде ничего не изменилось по сравнению с 18 годом?
Fedor P. писал(а):Может в Канаде освоили сборку, побольше будут выпускать.
Сомнительно - слишком мало их выпускают, нет смысла вкладываться тут в целую дополнительную линию.

А меня снова зовут тест-драйвить Model 3. Вроде полноприводная версия доступна.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):А меня снова зовут тест-драйвить Model 3.
Вы не поверите, но у нас опять кончились деньги...
(с)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Точно движуха началась.
Aplax. Можешь глянуть что за зверь? https://automobiles.honda.com/clarity-electric
В Штатах начали давать на лиз полностью электрическую Clarity.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Aplax. Можешь глянуть что за зверь? https://automobiles.honda.com/clarity-electric
В Штатах начали давать на лиз полностью электрическую Clarity.
Электрическая - ни то, ни сё. Примерно как наш Ioniq, только батарейка даже меньше, соответственно, дальность хода - сильно меньше (потому что машина тяжелее) - всего 140км.
Но если бы у нас был доступен такой лиз за $200 в месяц (ну даже $260 наших денег) - "дайте две"! :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Я тоже цен недопонял, пошёл присматриваться, может за две недели :) , пробег просто ни о чём.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Я тоже цен недопонял, пошёл присматриваться, может за две недели :) , пробег просто ни о чём.
В качестве основной и единственной машины конечно не пойдёт, но мне, например, такого пробега хватило бы на три дня съездить на работу и обратно, да и мало кто вообще за обычный день проезжает больше. Если за месяц проезжать пару тысяч километров, бензин примерно те же $250 и стоил бы, плюс цена машины (лиз, кредит, и т.п.), а тут машина фактически - бесплатно, платишь только ту же сумму, которую бы платил за бензин. У нас тут в принципе таких предложений нет.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Сходил на тест драйв, в основном впечатления очень положительные. Тянет мощно, для меня :) , места много на заднем сиденье. Даже очень. Кнопочки, лампочки, всё как надо. Проблема с камерой заднего вида и центральным экраном. Такого качества я с VHS времён не видел. Муть какая то, полез на форум Clarity. Все как один хвалят машину и ругают оптику. Правда говорят это общая проблема Хонды. Правда?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Сходил на тест драйв, в основном впечатления очень положительные. Тянет мощно, для меня :) , места много на заднем сиденье. Даже очень. Кнопочки, лампочки, всё как надо. Проблема с камерой заднего вида и центральным экраном. Такого качества я с VHS времён не видел. Муть какая то, ...
Это - мелочи. Тебе так нужно там высокое качество? Главное - видеть линии парковочного места, ну и что никто сзади под колёса не лезет, а для этого особой чёткости не нужно.
Если всё остальное нравится - бери!
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Есть одна важная причина, почему пока не получается купить.
У меня причины нет, кроме ХОЧУ. Ну жена бы устроилась бы работать в место, куда ездить нужно. Я бы нашёл работу в Ричмонде, дочка старшая мою машину бы выпросила. Что нибудь бы. :(
Так скучно быть взрослым и себя контролировать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Есть одна важная причина, почему пока не получается купить.
У меня причины нет, кроме ХОЧУ.
Хе... У меня все машины были куплены по этой причине. :lol: Только первая - потому, что было НАДО.
Fedor P. писал(а):Так скучно быть взрослым и себя контролировать.
Никто не мешает раньше времени впасть в детство. :D

Вообще тебе же вроде надо было машину менять? Или необходимость уже отпала?
В принципе я сразу говорил: если цель - сэкономить, то просто выкупай свою машину после лиза и продолжай ездить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Electric car news

Сообщение borei »

alpax писал(а):
Fedor P. писал(а):Сходил на тест драйв, в основном впечатления очень положительные. Тянет мощно, для меня :) , места много на заднем сиденье. Даже очень. Кнопочки, лампочки, всё как надо. Проблема с камерой заднего вида и центральным экраном. Такого качества я с VHS времён не видел. Муть какая то, ...
Это - мелочи. Тебе так нужно там высокое качество? Главное - видеть линии парковочного места, ну и что никто сзади под колёса не лезет, а для этого особой чёткости не нужно.
Если всё остальное нравится - бери!
Вы по камере паркуетесь ?
Закрыто