Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Electric car news

Сообщение 3ABXO3 »

Alpax'y понравитца:

https://electrek.co/2018/11/11/ural-ele ... otorcycle/
In a partnership with Zero Motorcycles, Ural has developed their first electric motorcycle with sidecar. Before you get too excited, keep in mind that this is their first prototype. It likely won’t see production for at least a few years. But we can still admire the work that went into the new electric motorcycle.

The electric sidecar motorcycle prototype was built on Ural’s existing one-wheel drive cT platform.

The bike uses Zero Motorcycles’ powertrain. That includes the batteries, motor, controller and other necessary electronics.

In addition to the bare parts, Zero also provided engineering help in the development of Ural’s first electric sidecar motorcycle.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):Alpax'y понравитца:

https://electrek.co/2018/11/11/ural-ele ... otorcycle/
Ну шо, молодцы -- скресили немецкий BMW R71 с американским Zero Motorcycles

А свое когда будут делать?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

Лучше бы они нормальные BMW делали

http://www.oldtimergarage.eu/catalog/im ... _%20XL.JPG
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Alpax'y понравитца:
Ошибаешься. :) Я предпочту оригинал.
LeoV писал(а):Ну шо, молодцы -- скресили немецкий BMW R71 с американским Zero Motorcycles
Во-во. Эдак я и сам могу скрестить - делать нечего. Там не только вся электро-начинка и привод от Zero. Они даже руль с приборкой взяли - как есть, без изменений. Ну, собственно, это понятно - так гораздо проще. К тому же хоть и запихнули дополнительную батарею в люльку, а дальность - меньше, чем у оригинала. В общем, недоразумение какое-то. Для самодельного гаражного проекта - нормально, но от компании официально представлять это как "свой первый электрический мотоцикл" - по меньшей мере странно.

И вообще мотоцикл с люлькой я никогда не понимал - прелести мотоцикла в основном теряются, а до машины ещё очень далеко.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Electric car news

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):И вообще мотоцикл с люлькой я никогда не понимал - прелести мотоцикла в основном теряются, а до машины ещё очень далеко.
Ездить на моцоцикле с женой, собакой, и кучей фигни всякой, в основном :D

Интересно какую цену заломят. Учитывая что они обычные Уралы продают под 16-20К с двигателем-лотереей который особо не менялся уже почти век ... а тут електрический!
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Народ. По названию темы вопрос. А ничего нового недорого электрического, плагинного на наших дорогах так и не появилось за последние полгода? Что то вообще глухо. Нет новинок :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение Vims »

alpax писал(а):И вообще мотоцикл с люлькой я никогда не понимал - прелести мотоцикла в основном теряются, а до машины ещё очень далеко.
я бы сказал все хорошо для своего времени. Те - в советские времена дефицита автомобиля, мотоцикл можно было купить попроще, хотя тоже надо было стоять в очереди. И это было какое то транспортное решение для семьи. У нас был Урал с люлькой. Первое что я научил заводить и угонять без папиного ключа. Две спички в зажигание и вперед. Ох что мне было но все равно гоняли вокруг дома. :lol:
Мы ездили за грибами ягодами - за раз полный бак сзади грибов или ягод. Это не ведро принести с леса пешком. И ехать можно было куда хочешь. Зимой ессно он стоял в -50 не поездишь :lol: Сейчас при доступности машин он конечно смысла большого не имеет. Это так.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Electric car news

Сообщение ingvar »

It has much better maneuverability than any car does. It also may go off road almost anywhere. It requires some experience and skills though. In my opinion, electric motor defeats the purpose of this motorcycle (back country roads are the best elements for it).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Интересно какую цену заломят. Учитывая что они обычные Уралы продают под 16-20К с двигателем-лотереей который особо не менялся уже почти век ... а тут електрический!
Zero DS - в таком диапазоне и стоит. Плюс сам Урал. Поскольку из двух сделают один, будет 35-40K. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Vims писал(а):я бы сказал все хорошо для своего времени. Те - в советские времена дефицита автомобиля, мотоцикл можно было купить попроще, хотя тоже надо было стоять в очереди. И это было какое то транспортное решение для семьи. У нас был Урал с люлькой. Первое что я научил заводить и угонять без папиного ключа. Две спички в зажигание и вперед. Ох что мне было но все равно гоняли вокруг дома. :lol:
Мы ездили за грибами ягодами - за раз полный бак сзади грибов или ягод. Это не ведро принести с леса пешком. И ехать можно было куда хочешь. Зимой ессно он стоял в -50 не поездишь :lol: Сейчас при доступности машин он конечно смысла большого не имеет. Это так.
Согласен. В советские времена, да особенно в деревне - полезная вещь. И правда, основное предназначение видится - ездить за грибами-ягодами. :) Но вот электрический для этого подойдёт только если жить недалеко от леса, или дальность пробега на одном заряде нужна раза в 2-3 выше. Впрочем, на мотоцикле с люлькой пилить до леса и обратно 200-300км и так радости мало - не важно, бензиновый или электрический. :?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Впрочем, на мотоцикле с люлькой пилить до леса и обратно 200-300км и так радости мало - не важно, бензиновый или электрический. :?
100 процентов. Машина намного удобнее. Сын купил Лифчик в мерике. Дешевле обошлось. Но 100 км лимит пока. На работу и обратно. Ему нравится счастлив. Теперь на 300 рублей больше в бюджете за минусом платы за зарядку дома. Я ему говорю заряжайся где то рядом :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Сын купил Лифчик в мерике. Дешевле обошлось. Но 100 км лимит пока. На работу и обратно. Ему нравится счастлив.
Именно - на работу и обратно больше и не надо. А в Штатах они вообще недорогие.
Vims писал(а):Теперь на 300 рублей больше в бюджете за минусом платы за зарядку дома. Я ему говорю заряжайся где то рядом :)
Да, бесплатных зарядок вокруг немало.
Наш сосед свой электрический Смарт заряжает у Community центра неподалёку, хотя зарядка этого Смарта дома стоит какие-то копейки. Но ему не в напряг пройтись 8 минут от зарядки до дома, и потом через пару часов сходить за машиной. И экономия, и польза, что хоть немного ногами двигает. :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Electric car news

Сообщение Wind »

Круто было при повороте направо оторвать колесо коляски от земли
Ещё круче ехать по прямой с поднятой коляской
А всего круче поднять коляску и сделать левый поворот . Но похоже что тут собрались владельцы трехколёсных велосипедов
))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Народ. По названию темы вопрос. А ничего нового недорого электрического, плагинного на наших дорогах так и не появилось за последние полгода? Что то вообще глухо. Нет новинок :(
Нет пока, к сожалению. Все обещают к 2020-му году. Хотя будет ли что-то именно у нас в скором времени - ещё неизвестно. Тут всем подавай SUV, да ещё и с дальностью пробега 500км и выше. Мелкие недорогие электрички для коммьюта с дальностью 200-300 км ориентируют только на Европу. Ну и в Китае конечно бум - там вообще все большие производители кооперируются с местными и выпускают недорогие версии. Вот, Хонда начинает там выпуск модельки за $25K:

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение Vims »

Wind писал(а):Круто было при повороте направо оторвать колесо коляски от земли
Ещё круче ехать по прямой с поднятой коляской
А всего круче поднять коляску и сделать левый поворот
Зачем ? :wink:
Закрыто