Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

нет нет , что вы очень правильное решение для тех у кого электромобили
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

turtle писал(а):нет нет , что вы очень правильное решение для тех у кого электромобили
На самом деле действительно решение: если тянуть электричку на верёвке, она будет заряжаться. Вроде народ даже пробовал.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Electric car news

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
turtle писал(а):нет нет , что вы очень правильное решение для тех у кого электромобили
На самом деле действительно решение: если тянуть электричку на верёвке, она будет заряжаться...
бессовестно используя энергию тянущего её ненавистного двигателя унутреннего изгорания. :D
А как это осуществляется технически? Передача в положении "драйв" и электричка "думает", что она катится с горы?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):[А как это осуществляется технически?
втащили на платформу, закрепили, и айда.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):бессовестно используя энергию тянущего её ненавистного двигателя унутреннего изгорания. :D
"С паршивой овцы хоть шерсти клок." :D
Alexlis писал(а):А как это осуществляется технически? Передача в положении "драйв" и электричка "думает", что она катится с горы?
Ну да. В принципе с точки зрения электрики разницы не должно быть - колёса крутятся, мотор работает генератором.
turtle
Графоман
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

Типа битый не битого везёт
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43423
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Stanislav »

Ну... наверное сюда...
Тесла задекларировала самые большие убытки в своей истории - 750 млн. за Q2, тотал долг составил 9.5 млрд
Но Маск сказал инвесторам - сорри, и акции взлетели на ~15% ;-)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Slav »

Stanislav писал(а):Ну... наверное сюда...
Тесла задекларировала самые большие убытки в своей истории - 750 млн. за Q2, тотал долг составил 9.5 млрд
Но Маск сказал инвесторам - сорри, и акции взлетели на ~15% ;-)
А я вычитал из той же новости, что акции взлетели потому, что инвесторы ожидали куда большего убытка, а получилось гораздо умеренней.

Что там Маск при этом сказал, похоже, мало кого волнует.
Но, если тебе хочется так думать - кто же запретит?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Ну... наверное сюда...
Не сюда. :)
Для Теслы специально создана отдельная тема - там как раз про квартальный отчёт уже говорилось. Я что, зря отделял что ли? На меня даже ругаются, что куча отдельных тем про разные электрички. :)
Stanislav писал(а):Тесла задекларировала самые большие убытки в своей истории - 750 млн. за Q2, тотал долг составил 9.5 млрд
Но Маск сказал инвесторам - сорри, и акции взлетели на ~15% ;-)
Да просто очевидно, что компания наконец выходит на прибыль - потому и взлетели.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43423
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а):
Stanislav писал(а):Ну... наверное сюда...
Тесла задекларировала самые большие убытки в своей истории - 750 млн. за Q2, тотал долг составил 9.5 млрд
Но Маск сказал инвесторам - сорри, и акции взлетели на ~15% ;-)
А я вычитал из той же новости, что акции взлетели потому, что инвесторы ожидали куда большего убытка, а получилось гораздо умеренней.
:D
Это стандартный коммент аналитега постфактум - в переводе означает: Х.З. почему пошло так, т.е. совершенно ничего не означает.
Я таких комментов видел сотни: компания ХХХ не оправдала ожидания инвесторов, поэтому ....
Однажды был потрясающий коммент: несмотря на то, что результаты компании АМД существенно превзошли ожидания инвесторов, акции упали потому что в душе инвесторы ожидали больше, чем они озвучивали :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

turtle писал(а):И вот ещё две новинки
https://korrespondent.net/lifestyle/mot ... elektrokar
Типа Electra Meccanica Solo, про которую я пару недель назад упоминал. Только эта выглядит всё-таки как машинка, хоть и маленькая, и пассажира можно везти. Я даже рекламный лозунг для них придумал: "Uniti One - Smart-er for two" ;)
У китайцев сейчас уже куча недорогих электричек выпускается, пока, правда, только для внутреннего рынка. Причем выглядят вполне прилично. Не знаю, как они внутри, и как едут, но если поставят на них низкий ценник, будут разлетаться как горячие пирожки. Уж явно не хуже какого-нибудь Mitsubishi Mirage, при этом заправка почти бесплатная.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Slav »

Знаю, что кто-то сразу обзовет это умным словом selective perception, но сегодня утром ехал (единичка перед входом в тоннель под Хастингсом) в окружении электричек:
Слева впереди - Ионик, за ним - Лиф.
Справа - Тесла.
Ну, и в центре - Шеви Болт.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Slav писал(а):Знаю, что кто-то сразу обзовет это умным словом selective perception, но сегодня утром ехал (единичка перед входом в тоннель под Хастингсом) в окружении электричек:
Слева впереди - Ионик, за ним - Лиф.
Справа - Тесла.
Ну, и в центре - Шеви Болт.
Да, уже много электричек вокруг встречается.

У меня тоже - уж сильно "selective". :)

Изображение

Это у Tsawwassen Mills - было как-то, что все 12 зарядок были заняты. Никогда до этого не видел столько Тесл одновременно. :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

На меня сегодня водитель вольта наорал на дороге. В общем мне тоже повезло увидеть электромобиль.
Закрыто