Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
причёмтут? хобби это всегда дорого. завершённый проект - ещё дороже. тем и приятен.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
Хоббисты часто грешат неадекватным бюджетом проекта.
Начинается все с благих намерений :D
Как этот проект. Я больше чем уверен, что стартовал он как низкобюджетный зелено-экологический.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
причёмтут? хобби это всегда дорого. завершённый проект - ещё дороже. тем и приятен.
Я думаю что для этого человека эти 15 или 25 или 40 тыщщ были далеко не последние, а удовольствие наколхозить что-то уникальное своими руками - получено.

Странно что весь процесс не документирован в виде ютьюбного сериала, получилось бы не хуже чем у иных академегов.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
причёмтут? хобби это всегда дорого. завершённый проект - ещё дороже. тем и приятен.
Я думаю что для этого человека эти 15 или 25 или 40 тыщщ были далеко не последние, а удовольствие наколхозить что-то уникальное своими руками - получено.

Странно что весь процесс не документирован в виде ютьюбного сериала, получилось бы не хуже чем у иных академегов.
Гыы академегов )) не могу сказать что все что делает товарищ ящер очень оригинально и супер технично, но мне нравятся его обзоры машин. Всегда по делу ибо товарищ много на чем поездил и всегда честно. Типа если машина так себе то так и скажет.

Фолькс классно сделан, приятно смотреть.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Там куда не посмотри работы на тыщи и тыщи денег. Одни передние седла с установкой тыщ 5 легко. Одно из передних еще и крутится. Кастомные диваны и прочее. Хорошый мерс точно бы в бюджете.
причёмтут? хобби это всегда дорого. завершённый проект - ещё дороже. тем и приятен.
Я просто комментировал ценнег. Был вопрос касательно что дороже крыша или авто. (Я ессно хз сколько крыша стоит)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Немцы лишь позволили т. Слегка раскачать рынок и сейчас спокойно зайдут в него.
Было бы замечательно. А то до сих пор были всё лишь слова и обещания.

Только вот насчёт того, что "спокойно зайдут", пока всё ещё есть сомнения. Поставщика батарей в требуемых количествах ни у кого из них пока нет. И технология для них новая: это не выпуск одной и той же модели десятилетиями с непринципиальными изменениями каждые 3 года. Надо вначале базу создать, на грабли понаступать, а они это только начали. У них десятилетия опыта разработки и выпуска - только ДВС и трансмиссий, которые теперь просто можно спустить в унитаз - приходится с нуля начинать. Разве что свой богатый опыт дизайна интерьеров могут применить. :)
TOLM писал(а):Думаю тесле скорый кирдык тк ни по качеству ни по дизайну конкурировать не может.
На это я бы тоже так сразу не рассчитывал. По дизайну - может быть. По качеству - спорный вопрос. Знаменитые "зазоры" есть и на BMW i3, например. И recalls у всех регулярно. Вон, Тойота миллион гибридов отзывает - проводку плохо провели.

Ну и в целом, чтобы раскрутить производство новой модели на базе принципиально другой технологии, нужно заметное время. Они и так уже несколько лет раскачиваются, и до сих пор не раскачались. У BMW кроме "пробного камня" в виде i3 с уродливым дизайном (это они-то "конкуренты"? ;)) и убогим пробегом за какие-то невменяемые деньги, больше ничего нет - пока только картинки и слова. Мерседес - только прототип представили, хорошо если через год начнут какое-то производство. Ауди свой e-tron хотя бы уже начинают выпускать, но когда выйдут на приличные объёмы - неизвестно. Ягуар - вон с какой помпой выкатил свой iPace, уже, типа, несколько месяцев продают. Только вот за первые месяцы они продали аж 558 штук, в августе - целых 140. Надеюсь, раскрутятся со временем, но пока как-то неубедительно.

Ну и инфраструктуры быстрых зарядок нет пока ни у кого, а без них все эти "убийцы Теслы" - это "колоссы на глиняных ногах". Одна надежда, что процесс хотя бы пошёл наконец, дальше постепенно будут расти объёмы выпуска, и со временем начнут снижаться цены. Только вот Тесла тоже не стоит на месте, так что "гонка вооружений" ещё некоторое время будет продолжаться, что нам всем только на руку.
Аватара пользователя
Vog
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:29

Re: Electric car news

Сообщение Vog »

alpax писал(а):...приходится с нуля начинать...
Не согласен... С нуля начинала Teslа. И посему пока что это хороший компьютер, который пытаются довести до уровня хорошего автомобиля. Речь именно про механику. Куча мелких косяков. Незнаю почему недоделано - не было времени/денег/опыта/спешили запустить и как обычно в софтвере - косяки поправим потом/еще какие причины ...
А BMW же имеет кучу доточенных до предела моделей, и поемять начинку не будет проблемой...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Vog писал(а):А BMW же имеет кучу доточенных до предела моделей, и поемять начинку не будет проблемой...
А кроме того налаженое производство, плотно сбитую команду профессионалов, и солидную историю разработки и изготовления автомобилей.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

TOLM писал(а):
akela писал(а): Я думаю что для этого человека эти 15 или 25 или 40 тыщщ были далеко не последние, а удовольствие наколхозить что-то уникальное своими руками - получено.

Странно что весь процесс не документирован в виде ютьюбного сериала, получилось бы не хуже чем у иных академегов.
Гыы академегов )) не могу сказать что все что делает товарищ ящер очень оригинально и супер технично, но мне нравятся его обзоры машин. Всегда по делу ибо товарищ много на чем поездил и всегда честно. Типа если машина так себе то так и скажет.

Фолькс классно сделан, приятно смотреть.
академега я в позитивном смысле упомянул, как пример хорошего годного автоблогера. Смотрю его с интересом, хоть и не всё в одинаковой степени.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Vog писал(а):
alpax писал(а):...приходится с нуля начинать...
Не согласен... С нуля начинала Teslа.
Да, почти с нуля, но не совсем. Конечно, у них не было уже готового производства и сработавшейся опытной команды. Но с точки зрения железа они начинали практически с того же, с чего до сих пор пытались начать разработку электромобилей и все уже устоявшиеся автопроизводители - с имеющейся платформы, использующей ДВС. В качестве базы для родстера был Lotus, который полностью перекроили под электрическую начинку. При разработке Model S использовали многое от мерседеса, но тоже фактически это новая уникальная платформа.
Vog писал(а):А BMW же имеет кучу доточенных до предела моделей, и поемять начинку не будет проблемой...
Надеюсь. Хотя по электронной начинке они пока отстают от Теслы минимум лет на 5, в то время как Тесла уже почти догнала их по всему остальному. К тому же "поменять начинку" на самом деле не так просто. До сих пор результаты попыток это сделать - лишь убогие франкенштейны. При "конвертации" Теслой того же Лотуса от исходной модели осталось меньше 10% частей. Для получения нормального результата необходимо разрабатывать электрическую платформу с нуля.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Это вот с таким, с позволения сказать, "дизайном" Тесле будет сложно конкурировать? :oops:

Изображение

Изображение


Вроде до 1 апреля далеко ещё...

Такое впечатление, что немцы - что BMW, что Мерс - в принципе не понимают, что электромобиль - это обычная машина, он не должен иметь странный дизайн. Что ж они таких уродов придумывают. :shock:
Причём могут ведь и нормальные делать: i8 выглядит классно, и EQC вполне нормальный. Но i3, Vision, и особенно эта дичь - хоть стой, хоть падай. :?

Хотя конечно если у них задача - любыми способами вызывать негативные чувства по отношению к электричкам, у них это получается. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

alpax писал(а):Вроде до 1 апреля далеко ещё...

Такое впечатление, что немцы - что BMW, что Мерс - в принципе не понимают, что электромобиль - это обычная машина, он не должен иметь странный дизайн. Что ж они таких уродов придумывают. :shock:
Причём могут ведь и нормальные делать: i8 выглядит классно, и EQC вполне нормальный. Но i3, Vision, и особенно эта дичь - хоть стой, хоть падай. :?

Хотя конечно если у них задача - любыми способами вызывать негативные чувства по отношению к электричкам, у них это получается. :)
не будучи в восторге от того что изображено на этих фотках, тем не менее замечу, что не нам учить их маркетологов и дизайнеров варить щи. Ребята знают что делают.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Это вот с таким, с позволения сказать, "дизайном" Тесле будет сложно конкурировать? :oops:
ты улавливаешь разницу между концепт-дизайном, и продакшн (продакт) дизайном?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

В концепт дизайн они могут включить криогенную камеру на пол-салона, для заморозки пассажиров на время долгой утомительной поездки. И объяснить это тем, что именно так они себе представляют транспорт будущего.
Это абсолютно не означает, что продакт дизайн будет сделан именно в таком варианте.
Закрыто