Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):Это не издевательство, это в большинстве случаев стейтмент. Вот, смотрите, у меня 100к гаджет под попой, а что у вас?
Как стейтмент это рассматривают наверно только выходцы из "совка", где машина всегда была роскошью, и такое отношение осталось до сих пор, только минимальная стоимость "тачки", которая считается "крутой", увеличилась.
А тут это бюджетная поповозка для китайских студентов, которые провинились перед родителями. Реальный стейтмент начинается от 200к. Причем Тесла к таким явно не относится, независимо от цены - там же все "чип-чип", как говорит bedi.
не, не соглашусь. ВС бедная провинция. Для 80% населения, поповозка за 100к - непозволительная роскошь.

Да, конечно, аппарат за 200+к нужен тем, кому надо впечатлить ещё не только эти 80%, но и таких же китайских студентов... Но это их внутренние разборки, i don't give a shit.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

akela писал(а):не, не соглашусь. ВС бедная провинция. Для 80% населения, поповозка за 100к - непозволительная роскошь.
Для большинства - конечно роскошь! Но что такое $100k? Ford Focus - $70k (RS - не простой конечно, но все равно Фокус). Приличный SUV - даже не от Лексуса, Porsche или Мерседеса, а от Ford или GM, с опциями и налогами - $80k, Навигатор - $120k. "Народная" трешка BMW, только с буковкой "M" - $124k!

Стейтмент? Очень сомневаюсь. Стейтмент - это Bentley, Rolls Royce, Ferrari, Lamborghini. Да и их тут в Ванкувере столько, что уже никто не обращает внимания.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):[quote.Это не издевательство, это в большинстве случаев стейтмент. Вот, смотрите, у меня 100к гаджет под попой, а что у вас?
Бальдр объяснил смысл слова "метросексуал" так:
— Это персонаж, который одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть может и пидор, но совсем не обязательно…

Это было несколько путано, и я обратился к Иегове за разъяснениями.
— Метросексуальность, - сказал Иегова, - просто очередная упаковка "conspicuous consumption".
— Чего-чего? - переспросил я, и тут же вспомнил информацию из недавно проглоченного препарата. - А, знаю. Потребление напоказ. Термин введен Торстоном Вебленом в начале прошлого века…

Дождавшись урока гламура, я повторил это Бальдру.
— Чего Иегова тебе мозги пудрит, - пробормотал тот недовольно. - "Conspicuous consumption". Это на Западе конспикьюос консампшн. А у нас все надо называть по-русски. Я уже объяснил тебе, кто такой метросексуал.
— Я помню, - сказал я. - А зачем метросексуал наряжается как пидор?
— Как зачем? Чтобы сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Бальдр объяснил смысл слова "метросексуал" так:
— Это персонаж, который одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть может и пидор, но совсем не обязательно…
У кого что болит...

Нет, вы реально считаете машину за 100k стейтментом? Мысли не возникает, что это просто осознанный выбор покупателя по совокупности характеристик - производительности, комфорту, удобству в использовании?
Видно было конечно, что всё запущенно, но не до такой же степени... :|
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Бальдр объяснил смысл слова "метросексуал" так:
— Это персонаж, который одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть может и пидор, но совсем не обязательно…
У кого что болит...

Нет, вы реально считаете машину за 100k стейтментом? Мысли не возникает, что это просто осознанный выбор покупателя по совокупности характеристик - производительности, комфорту, удобству в использовании?
Видно было конечно, что всё запущенно, но не до такой же степени... :|
Неужели и здесь то же самое? - задал я горький и не вполне понятный вопрос.

— И здесь, и везде, - сказал Иегова. - И всегда. Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?

Я пожал плечами.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Пелевин иногда удивительно точен :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Вот я и говорю - у кого что болит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Вот я и говорю - у кого что болит.
Ты сам начал обсуждать стэйтмент ли машонка за 100к.
Такшта стрелки переводить поздновато
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):
LeeVan писал(а):— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Вот я и говорю - у кого что болит.
Ты сам начал обсуждать стэйтмент ли машонка за 100к.
Такшта стрелки переводить поздновато
стэйтмент ли мошонка за 100к?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Для людей с низким доходом стэйтмент, для состоятельных пацанов смешные понты нищеброда :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Особо доставляют рассказы про экономию бензина.
Если вопрос стоит так остро это означает только одно.
Покупка такой машонки это непомерная нагрузка для кошелька.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Бальдр объяснил смысл слова "метросексуал" так:
— Это персонаж, который одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть может и пидор, но совсем не обязательно…
У кого что болит...

Нет, вы реально считаете машину за 100k стейтментом? Мысли не возникает, что это просто осознанный выбор покупателя по совокупности характеристик - производительности, комфорту, удобству в использовании?
Видно было конечно, что всё запущенно, но не до такой же степени... :|
Да пусть считают и думают что хотят, пох. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

"Сосу не я, сосут все остальные. Граф Дракула."
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Ты сам начал обсуждать стэйтмент ли машонка за 100к.
Такшта стрелки переводить поздновато
Как всегда: "чукча - не читатель, чукча - писатель". :roll:

А по поводу стейтмента - остается лишь снова пожалеть обладателей этого совкового мышления, когда о других вариантах мысли просто не возникает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Сравнение нового Nissan Leaf и Hyundai Ioniq в зимних условиях от Bjørn Nyland:



Ioniq победил, несмотря на батарею меньшей емкости.

А в целом хорошая иллюстрация проблем с электричками, которые имеют маленькую батарею и пока ограниченную сеть быстрых зарядок, во время дальних поездок, да еще и зимой.

Но вообще результаты интересные. Расход 175Вт/км у Ioniq на хайвее в минусовую температуру - это очень хорошо! Получается дальность около 160км практически в самых плохих условиях (зимой и на высоких скоростях) - всего процентов на 20 меньше обычной дальности летом в "смешанном цикле".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Вот этот уже похож на "Tesla Killer":



Скоро Audi, Mercedes, BMW и VW тоже подтянутся - будет совсем интересно. Ну а там и японцы с корейцами и китайскими братьями массовый сегмент под себя подомнут.

Правда, у Ауди задержка вышла с официальной презентацией e-tron по смешной причине - арестовали CEO. :roll:
Закрыто