Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

В цену на бензин закладывают расходы на инфраструктуру (мосты, дороги, и т.д.). А в цену на электричество это заложено не будет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Electric car news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Пытаюсь приучить глаза к дизайну i3 и старого Leaf
Угу, меня тоже отталкивает. Электрический Форд Фокус неплох (на новых моделях 2018 года дальность до 180 км, уже что то) но для меня мелковат, мне бы что то типа Форд Фьюжен или Тойоты Камри полностью электрических но нэту. По моему тут уже обсуждалось, нафига этот сверхфутуристический дизайн а-ля i3 или Лиф, по мне так лучше делайте эл машины по виду не отличающиеся от обычных
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Но небольшое повышение постоянно идет, независимо от количества электромобилей.
небольшое? хм. за последние 13 лет стоимость единицы электроэнергии возросла на 75 процентов. но это, разумеется, не волнует тех, кто планирует заправляться на "бесплатных" электрозаправках :)
Ок. Буду платить не десятку за эквивалент бака , а 17.5. Через 13 лет :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Electric car news

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):В цену на бензин закладывают расходы на инфраструктуру (мосты, дороги, и т.д.). А в цену на электричество это заложено не будет.
Неужели нельзя выработать какой то механизм оплаты этих расходов электромобилями. Включить расходы на дороги в страховку например вместо бензина
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Биркин писал(а):мне бы что то типа Форд Фьюжен
Вчера на него ещё раз смотрел, в багажник вернее. Ну реально два багета возить и не больше.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Ну что. Пойду скорее всего завтра заказывать в базовой комплектации Honda Clarity Plug-in Hybrid. Сроки ожидания от месяца до шести в зависимости от дилера. Машину собирают и привозят из Японии.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):В цену на бензин закладывают расходы на инфраструктуру (мосты, дороги, и т.д.). А в цену на электричество это заложено не будет.
Неужели нельзя выработать какой то механизм оплаты этих расходов электромобилями. Включить расходы на дороги в страховку например вместо бензина
Мы до этого не доживем.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

Fedor P. писал(а):Ну что. Пойду скорее всего завтра заказывать в базовой комплектации Honda Clarity Plug-in Hybrid. Сроки ожидания от месяца до шести в зависимости от дилера. Машину собирают и привозят из Японии.
Перевод денег :s2:

Я бы покупал Хонду Цивик, Короллу или Джету. И только базовую страховку.
Последний раз редактировалось LeoV 17 мар 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

Забавное видео от академега. Машина уставшая ессно но доля правды есть. Мой приятель с фиатом пытается избавиться от своего. Заявленный пробег не получается особо

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Electric car news

Сообщение TOLM »

Fedor P. писал(а):Ну что. Пойду скорее всего завтра заказывать в базовой комплектации Honda Clarity Plug-in Hybrid. Сроки ожидания от месяца до шести в зависимости от дилера. Машину собирают и привозят из Японии.
Я по прежнему за бензинку и сэкономленные деньги пустить на бенз. Типа Болт по размерам и классу это визуально Ярис. Вот ярис и взять и на остаток денег 15 лет считай бесплатно ездить.
Если болт устраивает по размерам конечно. (Как пример просто если цель слезть с оплаты бензина как озвучивалось)

гибрид с батареей это чета звучит не особо серьезно и влететь на проблемы можно ((
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Кстати насчёт проблем. Конечно когда смотришь в капот, то дядю Васю соседа, починяющего это, совсем не представляешь. Там конечно космос. Но с другой стороны, машина берётся на 4-5 лет, которые покрываются полной гарантией. Так от чего голове болеть?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Но небольшое повышение постоянно идет, независимо от количества электромобилей.
небольшое? хм. за последние 13 лет стоимость единицы электроэнергии возросла на 75 процентов. но это, разумеется, не волнует тех, кто планирует заправляться на "бесплатных" электрозаправках :)
Ок. Буду платить не десятку за эквивалент бака , а 17.5. Через 13 лет :)
хорошая, годная цена. а эквивалент бака для электрички - это сколько в единицах электроэнергии?

пыс. я почему спрашиваю. сдаётся мне, что там уже сегодня не десятка. например, чтобы протащить электричку 500 километров с силой, к примеру, 2 тыщи ньютонов, понадобится один гигаджоуль энергии. коли добывать её всю из батарейки - то электроэнергии. даже если пренебречь потерями на всё что угодно, да и забыть про подъёмы (дорогая, у нас горы, горы... ты в зоопарке биль? верблюд видель, верблюд?), то даже один гигаджоуль стоит сегодня (мне) больше 32 долларов. а если я ещё и электричку по ночам в гараже заряжать стану, то и того больше. а через 13 лет цена на бензин упадёт в силу снизившегося на него спроса за счёт владельцев электричек :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
Fedor P. писал(а):Ок. Буду платить не десятку за эквивалент бака, а 17.5. Через 13 лет :)
хорошая, годная цена. а эквивалент бака для электрички - это сколько в единицах электроэнергии?
Зачем тебе те единицы, если уже неоднократно проводились посчитанные цифры: при нынешних наших ценах на электричество получается около $2 на 100 км для машины компактного-среднего класса. Tesla Model S - где-то $2.50-3 в зависимости от того, как "зажигать".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):гибрид с батареей это чета звучит не особо серьезно
наоборот, очень серьёзно звучит. на мой взгляд, гибрид - это оптимальное решение на все времена. идеальное решение - это когда в качестве движителя можно использовать всё что угодно, хоть пврд, хоть лошадь, хоть всё что между ними, включая двс и электродвигатели.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Electric car news

Сообщение Fedor P. »

Я ведь не только Плюшкин, я ещё Манилов в некотором роде. Тойота достала немного своей бедностью салона в плане гаджетов. Скучно же. Мечтаю о навороченности , кнопочках, лампочках, новых технологиях.
Закрыто