Непроизвольно загорается дальний свет в левой фаре

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Gaziz
Житель
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:57
Откуда: Almaty-Toronto-Vancouver-Seattle

Непроизвольно загорается дальний свет в левой фаре

Сообщение Gaziz »

Имеется Максима 94-го года.

2-3 раза в неделю загорается дальний свет в левой фаре - вне зависимости от времени суток - обычно легко сбивается включением/переключением ближний/дальний.

Сей каприз меня особенно не тревожит но беспокоюсь за встречных водителей в ночное время, так как голубая лампочка на приборах не распознает этот самопроизвольный дальний.

Вопрос: где/что может замыкать как/где подешевле починить...

Спасибо
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Just an idea - Ты часто дальний используешь? Если очень редко (как я), то самое дешевое решение - выкрути лампочку, подай высокое напряжение на нить дальнего света, она и перегорит.
Задача решена.

:lol:
pank
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 20:19
Откуда: toronto

Сообщение pank »

Just change bulb.
Аватара пользователя
Gaziz
Житель
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:57
Откуда: Almaty-Toronto-Vancouver-Seattle

Хм, оригинально

Сообщение Gaziz »

Alexander Ch. писал(а):Just an idea - Ты часто дальний используешь? Если очень редко (как я), то самое дешевое решение - выкрути лампочку, подай высокое напряжение на нить дальнего света, она и перегорит.
Задача решена.

:lol:
Решение в стиле рубрики на последней странице старого "За Рулем"! Кстати, как эта рубрика называлась? "Своими руками" или "Самоделкин рулит"?

По сути предложения - я бы не стал пережигать нить. Бывает что уезжаю на север в ночь с пятницы на субботу.
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Сообщение nemiga »

Alexander Ch. писал(а):Just an idea - Ты часто дальний используешь? Если очень редко (как я), то самое дешевое решение - выкрути лампочку, подай высокое напряжение на нить дальнего света, она и перегорит.
Задача решена.

:lol:
Нифига себе решеньице...

Это напоминает мне гильотину, как патентованное средство от головной боли :-)
Ответить