Dash cam посоветуйте please

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):он сегодня добрый всем "пряники" раздает :lol:
причёмтут. просто у меня скоро ещё одна лишняя будет: хочу в королле заменить гнездо прикуривателя на мощный двухпортовый юсб (который у меня тоже случайно нарисовалсо), раз всё равно оно под напряжением только если зажигание включено. да ещё и в багажнике есть гнездо, я его запитал от батареи постоянно, так я его тоже хочу заменить, но на SAE - вот и ещё одно лишнее гнездо будет. а куда мне их столько, солить?
"Кушайте, гости дорогие, все равно выбрасывать!"
:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а):"Кушайте, гости дорогие, все равно выбрасывать!" :)

мня, столько всего лежит что пора переезжать. Барахло вроде а выкинуть жалко. Это менталити у меня наверное никогда не поменяется, плюшкин форева. :lol: :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
akela писал(а):"Кушайте, гости дорогие, все равно выбрасывать!" :)

мня, столько всего лежит что пора переезжать. Барахло вроде а выкинуть жалко. Это менталити у меня наверное никогда не поменяется, плюшкин форева. :lol: :lol:
Выбросишь тут же понадобится.
Закон природы.
У меня 4 тиристора лежали несколько лет. Гарные, с кулак величиной. Отдал.
Через неделю, Карл, ровно через неделю подвернулся подходящей величины трансформатор.
:D Аще даром, только забери.
Опять проект не сросся
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): Выбросишь тут же понадобится.
Закон природы.
Ну да в этом то весь пойнт.... И что главное доказано тыщу раз :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):
akela писал(а):"Кушайте, гости дорогие, все равно выбрасывать!" :)

мня, столько всего лежит что пора переезжать. Барахло вроде а выкинуть жалко. Это менталити у меня наверное никогда не поменяется, плюшкин форева. :lol: :lol:
Выбросишь тут же понадобится.
Закон природы.
У меня 4 тиристора лежали несколько лет. Гарные, с кулак величиной. Отдал.
Через неделю, Карл, ровно через неделю подвернулся подходящей величины трансформатор.
:D Аще даром, только забери.
Опять проект не сросся
так отдал же, не выкинул. У кого-то другого возможно проект сросся, ну и хорошо.

С плюшкинством стараемся бороться, но это бывает нелегко.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):так отдал же, не выкинул. У кого-то другого возможно проект сросся, ну и хорошо.

С плюшкинством стараемся бороться, но это бывает нелегко.
ну так и забирай свою маму, чего ждёшь-то :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):так отдал же, не выкинул. У кого-то другого возможно проект сросся, ну и хорошо.
Наверное хорошо, но плазморезка опять перешла в разряд мечты.
Ну хрен с ним, покуда суть да дело с софтом может разберуся.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):так отдал же, не выкинул. У кого-то другого возможно проект сросся, ну и хорошо.

С плюшкинством стараемся бороться, но это бывает нелегко.
ну так и забирай свою маму, чего ждёшь-то :)
вот именно поэтому не спешу, хочу убедицца что оно мне точно нужно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):вот именно поэтому не спешу, хочу убедицца что оно мне точно нужно.
вообще да, верно. на мой взгляд, совершенно соплястый тип разъёма, непригодный для больших токов (не твой случай, вероятно, вряд ли твоя камера жрёт приличные амперы, но тем не менее). сопротивление большое, греется как паяльник, искрит при любом прикосновении. я бы избегал такого при возможности. что и начал, собссно, делать после того, как оно мне проплавило дырки в пластике и попережгло предохранители.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):вот именно поэтому не спешу, хочу убедицца что оно мне точно нужно.
вообще да, верно. на мой взгляд, совершенно соплястый тип разъёма, непригодный для больших токов (не твой случай, вероятно, вряд ли твоя камера жрёт приличные амперы, но тем не менее). сопротивление большое, греется как паяльник, искрит при любом прикосновении. я бы избегал такого при возможности. что и начал, собссно, делать после того, как оно мне проплавило дырки в пластике и попережгло предохранители.
абсолютно. Неимоверно толстый и громоздкий, при том хлипкий и маломощный.
Стал де-факто стандартом по какому-то недоразумению, "все побежали и я побежал". Оставили бы его лучше курильщикам.

В Жигулях помню имелся разъём другого типа, где-то под рулевой колонкой, для подключения "переносной лампы" (входившей в комплект инструментов). Даже тот был намного более годным.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

скери. стоило отметиться в каморковском топике про деш-камеры, как амазон начал мне их подсовывать, хотя я там в них ни сном ни духом. тоже, что ль, следить за всеми начал, как гуголь? к тому я уже привык (хотя тоже пугало поначалу): посмотришь оффлайн в магазине на какую-нть безделушку, а на следующий день или даже в тот же день вечером тебе её уже подсовывают онлайн будто невзначай. но амазон?!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

я думаю шо следит за тобой главным образом гугл, а потом сливает тебя амазону, или кому-нибудь ещё кто даст за тебя денег.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

akela писал(а):так, за 3 недели эксплуатации сабжа, подзадолбало вынимать-вставлять штеккер в гнездо прикуривателя (которое постоянно под напряжением).

Посоветуйте где взять правильный шнурок (самый лучший и самый дешёвый), чтобы оную камеру стандартным образом "hard wire" к салонному блоку предохранителей. На одном конце шнурка, я так понимаю, должен быть предохранителе-подобный разъём, на другом мини-УСБ. Между концами - преобразователь напряжения (?).

В интернетах (амазон и проч) такого добра богато (даже слишком), но может есть какие рекомендации из личного опыта?
прошло 10 месяцев с момента "задолбало", и только сейчас дошли руки снять панель и радио, найти правильную пару проводов в "косе" магнитолы, купить "донора для мамы" в канадошыне, припаять оную маму к косе, и запитать наконец эту долбанную камеру надлежащим образом. Включается сама при включении зажигания! Magic!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а): прошло 10 месяцев с момента "задолбало", и только сейчас дошли руки снять панель и радио, найти правильную пару проводов !
Ну ты реактивный просто в сравнении со мной :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Я не тормоз, я медленный газ :)
Ответить