Dash cam посоветуйте please

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
IrinaCat
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 15:40
Откуда: Москва -> Vancouver

Dash cam посоветуйте please

Сообщение IrinaCat »

Посоветуйте please dash cam. Что бы он показывал gsp location в случае аварии и чтобы он работал когда оставляешь машину на парковке. Очень ещё хочу кнопочку on/off когда в своём гараже машину оставляю. Максимальный угол обозрения приветствуется.

Заранее спасибо .
Ирина
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение 3ABXO3 »

А какой бюджет?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

Вот для начала если не лень все читать.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=41013&
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=45489
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=31777
https://dashcamtalk.com
ну и таки да бюджет а там видно будет...
:wink:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение TOLM »

Бюджет до сотни.

Советуем ))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Pektusin »

Я неделю назад взял сразу две: TW-F750 за $200 и Yi за $60. Вывод пока такой: первая определенно стоит своих 200, а вторая - своих 60 :)
В первой есть и режим парковки, и gps, и даже SD карточка. После установки выглядит незаметно. Вторая - попроще и позаметнее, но с основной функцией видеорегистратора справляется.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение alpax »

А вот расскажите, кто пользуется режимом парковки - за какой срок такая камера сажает батарею запаркованного автомобиля? Она ведь постоянно включена, и потребляет энергию. Там наверно какой-то motion detection есть, чтобы не писать тупо 12 часов видео стены парковки? Т.е. как минимум сенсор и проц постоянно работают, а может даже и на карточку пишет постоянно - буфер по кругу.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):А вот расскажите, кто пользуется режимом парковки - за какой срок такая камера сажает батарею запаркованного автомобиля? Она ведь постоянно включена, и потребляет энергию. Там наверно какой-то motion detection есть, чтобы не писать тупо 12 часов видео стены парковки? Т.е. как минимум сенсор и проц постоянно работают, а может даже и на карточку пишет постоянно - буфер по кругу.

В TW-F750 в режиме парковки используется встроенный super cap, но я собираюсь измерить реальный потребляемый при этом ток. Пока же в активном режиме камера потребляет меньше 200мА, что при емкости батареи в 70А/ч в теории дает 15 дней.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):В TW-F750 в режиме парковки используется встроенный super cap, но я собираюсь измерить реальный потребляемый при этом ток. Пока же в активном режиме камера потребляет меньше 200мА, что при емкости батареи в 70А/ч в теории дает 15 дней.
Ясно, спасибо. Поискал я эту TW-F750 - она оказывается такая огроменная! Чем мне нравится моя 0803 - маленькая, незаметная, и свою работу в общем делает. Но конечно качество у нее не самое лучшее, и режима парковки нет, поэтому я иногда вяло посматриваю на альтернативы. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение paw »

Народ, как вы регистрируете задний вид? Лобовым регистратором с камерой заднего вида или отдельная камера на заднем стекле (проводная , беспроводная?). У меня дурацкая камера, прикрепляется к лобовому стеклу, пишет впереди и сзади, включая салон. Чтобы было видно заднее стекло, ее надо вешать высоко- раздражает провод. Т.к. заднее стекло затемненное, то в ней ваще ни хрена не видно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Народ, как вы регистрируете задний вид? Лобовым регистратором с камерой заднего вида...
вау, смело. кисета когда-то ёгой занималась, может, и имела какой-то задний вид лбом...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

paw писал(а):Народ, как вы регистрируете задний вид? Лобовым регистратором с камерой заднего вида или отдельная камера на заднем стекле (проводная , беспроводная?). У меня дурацкая камера, прикрепляется к лобовому стеклу, пишет впереди и сзади, включая салон. Чтобы было видно заднее стекло, ее надо вешать высоко- раздражает провод. Т.к. заднее стекло затемненное, то в ней ваще ни хрена не видно.
суррогат. вторая камера.
ставить надо так - http://gx.antsaf.com/slides/DSC_0361.html
никаких проводов. :wink:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение paw »

Vims писал(а):
paw писал(а):Народ, как вы регистрируете задний вид? Лобовым регистратором с камерой заднего вида или отдельная камера на заднем стекле (проводная , беспроводная?). У меня дурацкая камера, прикрепляется к лобовому стеклу, пишет впереди и сзади, включая салон. Чтобы было видно заднее стекло, ее надо вешать высоко- раздражает провод. Т.к. заднее стекло затемненное, то в ней ваще ни хрена не видно.
суррогат. вторая камера.
ставить надо так - http://gx.antsaf.com/slides/DSC_0361.html
никаких проводов. :wink:
Не рассмотрела регистратор заднего вида.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Vims писал(а):
paw писал(а):Народ, как вы регистрируете задний вид? Лобовым регистратором с камерой заднего вида или отдельная камера на заднем стекле (проводная , беспроводная?). У меня дурацкая камера, прикрепляется к лобовому стеклу, пишет впереди и сзади, включая салон. Чтобы было видно заднее стекло, ее надо вешать высоко- раздражает провод. Т.к. заднее стекло затемненное, то в ней ваще ни хрена не видно.
суррогат. вторая камера.
ставить надо так - http://gx.antsaf.com/slides/DSC_0361.html
никаких проводов. :wink:
Не рассмотрела регистратор заднего вида.
:D :D :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

paw писал(а):Не рассмотрела регистратор заднего вида.
это переднего. образец монтажа. без проводов, вернее с проводами но аккуратно. :wink:
ЗЫ фразу наверное надо в аналы :lol: :lol:
Ответить