Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а):А сейчас думаю, что штрафовать за нарушения -- это хорошо.
Во, правильно. Ничто так не учит правопорядку как стучание по башке, хотя бы рублем.

Ни хочешь платить, езди нормально. Не хочешь ездить нормально - сам себе злобный буратина.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение Wind »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а): 07 май 2018, 17:15
Groundhog писал(а):160 светофоров оборудовали скоростемерами с фото.
каков принцип действия светофорных скоростемеров, не говорили?
сам спрашивал - сам и отвечу, ибо с тех пор на эту обдираловку успел налететь. там стоит скоростная камера и снимает весь процесс проезда через перекрёсток. на каждой фотке видно положение автомобиля относительно разметки, и есть таймстемп. погрешность довольно большая, но 100 от 80 в час различить вполне можно (мне написали 110, но это брехня). наличие радар-детектора, разумеется, не играет никакой роли: там нет радара.

мне удалось налететь на одну из пяти (!) в то время установленных камер (перекрёсток логхид и олд дюдни транк сразу за мостом через питт ривер), это было в сентябре прошлого года. теперь их больше. не 160, конечно, как трепали по радио, но больше, чем пять. штраф $196. инфорсится очень просто: если номерной знак на машине хорошо различим, присылают красивые фотки по почте вместе с квитком для оплаты штрафа.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение Fedor P. »

А они как-то внешне отличаются от простых камер наблюдения?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 25 июн 2021, 09:35 А они как-то внешне отличаются от простых камер наблюдения?
они никак внешне не отличаются от камер, которые проезд на красный свет фиксируют - таких навалом. мне waze подсказывает, где обычная red light camera, а где - ещё и скорострельная. то есть мне он и раньше подсказывал, но я, болван, невнимательно глядел.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение Vassily »

Может, я путаю, но мне кажется, что я читал, будто у всех или почти всех камер, установленных на перекрестках, есть эта функциональность (поэтому они внешне все одинаковые), но её в своё время из каких-то соображений не стали активировать. А потом решили активировать, но не у всех камер. Если я ошибаюсь, то прощу прощения. Память уже не та.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Никто еще не налетал на новую обдираловку?

Сообщение simon »

не у всех, насколько знаю. за метров 50 перед такими перекрестками (камерами) ставят соотвествующие предупредительные знаки
я как-то влетел на штраф за скорость на известном мне перекрестке (ранее получал Тикет за проезд на красный), когда по хорошему дождю не хотел тормозить и ускорился за желтый.
Ответить