российские права

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: российские права

Сообщение alpax »

_av писал(а):В прошлом тысячелетии, насколько помню, можно было ездить с российскими правами полгода, а с международными год.
Спасибо. Т.е. это не только мне такое помнится.
А потом оба срока сократили вдвое.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: российские права

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Спасибо. Т.е. это не только мне такое помнится.
некоторые, вон, ещё пушкина застали на короткой ноге. а что было с русскими правами после прошлого тысячелетия, я не в курсе, не нужно было как-то.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: российские права

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Спасибо. Т.е. это не только мне такое помнится.
некоторые, вон, ещё пушкина застали на короткой ноге. а что было с русскими правами после прошлого тысячелетия, я не в курсе, не нужно было как-то.
Которые до 1652 года выдавались, действительны только в России.
А после 1652 года и на Украине тоже
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: российские права

Сообщение Yury »

alpax писал(а):
Yury писал(а):единственный смысл заморачиваться с международными правами, если в национальных отсутствуют имя/фамилия латинницей
Не знаю, как сейчас, но что-то мне припоминается, что по прибытии в Канаду с международными правами можно было ездить в два раза дольше, чем с обычными - полгода против трех месяцев. Было такое?
А не путаешь 3 месяца для иммигрантов против 6 месяцев для гостей?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: российские права

Сообщение alpax »

Yury писал(а):
alpax писал(а):Не знаю, как сейчас, но что-то мне припоминается, что по прибытии в Канаду с международными правами можно было ездить в два раза дольше, чем с обычными - полгода против трех месяцев. Было такое?
А не путаешь 3 месяца для иммигрантов против 6 месяцев для гостей?
Сложно сказать. Просто помнится так - то ли читал где-то лет 18 назад, то ли сказал кто. Потому и уточняю, может у кого память лучше, или в экселе все записано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: российские права

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
alpax писал(а):
Yury писал(а):единственный смысл заморачиваться с международными правами, если в национальных отсутствуют имя/фамилия латинницей
Не знаю, как сейчас, но что-то мне припоминается, что по прибытии в Канаду с международными правами можно было ездить в два раза дольше, чем с обычными - полгода против трех месяцев. Было такое?
А не путаешь 3 месяца для иммигрантов против 6 месяцев для гостей?
я иммигрантом прибыл, а не гостем. полгода, а никакие не 3 месяца. иначе я бы уже в январе получил местные. тянул до последнего, денег было жалко на инструктора и экзамены - работы не было ещё, а машина уже была.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: российские права

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
alpax писал(а):
Yury писал(а):единственный смысл заморачиваться с международными правами, если в национальных отсутствуют имя/фамилия латинницей
Не знаю, как сейчас, но что-то мне припоминается, что по прибытии в Канаду с международными правами можно было ездить в два раза дольше, чем с обычными - полгода против трех месяцев. Было такое?
А не путаешь 3 месяца для иммигрантов против 6 месяцев для гостей?
я иммигрантом прибыл, а не гостем. полгода, а никакие не 3 месяца. иначе я бы уже в январе получил местные. тянул до последнего, денег было жалко на инструктора и экзамены - работы не было ещё, а машина уже была.
полгода это точно. у меня тогда трабл случился, украли кошелек с рассейскими правами и 20 баксов.... надо было что то делать, я сделал права с талона предупреждений :roll: и пошел сдавать, так вот на "новых" поставили отметку - Russian DL good here till end of April 99 те полгода. Храню как реликвию :lol:
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: российские права

Сообщение K.B. »

LeeVan писал(а): Которые до 1652 года выдавались, действительны только в России.
А после 1652 года и на Украине тоже
Блин, как давно оказываются существуют водительские права :what!?:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: российские права

Сообщение LeeVan »

K.B. писал(а):
LeeVan писал(а): Которые до 1652 года выдавались, действительны только в России.
А после 1652 года и на Украине тоже
Блин, как давно оказываются существуют водительские права :what!?:
Ямщики были кучерами, на государственной службе, выполнявшие ямскую повинность, установленную в XVII веке в Русском царстве для почтовых перевозок, перевозок чиновников, казённых грузов и прочих государственных нужд.

В XVI веке немецкий путешественник Герберштейн восторженно сообщал о ямской гоньбе в России. Его восхищала скорость, с какой доставлялись в то время письма, и впечатляло само учреждение почтово-пассажирской связи. В Западной Европе перевозкой почты занимались частные предприниматели, и надежность и быстрота доставки были не на должном уровне.
Ответить