Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

Охренеть, я аж пароль после двух месяцев вспомнил.
Н-да, классной дискуссия особенно весело об эффективной стоимости в 800 баков при месячном в 1100. Дайте две что-ли, а если больше 5 то можно и в плюсы попасть.
Ладно по делу.
Электрические машины в ближайшее будущее растопчут бензинки и дизеля в не всяких сомнений. Они проще и эффективнее. Проблема только с батарейками.
Покупка авто за 100 штук на 8 лет. Ну наверное нормально. Вопрос в том как быстро будет падать цена. Если через пару-тройку лет от неё останется тыщ двадцать, то извенити вы будете в финансовой ммм яме. Это по большому счёты определяется как быстро вы сможете выдернуть из неё деньги и сколько - кажись ликвидность завется. Все это надо если вы в силу каких-то будите не платёжеспособны по кредиту, а он у вас будет 100 штук, и банку будет похер сколько вы не докупили бензина и сколько стыбзили электричества. Как то так .
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla Model S

Сообщение Fedor P. »

8 лет машина конечно не продержится, особенно у alpax. Тут каждые несколько лет такие ляльки будут на рынке появляться, не захочешь а купишь.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

Fedor P. писал(а):8 лет машина конечно не продержится, особенно у alpax. Тут каждые несколько лет такие ляльки будут на рынке появляться, не захочешь а купишь.
Как следить так и продержится. Я на своём уже десять лет и 400 тыщ пробега. Сейчас если все хорошо пойдёт двигло свопану и ещё лет на 15. Конечно если горючка не попрет вверх безудержно. А баловаться заменой каждые 2-3 года и реально терять бабло и очень не хилое.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

borei писал(а):Покупка авто за 100 штук на 8 лет. Ну наверное нормально. Вопрос в том как быстро будет падать цена. Если через пару-тройку лет от неё останется тыщ двадцать, то извенити вы будете в финансовой ммм яме.
Машина - по определению плохая инвестиция (кроме раритетов). Так что я и не расчитываю с неё получить прибыль - это однозначная дыра в бюджете, как любит подчёркивать LeeVan.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

borei писал(а):
Fedor P. писал(а):8 лет машина конечно не продержится, особенно у alpax. Тут каждые несколько лет такие ляльки будут на рынке появляться, не захочешь а купишь.
Как следить так и продержится.
Дело не в машине, а во мне. :)
borei писал(а):Я на своём уже десять лет и 400 тыщ пробега. Сейчас если все хорошо пойдёт двигдл свопану и ещё лет на 15. Конечно если горючка не попрать вверх безудержно. А баловаться заменой каждые 2-3 года и реально терять бабло и очень не хилое.
Вот это у меня и происходит - не сидится мне на одном месте, так вот и меняю каждые 2-3 года. Причем часто ещё и вкладываю в машины, пока ими владею - то турбину с выхлопной системой апгрейжу, то суперчарджер ставлю... Ну это кому что - мне вот интересно на разных машинах ездить, так и трачусь на это своё хобби.

Но вообще если машина устраивает, может у меня продержаться и 6-7 лет - была пара таких. Причем можно было даже не менять - были в прекрасном состоянии, ездили без проблем - просто захотелось уже чего-то другого.

Как с Теслой будет - посмотрим. По производительности конкурентов в ближайшее время пока вроде не предвидится - ну кроме суперкаров и того же Tesla Roadster. Софт постоянно апгрейдится, появляются новые фичи, и улучшаются старые - так что машина обновляется сама по себе, без необходимости замены. Гарантия на батарею и моторы - ещё 5 лет, так что и по этому поводу можно не париться. Дизайн меня в принципе устраивает. Я бы конечно предпочел послерестайлинговую версию, но если сильно захочется, есть варианты заменить передний бампер - вот и будет апгрейд. Ну разве что размеры для меня великоваты - я ж вообще хотел Model 3, но это у нас семейная машина вместо SUV - ей надо быть побольше.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

Более того, при любом раскладе ты можешь найти более дешевый вариант.
Если деньги критичный параметр.
Такшта сравнивать совершенно без толку.
Полностью корректное сравнение невозможно в принципе.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Покупка авто за 100 штук на 8 лет. Ну наверное нормально. Вопрос в том как быстро будет падать цена. Если через пару-тройку лет от неё останется тыщ двадцать, то извенити вы будете в финансовой ммм яме.
Машина - по определению плохая инвестиция (кроме раритетов). Так что я и не расчитываю с неё получить прибыль - это однозначная дыра в бюджете, как любит подчёркивать LeeVan.
Я кстати тоже бы заморочился с электричкой. Но пока не решат вопрос по батареям - хотя бы тыщи на полторы пробега, этот вопрос у меня не стоит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):
alpax писал(а):
borei писал(а):Покупка авто за 100 штук на 8 лет. Ну наверное нормально. Вопрос в том как быстро будет падать цена. Если через пару-тройку лет от неё останется тыщ двадцать, то извенити вы будете в финансовой ммм яме.
Машина - по определению плохая инвестиция (кроме раритетов). Так что я и не расчитываю с неё получить прибыль - это однозначная дыра в бюджете, как любит подчёркивать LeeVan.
Я кстати тоже бы заморочился с электричкой. Но пока не решат вопрос по батареям - хотя бы тыщи на полторы пробега, этот вопрос у меня не стоит.
Тебе их хоть щас на полторы тыщи насуют.
А вот сколько ты за них заплатишь, это уже вопрос.
Если деньги считать не по номиналу, а по толщине пачки, так оно пофигу :D
Сто тыщ туда, сто тыщ сюда, ху кеарз :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):
alpax писал(а):
borei писал(а):Покупка авто за 100 штук на 8 лет. Ну наверное нормально. Вопрос в том как быстро будет падать цена. Если через пару-тройку лет от неё останется тыщ двадцать, то извенити вы будете в финансовой ммм яме.
Машина - по определению плохая инвестиция (кроме раритетов). Так что я и не расчитываю с неё получить прибыль - это однозначная дыра в бюджете, как любит подчёркивать LeeVan.
Я кстати тоже бы заморочился с электричкой. Но пока не решат вопрос по батареям - хотя бы тыщи на полторы пробега, этот вопрос у меня не стоит.
Тебе их хоть щас на полторы тыщи насуют.
А вот сколько ты за них заплатишь, это уже вопрос.
Если деньги считать не по номиналу, а по толщине пачки, так оно пофигу :D
Сто тыщ туда, сто тыщ сюда, ху кеарз :D
На полторы тёщи пробега это будет под две тонны с гаком, плюс пепелац по себе около двух с полтиной, те мы говорим о 5 тонике. Не такое решение не надо, к тому же печатного станка у меня нету.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

Водородные топливные элементы - кстати первый претендент на батарейку. Но не этом десятилетии. Водород хранить не научились ещё.
Кстати у Арни тот самый электрический пепелац на который я глаз положил. Но там ценник под полляма.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):
Водородные топливные элементы - кстати первый претендент на батарейку. Но не этом десятилетии. Водород хранить не научились ещё.
Кстати у Арни тот самый электрический пепелац на который я глаз положил. Но там ценник под полляма.
Я лотерейки покупаю время от времени :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):
Водородные топливные элементы - кстати первый претендент на батарейку. Но не этом десятилетии. Водород хранить не научились ещё.
Кстати у Арни тот самый электрический пепелац на который я глаз положил. Но там ценник под полляма.
Я лотерейки покупаю время от времени :D
Не это мне не светит. Халява ко мне не липнет почему-то.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Не это мне не светит. Халява ко мне не липнет почему-то.
Она ко всем липнет.
Ты просто начальный момент прилипания не усекаешь :D
Она повисит повисит да и отваливается
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Разочаровали, что в первом сообщении написали, что купили, а на самом деле взяли в долг попользоваться.
получается, что это вы разочаровали тем, что взялись рассуждать о вещах, о которых, видимо, имеете очень отдалённое представление, если вообще оно есть.
Зато у Вас отличное представление...теоретическое.
Закрыто