Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

akela писал(а):я человек дремучий, калькулятором пользоваться не умею, в финансах ничего не понимаю. И тоже думаю, что кредит на автомобиль - это действие бессмысленное чуть более чем полностью.
Ну, с кредитом вообще ситуация простая - если та же сумма, будучи инвестирована, принесёт за тот же срок больше, чем проценты по кредиту - то почему бы и нет? Но тут действительно нужен калькулятор, и надо хоть немного понимать тему.
akela писал(а):Хихикать правда желания нет, ибо, как социальное явление, оно довольно несмешно.
Покупка машины с ценой выше дохода - да, явление несколько странное, но такое тут выросло общество потребителей, которые не то, что калькулятором пользоваться не умеют, а вообще не имеют понятия здравого смысла. Меня всегда удивляла реклама кредитов, в которых сравнивают их "низкий" процент с 20-22% на кредитных картах. У меня сразу возникал вопрос: неужели есть идиоты, держащие отрицательный баланс на карточках с такими условиями. А оказывается есть, причём их довольно много - такова реальность нашего времени.

А вообще по поводу недешёвых машин - тут каждый решает для себя сам. Кто-то каждый день тратит по $10-15 на кофе, по паре-тройке сотен в неделю на походы в рестораны, и периодически покупает VSOP и XO коньяк. А меня такие "развлечения" не прельщают, в итоге тысяча или даже больше в месяц, освободившиеся от тех на мой взгляд бессмысленных трат, могут использоваться на то, что мне интересно и приносит удовольствие. В частности, поскольку 10-15% своего активного времени я провожу за рулём, считаю что имеет смысл в это время хотя бы получать положительные эмоции, чем просто вычёркивать его из жизни.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Я не параноик конфидицеальности, но получается что любую машину можно отследить? Где была, куда ездила, где стояла?
Конечно. Причём уже давно, и не только с Теслой. У GM система OnStar уже давно есть. У Крайслера Uconnect - тоже уже несколько лет, и её даже ломали - можно было получить информацию о положении любой машины.
Fedor P. писал(а):Может даже какие сообщения, майлы, отсылались через машину? Кто попал в зону действия камеры ( может тоже где то записывается). Как скоро полиция подаст первый запрос к Тесле, отследить преступника.
Вполне возможно. Но сейчас все и так охотно и самостоятельно делятся информацией о себе. Вон недавно писали про поимку убийцы - любителя фитнес-трекинга. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Не столько преподносится как некоторыми воспринимается.
Однозначно! Причём сразу явно становится видно, у кого что болит. :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla Model S

Сообщение Robots »

LeoV писал(а): Брать кредит и покупать "гаджет" -- смешно. Либо кредит и нужную вещь, либо "гаджет", но за свои.
вы звучите как Гуру и определитель правила где смеяться, а где нет :-)
Как пример, Мерседес на свои сертифицированные машины дает кредит 0.9% и до 6 лет гарантии, при этом это обычно 3-4 летние машины с небольшим пробегом в классном состоянии за почти пол цены от новой. Можно такой брать, если человеку нравится машина или все должны сесть на Тойоты или даже на старые американские гробы с неработающими кондиционерами?

Мой ответ такой, что брать кредит можно если он не парит человека, то есть пока ему смешно, то можно, а если уже не смешно, то не можно :-)

Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla Model S

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):я человек дремучий, калькулятором пользоваться не умею, в финансах ничего не понимаю. И тоже думаю, что кредит на автомобиль - это действие бессмысленное чуть более чем полностью.
Ну, с кредитом вообще ситуация простая - если та же сумма, будучи инвестирована, принесёт за тот же срок больше, чем проценты по кредиту - то почему бы и нет?
Прэлестно.
если та же сумма, будучи инвестирована, принесёт за тот же срок больше, чем проценты по кредиту - то из этого делается сногсшибательный вывод о том, что можно взять кредит и не инвестировать его, нет, а купить какую-нибудь дорогую и стремительно дешевеющую хрень. Думаю что калькулятор тут бессилен. Я не уверен что это убедит даже Вотербайта.

Да, и что такое "Покупка машины с ценой выше дохода"? Дохода за какой период, произвольно выбранный?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla Model S

Сообщение LeoV »

тот редкий момент, когда я согласен с akela, особенно с стремительно дешевеющую хрень
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

Robots писал(а):
Тех часть вас не интересует, поэтому возможно для вас машина это просто четыре колеса и ценник. Главное что бы не ломалась. Так ведь?
Я не хочу, чтобы меня интересовала тех часть. У меня был трабант (он и сейчас есть), в нем постоянно что-то ломалось, и поэтому мне приходилось знать его тех часть, к сожалению. Лет через 5, если будет жив, я возможно снова буду на нем ездить, когда он попадет в разряд раритета. В машине меня интересует полный привод, большой размер и безопасность, ценник уже не интересует, когда я обнаружила, что СУВы стоят примерно одинаково.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

akela писал(а):
alpax писал(а):Ну, с кредитом вообще ситуация простая - если та же сумма, будучи инвестирована, принесёт за тот же срок больше, чем проценты по кредиту - то почему бы и нет?
Прэлестно.
если та же сумма, будучи инвестирована, принесёт за тот же срок больше, чем проценты по кредиту - то из этого делается сногсшибательный вывод о том, что можно взять кредит и не инвестировать его, нет, а купить какую-нибудь дорогую и стремительно дешевеющую хрень.
Ох, любит местная публика подменять понятия...
Естественно, речь о ситуации, когда заработали некоторую сумму денег, и появилась возможность купить машину, которую давно хотели. Выбор: либо купить за кэш, либо взять кредит. Для некоторых, судя по всему, брать кредит - "западло", для них неимоверно круто заплатить несколько десятков тысяч кэшем (вон paw аж восхищалась - до тех пор, пока не прозвучало слово "кредит" :D). А то, что платить кэшем - в большинстве случаев идиотское решение, до них не доходит.
akela писал(а):Да, и что такое "Покупка машины с ценой выше дохода"? Дохода за какой период, произвольно выбранный?
С этим - к LeeVan-у - это у него "идея фикс". :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

alpax писал(а):
paw писал(а):Вы хвастаетесь. Купили машину в кредит, и хвастаетесь. Постеснялись бы, штоле, народ хихикает.
Странно, что вы вот так вот просто свои личные комплексы всем показываете. К сожалению с этим тут никто не поможет - это к специалисту надо.

По поводу кредита - не забивайте голову - слишком сложная тема для вас, судя по всему. Поговорите со знакомым бухгалтером - может пояснит простыми словами. Вон Waterbyte ориентируется в вопросе - пригласите его на чашку чаю.

Ну раз уж речь об этом зашла, по секрету скажу, что кредит у меня не на Теслу, а на 35-тысячный Hyundai, но этим я "хвастался" в соседней теме. :)
Комплексов у меня нет, как собственно и кредитов. За исключением дома, но жилье к этому не относится. А вот дурная привычка покичиться как раз таки отличает мужчин из постсоветских стран.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

paw писал(а):
Robots писал(а):
Тех часть вас не интересует, поэтому возможно для вас машина это просто четыре колеса и ценник. Главное что бы не ломалась. Так ведь?
Я не хочу, чтобы меня интересовала тех часть. У меня был трабант (он и сейчас есть), в нем постоянно что-то ломалось, и поэтому мне приходилось знать его тех часть, к сожалению. Лет через 5, если будет жив, я возможно снова буду на нем ездить, когда он попадет в разряд раритета. В машине меня интересует полный привод, большой размер и безопасность, ценник уже не интересует, когда я обнаружила, что СУВы стоят примерно одинаково.
Прикольный подход.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

alpax писал(а): (вон paw аж восхищалась - до тех пор, пока не прозвучало слово "кредит" :D). )
Я Вас провоцировала об этом объявить.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

borei писал(а): Прикольный подход.
Да, у Вас тоже прикольный автомобиль, мне нравится.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

paw писал(а):
borei писал(а): Прикольный подход.
Да, у Вас тоже прикольный автомобиль, мне нравится.
гелен чтоли ?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla Model S

Сообщение akela »

alpax писал(а):А то, что платить кэшем - в большинстве случаев идиотское решение, до них не доходит.
Мне точно не снится, что кто-то всерьёз утверждает такую ерунду? Ущипните меня.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla Model S

Сообщение paw »

borei писал(а):
paw писал(а):
borei писал(а): Прикольный подход.
Да, у Вас тоже прикольный автомобиль, мне нравится.
гелен чтоли ?
ну да, он же у Вас раритетный?
Закрыто