Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla Model S

Сообщение Alexlis »

RISK писал(а):ха, напомнило:
Чо надо? (и это только после выстрела в воздух, а так шел себе посреди дороги ... :roll: )
ingvar писал(а):BTW, Risk, you have a gun don't you?
Т.е. это намек на то, что выстрел в воздух мог быть произведен и без гана :D
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla Model S

Сообщение ingvar »

It was a question.
However, what was hinted is that guns are prohibited in the National Parks (as far as I know).
The most beautiful and scenic places are there - picturesque and serene lakes without big, ugly and loud motor boats, jet ski, their ignorant owners etc, etc.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla Model S

Сообщение Alexlis »

ingvar писал(а):It was a question...

А то была шутка. :)
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Tesla Model S

Сообщение RISK »

ingvar писал(а):It was a question.
However, what was hinted is that guns are prohibited in the National Parks (as far as I know).
The most beautiful and scenic places are there - picturesque and serene lakes without big, ugly and loud motor boats, jet ski, their ignorant owners etc, etc.
Понятна озабоченность...
Нет, это было ну очень далеко от любого парка. И электрозаправок второго уровня :) Кстати далеко не в любом парке запрещено охотиться. Почитайте правила.
Да, железо было вполне законно и ни один гризли не пострадал ;)
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Tesla Model S

Сообщение genebest »

Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla Model S

Сообщение ingvar »

2 Risk,

What gun do you have?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Как обещал в соседней теме, докладываю о поездке на Тесле в Sun Peaks - съездили туда семьёй перед Рождеством для создания новогоднего настроения. Не суровая зимняя поездка конечно, но всё-таки температура была около нуля и немного ниже. Доехали туда и обратно без проблем. По пути туда исследовали все суперчарджеры - в Hope (160 км), Merritt (+120 км), Kamloops (+80 км), чтобы знать где они находятся, и что есть вокруг. Все зарядки работают, выдают до 120 киловатт. Только в Хоуп на зарядке кроме нас были другие Теслы (заняли 3 из 10 зарядочных мест), на двух других суперчарджерах - вообще пусто. Рядом есть чем заняться - в Хоупе неплохой ресторанчик с достаточно большим меню. В Меррите - какой-то отель и Boston Pizza. В Камлупсе - молл.

С полной батареей показометр в теории обещал 400 км пробега, и если ехать "медленно и печально", этого наверно можно было достичь. На практике же - с четырьмя людьми на борту, вещами, лыжами, сноубордом, в почти зимних условиях, с горками, на скоростях 120-140 км/ч бОльшую часть пути - получалось на 20-40% меньше обещанного в зависимости от рельефа и скорости. Компьютер показывал, что расход был от 220 до 320 Вт/км, в среднем - около 250. По прикидкам полной батареи должно было реально хватить примерно на 280-300 км. Но столько мы не проезжали - расстояние между суперчарджерами меньше.

В отеле на парковке оказалась розетка, так что я там даже подключился, чтобы на обратном пути лишний раз не останавливаться на зарядку.

Времени на дорогу ушло ровно столько же, как и в прошлые поездки на обычной машине - с одной короткой остановкой, чтобы размять ноги и исследовать местные удобства, и с более продолжительной стоянкой на обед: в общей сложности час в дополнение к 4.5 часам собственно руления. Полдороги, кстати, рулил Автопилот - даже с заснеженными обочинами он вполне различал дорогу и ехал совершенно уверенно.

В общем, ездить можно. Требуется немного больше планирования, и выбор мест для остановок ограничен, но принципиальных проблем из-за электрической сущности машины в поездке не возникло.

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla Model S

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):В общем, ездить можно. Требуется немного больше планирования, и выбор мест для остановок ограничен, но принципиальных проблем из-за электрической сущности машины в поездке не возникло.
да уж. от заправки до заправки ездить можно без принципиальных проблем. только зачем? я вот тоже съездил в орегон на рождество. где, сколько, и как заправлялся - не помню, и мне в голову не придёт рассказывать об этом. пока все рассказы о прелестях путешествий на электричках будут сводиться к рассказам о том, в каком месте какого уровня заправка с туалетом, буфетом и вайфаем, - покупать элетрички рано. как только разговоры об этом утихнут - значит, пора.

пыс. но самокат электрический хочу уже. за последние несколько месяцев мои инвестиции упали уже на несколько таких самокатов. лучше б купил уже давно, чем жопами теперь меряццо...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): пока все рассказы о прелестях путешествий на электричках будут сводиться к рассказам о том, в каком месте какого уровня заправка с туалетом, буфетом и вайфаем, - покупать элетрички рано. как только разговоры об этом утихнут - значит, пора.
тогда рассказывать будет не о чем.
Ну доехал, ну зарядился, ну ква... дальше то что?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):да уж. от заправки до заправки ездить можно без принципиальных проблем. только зачем?
Ю ар миссинг зе пойнт (пардон май френч)!
Эти рассказы - для сомневающихся. До сих пор постоянно раздаются вопросы и комментарии: "А где в пути заряжаться?", "Зарядка ведь занимает несколько часов!", "Я на своей машине могу легко доехать за день, а на электричке потребуется трое суток."...
Ответ: уже сейчас с этим проблем нет.
Waterbyte писал(а):я вот тоже съездил в орегон на рождество. где, сколько, и как заправлялся - не помню, и мне в голову не придёт рассказывать об этом.
Не поверишь - я тоже не помню, где и сколько заряжался в Орегоне. :D
Помню только, что выставлял на карте следующую точку нашего маршрута, и по пути где-то останавливался на перекур и перекус.
Waterbyte писал(а):пока все рассказы о прелестях путешествий на электричках будут сводиться к рассказам о том, в каком месте какого уровня заправка с туалетом, буфетом и вайфаем, - покупать элетрички рано. как только разговоры об этом утихнут - значит, пора.
Логично. Сейчас ещё есть смысл об этом рассказывать, но уже всё менее актуально.
Waterbyte писал(а):пыс. но самокат электрический хочу уже.
Я вот тоже смотрю на них. Не знаю, зачем он мне нужен, но хочу.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):тогда рассказывать будет не о чем.
Ну доехал, ну зарядился, ну ква... дальше то что?
Это точно. Уже сейчас рассказывать особо не о чем. Ну, едет лучше, ну, на заправки каждую неделю больше не езжу, ну, масло менять не надо, ну, с телефона управляется. А в остальном - машина и машина.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):[ Ну, едет лучше, ну, на заправки каждую неделю больше не езжу, ну, масло менять не надо, ну, с телефона управляется.
про экономию забыл добавить.
Обычно люди о машине думают, когда она ездить отказывается.
А в остальных случаях просто ездят.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):про экономию забыл добавить.
Я много раз повторял - экономия никогда не была для меня основным доводом в данном выборе. Я не езжу на одной машине столько, чтобы был экономический смысл. Если ездить хотя бы лет 5 - тогда да.
Впрочем, около $2500 уже отбились за полгода.
LeeVan писал(а):Обычно люди о машине думают, когда она ездить отказывается.
А в остальных случаях просто ездят.
А для некоторых это ещё и просто игрушка.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla Model S

Сообщение putanik »

"Компьютер показывал, что расход был от 220 до 320 Вт/км, в среднем - около 250."

Не понял. Вт - единица мощности. Что на самом деле?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla Model S

Сообщение LeoV »

.
Закрыто