Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):аналогичные ощущения были не только в сравнении с теслой. модели мерсов я пробовал несколько другие, правда, но они почему-то все бессмысленно рычали и не ехали. так умерла моя мечта децтва.
У них что - только AMG нормальные что ли?
RISK писал(а):неоднократно встречаю данную фразу:
alpax писал(а): он вообще никакой ...skip... не едет:?
Что это значит?
Да то и значит: нажимаешь газ в пол, и... ничего не происходит... секунду, другую, третью... Наконец раздаётся дикое рычание, и он неожиданно прыгает, когда передо мной уже влазит в полосу другая машина.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Молоток, alpax. Кладет деньги где его рот. Вместо того чтобы вечно не-мешки ворочить какой он умный а все остальные дураки.
Дык! Мужик сказал - мужик сделал! :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): Наконец раздаётся дикое рычание, и он неожиданно прыгает, когда передо мной уже влазит в полосу другая машина.
А с какой целью надо резко дергаться вперед, когда в полосу становится другая машина?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а): Наконец раздаётся дикое рычание, и он неожиданно прыгает, когда передо мной уже влазит в полосу другая машина.
А с какой целью надо резко дергаться вперед, когда в полосу становится другая машина?
Так о том и речь! Не было этой машины 5 секунд назад, я просто нажал газ, чтобы поехать вперёд, пока никого нет, но к моменту, когда этот бегемот наконец раскачался и двинулся - уже поздно, надо тормозить.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla Model S

Сообщение bedi »

alpax писал(а):Да то и значит: нажимаешь газ в пол, и... ничего не происходит... секунду, другую, третью... Наконец раздаётся дикое рычание, и он неожиданно прыгает, когда передо мной уже влазит в полосу другая машина.
ОК кому что надо. Если только и надо, что немедленный респонс на педаль, тесла самое то.
ML350 как и GL350 действительно тормознутые. GLE350d с 9и ступенчатой коробкой намного более респонсив, особенно на спорт режиме.
Естественно, если сравнивать с теслой, то и GLE350d тормознутый. Зато как классно на нем тащить 4300 паундный трейлер- тянет без проблем и с комфортом. На круиз контроль поставил- и забыл. Попробуй потащи чего-небудь на тесле. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

bedi писал(а):ОК кому что надо. Если только и надо, что немедленный респонс на педаль, тесла самое то.
Мне - явно надо! Мечтал об этом с покупки первой машины. Больше десятка машин сменил в поисках. :)
bedi писал(а):ML350 как и GL350 действительно тормознутые.
Т.е. оно и правда так? Я думал - неужели он уже такой ушатанный - всего-то 78 тыс.км пробега. Наш Santa Fe и то пошустрее ощущался.
bedi писал(а):GLE350d с 9и ступенчатой коробкой намного более респонсив, особенно на спорт режиме.
Ну, у дизеля момент заметно выше - видимо хорошо помогает. В этом смысле ближе к электричкам получается. :)
bedi писал(а):Естественно, если сравнивать с теслой, то и GLE350d тормознутый. Зато как классно на нем тащить 4300 паундный трейлер- тянет без проблем и с комфортом. На круиз контроль поставил- и забыл. Попробуй потащи чего-небудь на тесле. :)


:lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

как часто вы таскаете за собой самолеты?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Model S

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):как часто вы таскаете за собой самолеты?
Ровно каждый раз, когда кто-нибудь подзуживает "попробуй протащить что-нибудь на Тесле".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):как часто вы таскаете за собой самолеты?
Ровно каждый раз, когда кто-нибудь подзуживает "попробуй протащить что-нибудь на Тесле".
c обычным трейлером, полагаю, не задалось :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Model S

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):
LeeVan писал(а):как часто вы таскаете за собой самолеты?
Ровно каждый раз, когда кто-нибудь подзуживает "попробуй протащить что-нибудь на Тесле".
c обычным трейлером, полагаю, не задалось :)
Ты скажи, в какой индустрии работаешь - я на всякий случай буду обходить вашу продукцию стороной, если ты и на работе такую логику применяешь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla Model S

Сообщение Stanislav »

Ну фсе. Убедили.
Электромобили - наше будущее.
Далекое...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla Model S

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):
Slav писал(а):
LeeVan писал(а):как часто вы таскаете за собой самолеты?
Ровно каждый раз, когда кто-нибудь подзуживает "попробуй протащить что-нибудь на Тесле".
c обычным трейлером, полагаю, не задалось :)
Ты скажи, в какой индустрии работаешь - я на всякий случай буду обходить вашу продукцию стороной, если ты и на работе такую логику применяешь.
О! Видили бы вы софт, который МДА пишет для нас - никогда бы жилье не купили... :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla Model S

Сообщение bedi »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):как часто вы таскаете за собой самолеты?
Ровно каждый раз, когда кто-нибудь подзуживает "попробуй протащить что-нибудь на Тесле".
Ага, потащи, реальный трейлер 200км в лес а не как гиммик: самолет по асфальту несколько метров. :D
Анекдот, чего только не придумают для gimmicks :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla Model S

Сообщение bedi »

alpax писал(а):

:lol:
Gimmicks doesn't count. Real world, please :lol:
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Tesla Model S

Сообщение RISK »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):аналогичные ощущения были не только в сравнении с теслой. модели мерсов я пробовал несколько другие, правда, но они почему-то все бессмысленно рычали и не ехали. так умерла моя мечта децтва.
У них что - только AMG нормальные что ли?
RISK писал(а):неоднократно встречаю данную фразу:
alpax писал(а): он вообще никакой ...skip... не едет:?
Что это значит?
Да то и значит: нажимаешь газ в пол, и... ничего не происходит... секунду, другую, третью... Наконец раздаётся дикое рычание, и он неожиданно прыгает, когда передо мной уже влазит в полосу другая машина.
Ага, уже понятнее - "не едет" в вашем случае "не ускоряется в соответствии с вашим желанием"...
т.е законы физики не соответствуют пожеланиям конкретного водителя :lol:
Вот уж не помню, когда и для чего мне необходимо было газ в пол :?: может, поэтому у меня все машины более-менее едут? :roll:
Закрыто