Что в меню

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Что в меню

Сообщение LeeVan »

Так, чиста побухтеть о увеличении минимальной пайки за те-же деньги.
Автопроизводитель расстарался, сделал машонку более продвинутой.
С их точки зрения.
Появились две кнопки. Эко режим, спорт, ну и ни то, ни другое.
Эко вроде как бензин иканомит, спорт понятно, прыгаешь как горный козел (непонятно зачем), а ни то ни сё это как обычно люди ездят :)
Предварительное вскрытие показало, что ЭКО ничего не экономит. Чистый маркетниг, "тупая" педаль газа.
Чего оно там оптимизирует для меня загадка. Потребление керосину зависит только от стиля вождения и профиля местности.
Спорт-режим, ну примерно как темперамент невротика. Чихнул некстати, машонка сразу дернулася.
Короче две кнопки можно было сэкономить.
Камера на жопке пожалуй в плюс. Паркинг, дети, собаки, одной головной болью меньше.
Контроль линии движения - не знаю. Пищит, когда заехал на чужую. Может плюс.
Радар впереди. Разок орал. Не по делу, кстати. Наверное плюс, хотя включать опцию принудительного торможения не спешу. Как-то морально некомфортно.
Боковые зеркала с панорамной вставкой - точно плюс. Как и хитро притемненное зеркало заднего вида.
Отдельное большое спасибо за офуенные подстаканники, кресла, карго-лайнер и телефонные хэндс фри прибамбасы на руле (не злоупотребляю, но иногда реально надо)
Дисплей... не знаю. Там всякого насовали, хотя по моему мнению когда едешь надо рулить, а не палцАми в дисплей тыкать.
Из полезной информации только консапшен да сколько километров можно проехать до заправки керосином. Остальное для общего развития сгодится, но точно не надо во время движения.
Запаску убрали с задней двери. Такой клевый дополнительный компартмент был в багажнике. Зря это они.
Подушек безопасности добавили. Гуд.
Наверное еще что-то есть. Но оно работает как надо, гудит и жрать не просит. Потому внимания не привлекает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что в меню

Сообщение alpax »

Ну вот, хоть про что-то неэлектрическое! :)

Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
базовая и есть.
Фишечки и прибамбасики это то, на чем автопроизводитель делает экстра денежку.
Кошелек говорит что невыгодно это.
Переплата вдвое, как минимум.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Что в меню

Сообщение Slav »

alpax писал(а):...Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
Видишь, как люди умеют торговаться!
Перечислил добрую половину фич, которые идут в опциях от 35 тысяч и выше, а все говорит, что взял за базовую цену.

Правда, зачем-то пытается нас убедить, что и взял "самую младшенькую". Я не поленился, сходил на пару сайтов, посмотрел вышеупомянутые фичи - в базовой версии не увидел. В более дорогих версиях - увидел. Как объяснить?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что в меню

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):Предварительное вскрытие показало, что ЭКО ничего не экономит. Чистый маркетниг, "тупая" педаль газа.
не знаю как у таёты, а у хундаев ЭКО очень даже экономит. Рентовал их в командировках и путешествиях (два раза сонату, один раз спортадж, система та же). Проверял, работает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
alpax писал(а):...Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
Видишь, как люди умеют торговаться!
Перечислил добрую половину фич, которые идут в опциях от 35 тысяч и выше, а все говорит, что взял за базовую цену.
зайди на сайт Тойоты и удивись.
Это то, что они суют во все модели сейчас.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):Предварительное вскрытие показало, что ЭКО ничего не экономит. Чистый маркетниг, "тупая" педаль газа.
не знаю как у таёты, а у хундаев ЭКО очень даже экономит. Рентовал их в командировках и путешествиях (два раза сонату, один раз спортадж, система та же). Проверял, работает.
может быть.
Я неделю ездил так, неделю сяк по одному и тому же маршруту.
Разницы не увидел.
Может она и есть в каких-то режимах....
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что в меню

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
базовая и есть.
Ясно. Но они в рекламах об этом постоянно и трубят - что safety features включены во все тримы.
Камера заднего вида - это однозначно полезно. Про lane departure и подобные няньки я не уверен. В нашем Ионике они идут только в топ версии - вместе с рожей-кожей, так что мы решили не брать.
Hands-free в базе - это тоже хорошо. Дошёл наконец прогресс, что это наконец появляется во всех машинах - не прошло и 15 лет. :)
Если ещё и попогрейки в комплекте - это вообще неслыханно!
LeeVan писал(а):Фишечки и прибамбасики это то, на чем автопроизводитель делает экстра денежку.
Кошелек говорит что невыгодно это.
Переплата вдвое, как минимум.
А что, цена на базовую версию сильно увеличилась в последние годы?
Вроде тенденция в целом - противоположная: цена принципиально не меняется, а фич за те же деньги добавляется больше. Раньше на многих моделях в базе окна были на "мясорубках", и кондиционер - отдельная опция.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Так у тебя всё же не базовая версия? Или Тойота сейчас в базу уже пихает все эти фичи?
базовая и есть.
Ясно. Но они в рекламах об этом постоянно и трубят - что safety features включены во все тримы.
не врут, так и есть.
В базовую конфигурацию они накидали нехило.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):]А что, цена на базовую версию сильно увеличилась в последние годы?
я бы не сказал.
Плюс я же брал модель 2018 года.
Они сейчас "мягкие" на уговоры клиентов. Новье на подпоре. Есть предмет для торга в некоторых пределах.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что в меню

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):В базовую конфигурацию они накидали нехило.
Похоже, и подогрев сидений действительно есть. Подогрев руля - опционально, но без него жить можно.
Реально неплохо. Получается, выше базы в общем идти даже не обязательно - как-то ничего принципиально необходимого там нет. Разве что доплатить $2300 за полный привод - для тех, кому хочется ощущения дополнительной безопасности.
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):А что, цена на базовую версию сильно увеличилась в последние годы?
я бы не сказал.
Ну вот! А говоришь, что делают "экстра денежку " на "фишечках и прибамбасиках". Получается наоборот - фишечки добавляют, а денежку требуют ту же. Понятно, что для них эти прибамбасы стоят копейки, особенно с ростом объемов производства на волне популярности SUV, но для покупателя - это плюс.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Ну вот! А говоришь, что делают "экстра денежку " на "фишечках и прибамбасиках". Получается наоборот.
никак нет.
Та же фронт камера - отдельно.
600 баков
Кожа, всякие там налепушечки сбоку, и прочий гумоз.
Но тыщи на три-четыре подымут как из пушки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что в меню

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Ну вот! А говоришь, что делают "экстра денежку " на "фишечках и прибамбасиках". Получается наоборот.
никак нет.
Та же фронт камера - отдельно.
600 баков
Кожа, всякие там налепушечки сбоку, и прочий гумоз.
Но тыщи на три-четыре подымут как из пушки.
Нет, ну всякие дополнительные фичи - однозначно, куда ж без этого.
Но вот что в базе есть очень многое из того, что раньше было опционально за отдельные, часто немалые, деньги - это положительная тенденция.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в меню

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Но вот что в базе есть очень многое из того, что раньше было опционально за отдельные, часто немалые, деньги - это положительная тенденция.
продавать надо как-то. Жмотство на мелочах до добра не доводит.
Я вообще-то серьезно смотрел на KIA Soul, но не срослося.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Что в меню

Сообщение TOLM »

Что за авто? Рав 4?
Ответить