Чак норис против терминатора

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Одного не пойму, зачем из вполне пристойного двухместного электро автомобиля делают посредственную и тесную четырехместную повозку?
Ну не получается она толком четырехместной за премлимые деньги.
Зачем вещь портить то?
Потому что на двух местах вместо четырёх в той же базе можно сэкономить всего долларов 500, а при нынешних ценах на батареи и объёмах производства продавать им надо минимум за $40k. Кто купит аналог Смарта за $40k? А так - хотя бы четырёхместная "семейная машина".

Даже если батарейку уменьшить, всё равно себестоимость сильно снизить не получится, пока не начнут выпускать массово.
По моему ты на белорусов линк давал.
Ихний смарт за десятку, а седан махонький около 20
У китайцев тоже нехило получается.

А вот почему смарт- полумерок за тридцатку плюс?
Уже минимум два автопроизводителя делают это намного дешевле.
Что наводит на неприятные мысли о ценообразовании нонешних электричек.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):Что наводит на неприятные мысли о ценообразовании нонешних электричек.
ценообразование электричек такое же как у всего остального, не лучше и не хуже. Если можно провести удачный маркетинг изделия и впарить покупателю за 15 долларов трусы произвести которые стоило 50 центов, то это будет сделано.

И чем более дорогой/престижный сектор, тем больше цена идёт в отрыв от fundamentals.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение levak »

впарить покупателю за 15 долларов трусы произвести которые стоило 50 центов, то это будет сделано
+45678 :alco:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):По моему ты на белорусов линк давал.
То не белорусы - то китайцы. Белорусы занимаются только сертификацией. Хотя может будут ещё и прикручивать батарейку к корпусу - типа "местная сборка". :)
LeeVan писал(а):Ихний смарт за десятку, а седан махонький около 20
У китайцев тоже нехило получается.
Ну так потому что "Made in China": посредственные батарейки и материалы, да ещё и тамошняя сборка. Плюс льготы от государства.
LeeVan писал(а):А вот почему смарт- полумерок за тридцатку плюс?
Мелкие объёмы - и производства, и продаж. А больше покупать не будут, пока цены не снизятся. Замкнутый круг.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

akela писал(а): Если можно провести удачный маркетинг изделия и впарить покупателю за 15 долларов трусы произвести которые стоило 50 центов, то это будет сделано.
И чем более дорогой/престижный сектор, тем больше цена идёт в отрыв от fundamentals.
Alpax свои трусы купил :D
А электрички престижными быть перестанут быстро.
Братья китайцы расстараются.
В конце концов если отойти чуть подальше и поглядеть непредвзято, товарец то вполне заурядный.
По крайней мере сейчас не сильно привлекательный.
И по ассортименту, и по качеству, и по сервису.
За цену можно и не говорить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):Братья китайцы расстараются.
китайцы может и расстараются, но не здесь. Как не продаются их обычные автомобили, в приличных странах Европы и Америки, так не будут и электрические. По тем же причинам.

Ну а другие производители конечно же подтянутся, через какое-то время будет невыигрышно не иметь электромобилей в линейке. Как же так, у хундая-нисцана-шеви есть, а у нас нет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):Братья китайцы расстараются.
китайцы может и расстараются, но не здесь. Как не продаются их обычные автомобили, в приличных странах Европы и Америки, так не будут и электрические. По тем же причинам.
Китайцы визуализирует шкалу для сравнения :D
А местные буратины будут сравнивать, и тыкать в нос местным автоакулам прайс лист и сравнительные характеристики.
Процесс не быстрый, но покупателей с тугим кошельком гораздо меньше, чем с тощим.
В конце концов водичка дырочку найдет.
Керосинки за 12 - 15к существуют.
По электричкам это вопрос ближайшего будущего
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

В конце концов сделали же местные трехколесное недоразумение за 20к или чета там рядом.
Да, гараж - дизайн, обнять и плакать.
Но в принципе тенденция уже нарисовалася.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение alpax »

akela писал(а):китайцы может и расстараются, но не здесь. Как не продаются их обычные автомобили, в приличных странах Европы и Америки, так не будут и электрические. По тем же причинам.
Я бы не был так уверен.
Во-первых, китайцы учатся и совершенствуются, качество многих их машин уже достигло приемлемого уровня, и продолжает расти. Вольво уже собирает некоторые свои модели в Китае и привозит в те же Штаты. Дальше они будут ещё больше производства переносить туда.
Во-вторых, электрички - проще по конструкции, для их разработки и сборки не нужен многолетний опыт работы со сложными системами ДВС, так что в этой области китайцы начинают практически с тех же позиций, что и все остальные, и даже лучше - потому что батареи и электронику они производят уже давно, пусть даже и не в автомобильной области.
Ну и в-третьих, они возьмут ценой.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):В конце концов сделали же местные трехколесное недоразумение за 20к или чета там рядом.
Да, гараж - дизайн, обнять и плакать.
Но в принципе тенденция уже нарисовалася.
Вот, кстати, меня удивляет, что они выбрали такой дурацкий дизайн с этим Solo. Ведь реально сэкономили не так много на одном кресле и одном колесе. Если бы за те же деньги, пусть даже чуть больше, выпустили четырёхколёсный двухместный агрегат, такой конкурент Смарту, думаю, вызвал бы значительно больший интерес.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):китайцы может и расстараются, но не здесь. Как не продаются их обычные автомобили, в приличных странах Европы и Америки, так не будут и электрические. По тем же причинам.
Я бы не был так уверен.
Во-первых, китайцы учатся и совершенствуются, качество многих их машин уже достигло приемлемого уровня, и продолжает расти. Вольво уже собирает некоторые свои модели в Китае и привозит в те же Штаты. Дальше они будут ещё больше производства переносить туда.
Во-вторых, электрички - проще по конструкции, для их разработки и сборки не нужен многолетний опыт работы со сложными системами ДВС, так что в этой области китайцы начинают практически с тех же позиций, что и все остальные, и даже лучше - потому что батареи и электронику они производят уже давно, пусть даже и не в автомобильной области.
Ну и в-третьих, они возьмут ценой.
я эти разговоры 20 лет слышу, что кетайцы вот-вот. Тигр расправляет плечи и вся эта хрень.

С моей точки зрения, проблема не в том что они китайцы (а не скажем корейцы), а в том что их экономика работает под чутким руководством КПК. В результате, я в жизни не куплю даже шины сделанные в Китае, не то что весь автомобиль, ибо мне небезразлична моя и моей семьи безопасность. Смею предположить, что по этой теме в нашем обществе существует консенсус.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Victoria »

В результате, я в жизни не куплю даже шины сделанные в Китае, не то что весь автомобиль, ибо мне небезразлична моя и моей семьи безопасность.
/странно, что akela живёт до сих пор в Ванкувере, а не где-нибудь в Миннесоте
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): С моей точки зрения, проблема не в том что они китайцы (а не скажем корейцы), а в том что их экономика работает под чутким руководством КПК. В результате, я в жизни не куплю даже шины сделанные в Китае, не то что весь автомобиль, ибо мне небезразлична моя и моей семьи безопасность. Смею предположить, что по этой теме в нашем обществе существует консенсус.
Вот только теперь я понял истинный смысл аватары Акелы! Он действительно ходит вот так - голяком, потому что не покупает товары, сделанные под руководством КПК, а других тут у нас и нет... :D
Ответить