Чак норис против терминатора

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):Отсюда чисто практический вывод: зачем платить 42, когда можно заплатить 25?..
Действительно.
Только сам почему-то купил не Ярис за 12 штук, а что-то в 2.5 раза дороже. Странно, правда?
если разобраться, ничего странного.
То, что я хотел найти, я не нашел.
Полумера меня не устраивает. Две машины - тоже.
В результате купил то, что было раньше, как более универсальное.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):Вот мои прикидки. Сравниваю с GT Sport, потому что GT для меня лично - не совсем подходящая альтернатива.
Параметры такие: пробег 15 тыс.км в год, цена бензина - $1.40, расход Элантры - 9л/100км.

Изображение
найс трай мэн, но сравнивать турбо авто почти в два раза мощнее с дуал клатч коробкой и кожей рожей с базовым айоником в 118 лс и разгоном до сотни на три секунды медленне - это слишком больщой кредит доверия для айоника )))))))))))))))))))))))))))

про 5 тыс рибейта учты. бум считтать он будет вечным
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):Только сам почему-то купил не Ярис за 12 штук, а что-то в 2.5 раза дороже. Странно, правда?
В результате купил то, что было раньше, как более универсальное.
Ааа, ну, если БЫЛО раньше, то это, конечно, сразу отвечает на поставленный вопрос.
И все-таки: а РАНЬШЕ, какого рожна платил вдвое больше за те же 4 колеса и руль?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение TOLM »

Изображение

По коррекции Алпакса добавил рибейт- бум считать что он вечный. Уменьшил расход на электричке - сейчас в два раза ниже заявленного хендайкой и увеличил до 9 литров расход на бензинке. Совет использовать турбо корч с дст и кожей в салоне был отвергнут (тогда уже давайте с цивиками, которые на две головы выше по всему чем этот айоник и мерсами сравнивать начнем). Сравнивать нужно сравнимое.

11 лет брейкивен если ездишь 10 тыс, 7 лет если 15 тыс в год. Я езжу мало, около 7 тыс в год, для меня такие маленькие значние актуальны Если честно то я в шоке. Я думал что разница будет но что такая задница, не ожидал
Последний раз редактировалось TOLM 22 авг 2018, 08:42, всего редактировалось 2 раза.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):
Slav писал(а):Только сам почему-то купил не Ярис за 12 штук, а что-то в 2.5 раза дороже. Странно, правда?
В результате купил то, что было раньше, как более универсальное.
Ааа, ну, если БЫЛО раньше, то это, конечно, сразу отвечает на поставленный вопрос.
И все-таки: а РАНЬШЕ, какого рожна платил вдвое больше за те же 4 колеса и руль?
если бы я нашел что искал, то я бы сохранил баков 700 в месяц.
При таком раскладе можно стиснуть зубы и смириться с необходимостью иногда рентовать машонку для каких-то отдельных нужд, или оплачивать доставку чего нить домой.
Если вариант отпадает, то зачем создавать себе большие неудобства?
Игра не стоит свеч.
Уловил идею?

ЗЫ Юзаную не хочу. У нее ресурс уже серьезно выбран.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): Я думал что разница будет но что такая задница, не ожидал
я сильно подозреваю, что когда они подсчитывали продажную цену машонки, они туда уже заложили весь ожидаемый профит от использования электромотора. А тебе оставили 3-4K на конец периода эксплуатации, чтобы хоть как-то подсластить пилюлю.
Если начнешь считать затраты учитывая временной фактор (цену денег в разные периоды времени) то результат будет вообще ни в ту-ту, ни в красну армию.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а): Я думал что разница будет но что такая задница, не ожидал
я сильно подозреваю, что когда они подсчитывали продажную цену машонки, они туда уже заложили весь ожидаемый профит от использования электромотора. А тебе оставили 3-4K на конец периода эксплуатации, чтобы хоть как-то подсластить пилюлю.
я думаю что покупателей тянет эффект новизны или хз еще чего (больше на мой вкус смотреть в этом авто не на что.. он тупо страшный.. сорри). плюс на такие шткуки смотрят люди в целом обеспеченные у которых как минимум есть свой дом или таун хауз с гаражом (в квартире на общей парковке хрен позаряжаешь такие вещи). в общем, цена вопроса по большому счету иррелевантна. ну и люди в целом смотрят на месячный платеж, потом на дизайн, потом на спеки.. никто не просчитывает эффект экономии. Акромя таксистов ессно
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение TOLM »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):Отсюда чисто практический вывод: зачем платить 42, когда можно заплатить 25?..
Действительно.
Только сам почему-то купил не Ярис за 12 штук, а что-то в 2.5 раза дороже. Странно, правда?
Slav,

Сколько kWh у болта на сотню выходит? С чем его сравнить можно?

Спс
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): в общем, цена вопроса по большому счету иррелевантна. ну и люди в целом смотрят на месячный платеж, потом на дизайн, потом на спеки..
при таком раскладе просто берешь на что глаз положил, да и всё.
К чему мелочью по карманам бренчать?
Сжег бензин, не сжег бензин, ху кеарз?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а): в общем, цена вопроса по большому счету иррелевантна. ну и люди в целом смотрят на месячный платеж, потом на дизайн, потом на спеки..
при таком раскладе просто берешь на что глаз положил, да и всё.
К чему мелочью по карманам бренчать?
Сжег бензин, не сжег бензин, ху кеарз?
Так и есть. Тут можно позавидовать кто может это себе позволить- в смысле отвалить не думая за условно ярис или элантру двойную цену. Опять же, я исключительно услышав про два года брейквиена. Оказалось что была попытка сравнивать несравнимое.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):Так и есть. Тут можно позавидовать кто может это себе позволить- в смысле отвалить не думая за условно ярис или элантру двойную цену. Опять же, я исключительно услышав про два года брейквиена. Оказалось что была попытка сравнивать несравнимое.
абсолютно тот-же ход мысли.
После начал считать, сходил к дилерам, то-се, ну не выходит ять каменный цветок :)
Не бьются цифирки.
Ок, остается только один сегмент, где теоретически можно с этой идеи получить что-то ощутимое - предельно дешевый электрический комют кар. Оказалось тоже не вариант. Предложения нет.
Ну сопсна и всё. Прошли по кругу, вернулись к тем-же баранам.
Смысла серьезно ограничиваться за не впечатляющий ни разу выигрыш не вижу.
Энд оф стори.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Slav »

TOLM писал(а): Сколько kWh у болта на сотню выходит? С чем его сравнить можно?
Спс
Со времени последней зарядки (проехал 208 км) - 13.1 kWh/100km
Lifetime (12,478 km) - 15.9 kWh/100km
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Slav »

TOLM писал(а): Тут можно позавидовать кто может это себе позволить- в смысле отвалить не думая за условно ярис или элантру двойную цену
Люди отваливают и тройную цену за условно Рав4 - покупают Ауди (Q5?). Кто-нибудь может это объяснить? По мне - все те же 4 колеса и руль.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):Так и есть. Тут можно позавидовать кто может это себе позволить- в смысле отвалить не думая за условно ярис или элантру двойную цену. Опять же, я исключительно услышав про два года брейквиена. Оказалось что была попытка сравнивать несравнимое.
абсолютно тот-же ход мысли.
После начал считать, сходил к дилерам, то-се, ну не выходит ять каменный цветок :)
Не бьются цифирки.
Ок, остается только один сегмент, где теоретически можно с этой идеи получить что-то ощутимое - предельно дешевый электрический комют кар. Оказалось тоже не вариант. Предложения нет.
Ну сопсна и всё. Прошли по кругу, вернулись к тем-же баранам.
Смысла серьезно ограничиваться за не впечатляющий ни разу выигрыш не вижу.
Энд оф стори.
те ботом лайн - ждемс. Так? :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чак норис против терминатора

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
TOLM писал(а): Тут можно позавидовать кто может это себе позволить- в смысле отвалить не думая за условно ярис или элантру двойную цену
Люди отваливают и тройную цену за условно Рав4 - покупают Ауди (Q5?). Кто-нибудь может это объяснить?
чувство прекрасного и в меру тугой кошелек позволяет делать все, что хочется.
Ответить