Опять про бензин

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Опять про бензин

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Позавчера с предыдущей пайки - 8.6
Сегодня со свежей пайки (пока в одну сторону) 7.0
В смысле - ты уже раз заправился "с предыдущей пайки" чтобы такую цифру получить, или это компьютер говорит?
А расстояние какое?
LeeVan писал(а):Думаю на пол-литра в плюс уйдет на обратной дороге, судя по предыдущим заездам. Тоись прогноз 7.5
Ну, литр разницы - это не так много. Действительно чуть сильнее нажмешь на педаль, уже к этому придёшь, особенно на небольшой дистанции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про бензин

Сообщение LeeVan »

в смысле два бака в сходных условиях, насколько это возможно.
Что касается плюс литр, так устредняю на на почти тыщу километров.
Тут чуть "сильнее на педаль" не катит.
Маршрут один и тот-же, езжу я стабильно одинаково, независимо от.
Просто интересно стало, что и на сколько влияет. Оно как-то костко-суперстор, костко-суперстор, все более-менее стандартно, глазу не за что зацепиться. В один прекрасный день пришлось утром на шелл заехать, вечером протабанил заправиться. На работу приехал - опачки.... на литр меньше. С какого перепуга?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Опять про бензин

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):ну ты понял идею. Из-за того что мне зальют пару литров премиума по цене регуляра, я не пойду скандалить и жаловаться.
от машины зависит. есть всеядные, а есть и очень пики. мой тот самый неон начинал капризничать от любого чиха. мало того, что ему премиум подавай, так ещё и не с любой заправки. а королле какой-нть вообще пофигу, что в неё льют, только в гору это сильно чувствуется.
дык, "тот самый неон" уже давно не с нами, реинкарнировался в жигули. Или в корвет и жрёт премиум.
Ответить