MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

Alpax, а как вы считаете, нужно ли покрывать новую машину воском?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение LeoV »

лучше матом, чтоб мелкие царапины не были заметны...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

pin писал(а):Alpax, а как вы считаете, нужно ли покрывать новую машину воском?
А почему ко мне вопрос? Это ж pin тему создал и новую машину купил. :)
Но если действительно интересно моё мнение, и хочется реально защитить ЛКП, я бы предложил не воск, а прозрачную плёнку от 3M, XPEL и подобных. Недешёвое удовольствие, но когда и машина достаточно дорогая, это имеет смысл - позволит сохранить её в новом состоянии. Можно обернуть только переднюю часть - бампер, капот, крылья - для защиты от прилетающих камней. Реально защищает, а хорошая плёнка ещё и "затягивает раны".
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

alpax писал(а):
pin писал(а):Alpax, а как вы считаете, нужно ли покрывать новую машину воском?
А почему ко мне вопрос? Это ж pin тему создал и новую машину купил. :)
Но если действительно интересно моё мнение, и хочется реально защитить ЛКП, я бы предложил не воск, а прозрачную плёнку от 3M, XPEL и подобных. Недешёвое удовольствие, но когда и машина достаточно дорогая, это имеет смысл - позволит сохранить её в новом состоянии. Можно обернуть только переднюю часть - бампер, капот, крылья - для защиты от прилетающих камней. Реально защищает, а хорошая плёнка ещё и "затягивает раны".
Спасибо! Не слышал никогда. Вы об этом: https://www.nochip.ca/collections/toyot ... n-film-kit - как пример?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

pin писал(а):Спасибо! Не слышал никогда. Вы об этом: https://www.nochip.ca/collections/toyot ... n-film-kit - как пример?
Да, типа этого. Распространённое название - "clear bra" (если гуглить, рекомендую ещё добавить "car", иначе несколько другие продукты предлагают :)).
В зависимости от бюджета можно наклеить только на бампер, можно весь капот, или только переднюю часть, добавить крылья, зеркала, фары, ну и по максимуму - вообще всю машину обернуть.
В принципе можно самому купить и попытаться наклеить, но без опыта может не получиться нормально. Так что рекомендую доверить профессионалам, но это будет конечно дороже.

Я оборачивал в XPEL весь передок, фары, низ дверей ("rocker panels") и верхнюю часть заднего бампера (защита от царапин при загрузке багажника). За три года и почти 30 тыс.км, включающих поездки на остров, в Сиэтл, восточную BC, плюс несколько поездок на гоночный трек, со скоростями местами до 240км/ч - никаких царапин и сколов краски, хотя плёнка в нескольких местах была повреждена, особенно по низу бампера. Там её можно было просто снять или заменить - краска под ней как новая. Один раз идиот на парковке долбанул дверью в крыло так, что дверь даже застряла, и пришлось качнуть машину, чтобы её освободить. Плёнка в этом месте содралась, но краска осталась без повреждений, осталась только небольшая еле заметная вмятина в металле.

В общем, мне плёнка понравилась - имеет смысл, если хочется защитить краску.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

alpax писал(а):
pin писал(а):Спасибо! Не слышал никогда. Вы об этом: https://www.nochip.ca/collections/toyot ... n-film-kit - как пример?
Да, типа этого. Распространённое название - "clear bra" (если гуглить, рекомендую ещё добавить "car", иначе несколько другие продукты предлагают :)).
В зависимости от бюджета можно наклеить только на бампер, можно весь капот, или только переднюю часть, добавить крылья, зеркала, фары, ну и по максимуму - вообще всю машину обернуть.
В принципе можно самому купить и попытаться наклеить, но без опыта может не получиться нормально. Так что рекомендую доверить профессионалам, но это будет конечно дороже.

Я оборачивал в XPEL весь передок, фары, низ дверей ("rocker panels") и верхнюю часть заднего бампера (защита от царапин при загрузке багажника). За три года и почти 30 тыс.км, включающих поездки на остров, в Сиэтл, восточную BC, плюс несколько поездок на гоночный трек, со скоростями местами до 240км/ч - никаких царапин и сколов краски, хотя плёнка в нескольких местах была повреждена, особенно по низу бампера. Там её можно было просто снять или заменить - краска под ней как новая. Один раз идиот на парковке долбанул дверью в крыло так, что дверь даже застряла, и пришлось качнуть машину, чтобы её освободить. Плёнка в этом месте содралась, но краска осталась без повреждений, осталась только небольшая еле заметная вмятина в металле.

В общем, мне плёнка понравилась - имеет смысл, если хочется защитить краску.
Спасибо alpax за обстоятельный комментарий!
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
pin писал(а):Alpax, а как вы считаете, нужно ли покрывать новую машину воском?
А почему ко мне вопрос? Это ж pin тему создал и новую машину купил. :)
Но если действительно интересно моё мнение, и хочется реально защитить ЛКП, я бы предложил не воск, а прозрачную плёнку от 3M, XPEL и подобных. Недешёвое удовольствие, но когда и машина достаточно дорогая, это имеет смысл - позволит сохранить её в новом состоянии. Можно обернуть только переднюю часть - бампер, капот, крылья - для защиты от прилетающих камней. Реально защищает, а хорошая плёнка ещё и "затягивает раны".
Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.
Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение LeoV »

Alexlis писал(а):
alpax писал(а):
pin писал(а):Alpax, а как вы считаете, нужно ли покрывать новую машину воском?
А почему ко мне вопрос? Это ж pin тему создал и новую машину купил. :)
Но если действительно интересно моё мнение, и хочется реально защитить ЛКП, я бы предложил не воск, а прозрачную плёнку от 3M, XPEL и подобных. Недешёвое удовольствие, но когда и машина достаточно дорогая, это имеет смысл - позволит сохранить её в новом состоянии. Можно обернуть только переднюю часть - бампер, капот, крылья - для защиты от прилетающих камней. Реально защищает, а хорошая плёнка ещё и "затягивает раны".
Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.
Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
Свои нервы дороже: лучше в пленке, чем боли в сердце...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.
Я так понимаю, мсье вообще не знаком с предметом. Эта плёнка абсолютно не видна.
В данном случае это делалось как раз для себя любимого - чтобы в течение всего времени использования получать эстетическое удовольствие от приятного вида новой машины, при этом эксплуатируя её ежедневно, и не задумываясь о последствиях.
Alexlis писал(а):Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
Можно поинтересоваться, сколько новых машин у вас было, и про какие именно речь?
Какой-нибудь ширпотреб от форда или тойоты ценой в 20 тыс. в плёнку оборачивать конечно смысла нет. А таких, что у меня была, продаётся чуть больше сотни в год на всю Канаду, и за три года она потеряла меньше 25% цены, в частности по причине сохранения хорошего состояния (для сравнения BMW и Мерседес теряют до половины цены, да большинство других моделей - 40-45%). Так что это была просто небольшая инвестиция, позволившая сохранить больше, чем было бы без неё, к тому же ещё и без компромиссов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):[Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
ты не понял идею.
Эскимосу надо не только продать холодильник, но еще и средства ухода за ним, специальные холодильные гаджеты, воздух для накачивания шин с запахом клубники, контрацептивы, ситцевые занавесочки, блестящую выхлопную трубу со звуком, в которую можно арбуз закатить без проблем и прочие абсолютно необходимые для езды вещи.
Главное продавить в мозгу борозду с кодом: без этого ездить нельзя. Неприлично :)
Результат будет потрясающим. Эскимос добавит еще пол-стоимости холодильника просто для того, чтобы выглядеть кошерно.
Что сопсна и требовалось.
Чем больше тратишь на холодильник, тем выше его вэлью.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение LeeVan »

хотя это серьезная проблема.
Прикинь, тебе ехать тыщу километров, а на бампере ЦАРАПИНА!
Ну и как c ней ехать можно?
Повышенная турбулентность!
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Alexlis »

LeeVan писал(а):хотя это серьезная проблема.
Прикинь, тебе ехать тыщу километров, а на бампере ЦАРАПИНА!
Ну и как c ней ехать можно?
Повышенная турбулентность!
:D :D :D
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
Alexlis писал(а):Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.
Я так понимаю, мсье вообще не знаком с предметом. Эта плёнка абсолютно не видна.
В данном случае это делалось как раз для себя любимого - чтобы в течение всего времени использования получать эстетическое удовольствие от приятного вида новой машины, при этом эксплуатируя её ежедневно, и не задумываясь о последствиях.
Alexlis писал(а):Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
Можно поинтересоваться, сколько новых машин у вас было, и про какие именно речь?
Какой-нибудь ширпотреб от форда или тойоты ценой в 20 тыс. в плёнку оборачивать конечно смысла нет. А таких, что у меня была, продаётся чуть больше сотни в год на всю Канаду, и за три года она потеряла меньше 25% цены, в частности по причине сохранения хорошего состояния (для сравнения BMW и Мерседес теряют до половины цены, да большинство других моделей - 40-45%). Так что это была просто небольшая инвестиция, позволившая сохранить больше, чем было бы без неё, к тому же ещё и без компромиссов.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Alexlis »

Alexlis писал(а):
alpax писал(а):
Alexlis писал(а):Напоминает пульт в пакетике. :D Использовать долгое время для себя и семьи в обертке, потом снять обертку (перед продажей) для дяди.
Я так понимаю, мсье вообще не знаком с предметом. Эта плёнка абсолютно не видна.
В данном случае это делалось как раз для себя любимого - чтобы в течение всего времени использования получать эстетическое удовольствие от приятного вида новой машины, при этом эксплуатируя её ежедневно, и не задумываясь о последствиях.
Alexlis писал(а):Моя имха, если вы болезненно относитесь к царапинам на новой машине, то новая машина, однозначно, не для вас.
Можно поинтересоваться, сколько новых машин у вас было, и про какие именно речь?
Какой-нибудь ширпотреб от форда или тойоты ценой в 20 тыс. в плёнку оборачивать конечно смысла нет. А таких, что у меня была, продаётся чуть больше сотни в год на всю Канаду, и за три года она потеряла меньше 25% цены, в частности по причине сохранения хорошего состояния (для сравнения BMW и Мерседес теряют до половины цены, да большинство других моделей - 40-45%). Так что это была просто небольшая инвестиция, позволившая сохранить больше, чем было бы без неё, к тому же ещё и без компромиссов.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Сори, нет времени на пустую полемику. Каждый, все равно, останется при своем мнении.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Чем больше тратишь на холодильник, тем выше его вэлью.
Ну, давно было очевидно, что с пониманием тут у некоторых явные проблемы.
Объясняю на пальцах для тех, кто в танке:
Вариант 1: платим $X, через три года продаём за $X-$Y
Вариант 2: платим $X+$2000, через три года продаём за $X-$Y+$10000. При этом никаких минусов, а только плюсы - и с точки зрения эксплуатации, и внешнего вида.
А дальше уж каждый для себя выбирает, какой вариант его устраивает больше.
Последний раз редактировалось alpax 15 янв 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто