Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):с русскими/украинскими лучше не связываться
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Vovchik »

Личный опыт. Типа кредентиалс. Права получил в 1987.В СССР. Грузовые. Категории С. В лихих 90х выезжал из под подстав и разборокк. В 2001 купил в Ванкувере Икстерру 2001 с ручной коробкой. Сейчас на спидометре 273000. Планирую дожать до 500000. Сквозь стены не ездил. Но много чего было. По делу.

1. На гравиийке - AWD врет. Нужно 4х4 locked axle diff or no axle diff. Abs - врет ужасно. Даже с жи сенсором.
2. Skid pLates - обязы. Камень в бензобак - это песня.
3. Должен быть кондик. Когда вы увидите дыру в радиаторе кондиционера и представите что бы случилось с основным радиатором ежели бы камень влетел в него - вы прям выиграли в лотерею.
4. Резина. Внедорожна резина подбирает камни и стреляет ими ужасно. Хавэйная была лучше всего но надо знать куда рулить в заносе. Щаз у меня типа офф роад колеса, снег грязь намально но на гравии как блин в зил-130.

Надо ездить на двух машинах. Как только вы сьезжаете с хайвэя - может случиться все что угодно. Я пробил радиатор кондиционера между хоупом и росс озером, на детской дороге. Кореш умудрился утопить свой внедорожник в речке сквомиш. Вытащили, общими усилиями, особо не промок. 3 -4 к -.это вполне нормальный бюджет. Надо искать рамный аппарат, ручная коробка, офф роад чувак которому это надоело. Внешний вид - ужасный, но под капотом - швейцарские часы. Плюс штукарь там поправит. Если ломается - номера скручиваются, аппарат бросается и вы отваливаете. 3-4 килобаксов - неделя на Гаваях. Но это как типа хайкинг - вот пошел ты в лес и ногу подвернул. Ну и какой план Б? Кому на пляже валяться, кому через е...ня газовать. А так ниче хобби скока раз я в медведя чуть не влетел и не сосчитаешь.

Удачи вне дороги.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение akela »

newcomer писал(а):
akela писал(а):
newcomer писал(а):Я все услышал и многое понял. вы правы буджет не совсем подходит.
Хотя не совсем понятно чем не подходит вышеупомянутый Лексус 300RX for 3 G...
Этот что ли лексус?
https://vancouver.craigslist.ca/rds/cto ... 31010.html
Нравится - так берите, но думаю что при ближайшем знакомстве с ним вас ждут сюрпризы...
That's the one..

Some Ukrainian dude is selling it, after only 6 months of ownership...
Хорошую машину обычно через полгода не продают.
(хотя бывают вполне уважительные исключения из правила)

Я правильно понимаю, что это тот самый тойотовский трёхлитровый V6, который страдал склонностью к засиранию отложениями (sludge) со страшной силой. Если предыдущие владельцы небрежно относились к качеству масла и интервалам замены, то мотор может быть уже на финишной прямой.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Vovchik »

akela писал(а):
newcomer писал(а):
akela писал(а):
newcomer писал(а):Я все услышал и многое понял. вы правы буджет не совсем подходит.
Хотя не совсем понятно чем не подходит вышеупомянутый Лексус 300RX for 3 G...
Этот что ли лексус?
https://vancouver.craigslist.ca/rds/cto ... 31010.html
Нравится - так берите, но думаю что при ближайшем знакомстве с ним вас ждут сюрпризы...
That's the one..

Some Ukrainian dude is selling it, after only 6 months of ownership...
Хорошую машину обычно через полгода не продают.
(хотя бывают вполне уважительные исключения из правила)

Я правильно понимаю, что это тот самый тойотовский трёхлитровый V6, который страдал склонностью к засиранию отложениями (sludge) со страшной силой. Если предыдущие владельцы небрежно относились к качеству масла и интервалам замены, то мотор может быть уже на финишной прямой.
Попса этот лексус. Катать девок в клуб. Вот его предназначение. Я бы не связывался.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение borei »

Vovchik писал(а):
akela писал(а):
newcomer писал(а):
akela писал(а):
newcomer писал(а):Я все услышал и многое понял. вы правы буджет не совсем подходит.
Хотя не совсем понятно чем не подходит вышеупомянутый Лексус 300RX for 3 G...
Этот что ли лексус?
https://vancouver.craigslist.ca/rds/cto ... 31010.html
Нравится - так берите, но думаю что при ближайшем знакомстве с ним вас ждут сюрпризы...
That's the one..

Some Ukrainian dude is selling it, after only 6 months of ownership...
Хорошую машину обычно через полгода не продают.
(хотя бывают вполне уважительные исключения из правила)

Я правильно понимаю, что это тот самый тойотовский трёхлитровый V6, который страдал склонностью к засиранию отложениями (sludge) со страшной силой. Если предыдущие владельцы небрежно относились к качеству масла и интервалам замены, то мотор может быть уже на финишной прямой.
Попса этот лексус. Катать девок в клуб. Вот его предназначение. Я бы не связывался.
Хехе, это правда :-)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Vims »

borei писал(а):Попса этот лексус. Катать девок в клуб. Вот его предназначение. Я бы не связывался.
Хехе, это правда :-)[/quote] если лексус брать, то GX/LX 460/470/570 ... итд. теже, крузеры. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение alpax »

Vims писал(а):если лексус брать, то GX/LX 460/470/570 ... итд. теже, крузеры. :wink:
Первый ответ в этой теме:
alpax писал(а):Сильно сомневаюсь, что Лексус подойдёт для реального бездорожья. Разве что те, которые переименованные Лендкрузеры, но они скорее всего в этот бюджет не влезут.
:lol:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение borei »

Vims писал(а):
borei писал(а):Попса этот лексус. Катать девок в клуб. Вот его предназначение. Я бы не связывался.
Хехе, это правда :-)
если лексус брать, то GX/LX 460/470/570 ... итд. теже, крузеры. :wink:[/quote]
На 570 во внедор ??? Там бюджет около 100к.
Хотя как посмотреть , есть на более дорогих тачках где попало лазят :-)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Vims »

borei писал(а):Хотя как посмотреть , есть на более дорогих тачках где попало лазят :-)
новый конечно да. Не новый можно и дешевле найтить... :wink:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Wind »

Новый Феррари внедорожник тоже не плох
Но там бюджет будет повыше заявленного
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение ingvar »

https://vancouver.craigslist.ca/bnc/ctd ... 92662.html

To add to those XTerras suggested by Vovchik. A manual tranny is better, especially for off-roading.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение SYEM »

alpax писал(а):
akela писал(а):я не думаю что здесь скручивают пробеги. Мне такое не встречалось, и не доводилось слышать про реальные случаи из первых рук.
Мне тоже кажется, что тут это не так распространено, но слышал, что и здесь (во всяком случае, в Штатах) есть такое явление, даже расценки приводились на эту работу. Актуально, например, на лизованной машине, где годовой пробег ограничен - могут скрутить перед возвратом, чтобы штраф не платить.
С лизовой машиной особо не побалуешь: не зря на диллершипе делают бесплатно замену масла. :wink:
Еще как скручивают. Даже умудряются CARFAX обходить. Естественно, впереди всех бывшие соотечественники вне зависимости от национальности и вероисповедания. :(
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение SYEM »

alpax писал(а):
Vims писал(а):если лексус брать, то GX/LX 460/470/570 ... итд. теже, крузеры. :wink:
Очень популярные люксовые внедорожники, как минимум, на Дальнем Востоке. Даже броня им не помеха. Одним словом - танк на колесах. :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Vims »

SYEM писал(а):
alpax писал(а):
Vims писал(а):если лексус брать, то GX/LX 460/470/570 ... итд. теже, крузеры. :wink:
Очень популярные люксовые внедорожники, как минимум, на Дальнем Востоке. Даже броня им не помеха. Одним словом - танк на колесах. :wink:
Крузак на дальнем востоке машина номер один. Начинали с патруля, но потом как то он отошел... :wink:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Посоветуйте недорогой AWD/4WD.

Сообщение Wind »

Когда-то давным давно . Уже изрядно поездив по горам Дес Валлеу . В один из приездов в Вегас когда планов поездить там не было вдруг . Решил изменить планы и начал искать подходящую машину . Был сезон и все было забукано и из всего всего смог найти только си ар ви 4х4 И счастливый поехал . Но не долго . По Грунтовке пескам и предгорьям было терпимо. Но как только я приблизился к перевалу то понял что засажу эту мыльницу и оставлю её там навсегда . После этого я н стал умнее . Но машины стал выбирать правильные
А поездить там действительно удовольствие

Ответить