4WD vs Winter Tires

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

4WD vs Winter Tires

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение TOLM »

Мой врх отлично греб на летней резе по снегу.. И также отлично скользил вперед при торможениях ))

Зимняя резя маст хэв в общем
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение LeoV »

TOLM писал(а):...
Зимняя резя маст хэв в общем
В Ванкувере?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение TOLM »

LeoV писал(а):
TOLM писал(а):...
Зимняя резя маст хэв в общем
В Ванкувере?
Если цель по снегу и льду ездить. Дальше каждый сам режит насколько ему эту нужно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):
LeoV писал(а):
TOLM писал(а):...
Зимняя резя маст хэв в общем
В Ванкувере?
Если цель по снегу и льду ездить. Дальше каждый сам режит насколько ему эту нужно
у меня нету цели по снегу и льду ездить. но на моей полузимней (которая all weather, со снежинкой) я чувствую себя гораздо увереннее на дороге, чем на всесезонке. даже летом (лучше липнет к дороге), не говоря уже о холодах, как сейчас.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение akela »

Позапрошлой зимой было предостаточно езды по снегу и льду, по бёрнабским горкам.
Хорошие всесезонные шины (M+S) меня вполне устраивают, ассьюминг что у них осталось хотя бы 4мм протектора и они не старше 5-7 лет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Хорошие всесезонные шины (M+S) меня вполне устраивают, ассьюминг что у них осталось хотя бы 4мм протектора и они не старше 5-7 лет.
дифайн "хорошие". моим всесезонкам всего три года, и протектор там как новенький. на мой взгляд, хорошие шины должны стирать свой протектор за два, максимум три года. иначе они не хорошие. но, похоже, есть и другие взгляды.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Хорошие всесезонные шины (M+S) меня вполне устраивают, ассьюминг что у них осталось хотя бы 4мм протектора и они не старше 5-7 лет.
дифайн "хорошие". моим всесезонкам всего три года, и протектор там как новенький. на мой взгляд, хорошие шины должны стирать свой протектор за два, максимум три года. иначе они не хорошие. но, похоже, есть и другие взгляды.
еще зависит от стиля езды. Я в среднем меняю шины раз в 4-6 лет. Зимню в ване никогда не ставил, только всесезонку. Мне не надо. :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):Зимняя резя маст хэв в общем
Ага. Даже бюджетный переднеприводной пепелац с зимней резиной чувствуетца намного лучше чем трак с 4Х4 но на всесезонке или М+С.

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):еще зависит от стиля езды. Я в среднем меняю шины раз в 4-6 лет. Зимню в ване никогда не ставил, только всесезонку. Мне не надо. :wink:
согласен. если ездить на королле по 700 километров на одном баке, то зимняя тут нафиг не нужна. а если не ездить вообще, то даже и всесезонка ни к чему.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение borei »

Пришёл сезон, и опять эта тема. Двину своё имхо. Если вы более менее не практикуетесь в выходе из заноса, пустить машину юзом и вытащить её, дрифтануть на льду, отработать газ в пол, тормоз в пол на разных дорожных покрытиях - то всесезонка при попадании на лёд (особенно black ice который нифига не видно) не спасёт вас. Вылет с полосы будет обеспечен. Хорошая зимняя резина существенно повышает шансы избежать неприятности, конечно же ни о каких 100% гарантии речь не идёт.
Пройдено на собственном опыте. Те 6-8 недель я лучше откатаю на соответствующей резине. Шансы для badluck существенно падают.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Хорошие всесезонные шины (M+S) меня вполне устраивают, ассьюминг что у них осталось хотя бы 4мм протектора и они не старше 5-7 лет.
дифайн "хорошие". моим всесезонкам всего три года, и протектор там как новенький. на мой взгляд, хорошие шины должны стирать свой протектор за два, максимум три года. иначе они не хорошие. но, похоже, есть и другие взгляды.
Хорошие? Я смотрю на ревью и рейтинги (на tirerack) прежде чем покупать. Зимний перформанс там идёт отдельной шкалой.

Стирается шина от километров, а не лет (а от лет, слишком многих, она высыхает и дубеет). Согласен с тем что от хороших шин пробегов 100к+ ждать не нужно.

Тебе удаётся стирать шины за 2-3 года? Я так не умею, ну или столько не езжу.
Последний раз редактировалось akela 20 ноя 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):еще зависит от стиля езды. Я в среднем меняю шины раз в 4-6 лет. Зимню в ване никогда не ставил, только всесезонку. Мне не надо. :wink:
согласен. если ездить на королле по 700 километров на одном баке, то зимняя тут нафиг не нужна. а если не ездить вообще, то даже и всесезонка ни к чему.
ну короллы вже нет давно. Ездил так что просто потестировать. Патаму уже и забыто. Просто езжу. Но Резину на этот раз придется менять на след год.... технически надо сегодня, но я до след докатаюсь :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 4WD vs Winter Tires

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Стирается шина от километров, а не лет (а от лет, слишком многих, она высыхает и дубеет). Согласен с тем что от хороших шин пробегов 100к+ ждать не нужно.
в обычных условиях километры являются почти линейной функцией лет, примерно 30-35 тыщ в год. посему от чего именно она стирается, от лет или от километров, однозначно сказать довольно сложно. я с некоторых пор ревью и рейтингам не верю: собственный опыт показывает, что они в большинстве своём ангажированные. с поправкой на то, что я очень чип и не покупаю шину за 300 долларов, если есть такая же, но за 150. поэтому и рейтинги читаю не на все, а только на те, что за 150. условно говоря.
Ответить