Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

Друзья из Израиля собираются приехать летом и кататься по Британской Колумбии и Альберте. Хотят взять машину в аренду прямо в аэропорту, но не знают, как быть со страховкой. Их израильская страховка не покрывает аренду машины за границей. Страховка (то есть всякие waiver'ы) у компании, сдающей машину в аренду, наверное, будет стоить очень дорого. В ICBC мне сказали, что арендную страховку ($10 в день) продают только тем, у кого уже есть страховка ICBC, то есть местным. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение akela »

third-party liability insurance for $200k будет автоматически включена в цену рента машины, они обязаны делать это по закону.

Что касается collision insurance, то она предоставляется большинством правильных кредитных карточек (gold/platinum or higher), надеюсь у ваших друзей такая кредитка имеется, и они будут использовать именно её для оплаты рента автомобиля.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Victoria »

стало интересно. сравнить:

за две недели в Каталонии в ноябре 2018 полное покрытие малолитражки обошлось 188.24 евро
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

akela писал(а):third-party liability insurance for $200k будет автоматически включена в цену рента машины, они обязаны делать это по закону.
Я не знал. Это точно?
akela писал(а):Что касается collision insurance, то она предоставляется большинством правильных кредитных карточек (gold/platinum or higher), надеюсь у ваших друзей такая кредитка имеется, и они будут использовать именно её для оплаты рента автомобиля.
Карточки такие у них есть, но они уверяют, что аренда машины их карточками не покрывается. Уж не знаю, почему.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение akela »

Vassily писал(а):
akela писал(а):third-party liability insurance for $200k будет автоматически включена в цену рента машины, они обязаны делать это по закону.
Я не знал. Это точно?
Почти :)
Вы погуглите в любом случае, убедитесь из надежных источников. Не полагаться же в важных вопросах на неведомых людей с интернет-форумов.
Vassily писал(а):
akela писал(а):Что касается collision insurance, то она предоставляется большинством правильных кредитных карточек (gold/platinum or higher), надеюсь у ваших друзей такая кредитка имеется, и они будут использовать именно её для оплаты рента автомобиля.
Карточки такие у них есть, но они уверяют, что аренда машины их карточками не покрывается. Уж не знаю, почему.
Это странно. Возможно, ваши друзья здесь ошибаются. Или, возможно, они имеют в виду что карточка не покрывает 3rd party liability, что правда: кредитки это никогда не покрывают.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

akela писал(а):Вы погуглите в любом случае, убедитесь из надежных источников.
Уже гуглил раньше. Нашел только упоминание такого покрытия на TripAdvisor. Сообщение было старое и не про нашу провинцию.
akela писал(а):Это странно. Возможно, ваши друзья здесь ошибаются. Или, возможно, они имеют в виду что карточка не покрывает 3rd party liability, что правда: кредитки это никогда не покрывают.
Нет, они говорят, что вообще ничего, связанного с арендой машины, не покрывается. Странно, согласен. Может, у них в Израиле это иначе, не знаю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение akela »

Vassily писал(а):
akela писал(а):Вы погуглите в любом случае, убедитесь из надежных источников.
Уже гуглил раньше. Нашел только упоминание такого покрытия на TripAdvisor. Сообщение было старое и не про нашу провинцию.
akela писал(а):Это странно. Возможно, ваши друзья здесь ошибаются. Или, возможно, они имеют в виду что карточка не покрывает 3rd party liability, что правда: кредитки это никогда не покрывают.
Нет, они говорят, что вообще ничего, связанного с арендой машины, не покрывается. Странно, согласен. Может, у них в Израиле это иначе, не знаю.
ну вот например в газете Глоб-энд-мэйл пишут следующее:
https://www.theglobeandmail.com/globe-d ... e26166553/
The only thing included with a car rental is the mimimum $200,000 third party liability required by law in B.C. for all vehicles. It covers you for up to the limit if you're at fault in an accident that caused property damage, injury or death. But it doesn't cover damages to the car.
...
Damage to a rental vehicle might also be covered by travel insurance.
Про израильские кредитки ничего не знаю, это вопрос к израильтянам (настоящим или бывшим). Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

akela писал(а):Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Ага, я им уже советовал. Сказали, что их travel insurance аренду машин не включает. Прямо заколдованные какие-то...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vims »

Vassily писал(а):
akela писал(а):Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Ага, я им уже советовал. Сказали, что их travel insurance аренду машин не включает. Прямо заколдованные какие-то...
а не проще позвонить в рентовочную компанию и спросить сколько стоит страховка. Любая рентовочная компания предлагает страховку.
Вопрос в том брать ее или нет. Если не берете то подписываете вейвер. IMHO :wink: У меня было так, но все покрывала виза.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Victoria »

Vims писал(а):
Vassily писал(а):
akela писал(а):Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Ага, я им уже советовал. Сказали, что их travel insurance аренду машин не включает. Прямо заколдованные какие-то...
а не проще позвонить в рентовочную компанию и спросить сколько стоит страховка.
и на сайте их ещё проще узнать
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение akela »

Vassily писал(а):
akela писал(а):Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Ага, я им уже советовал. Сказали, что их travel insurance аренду машин не включает. Прямо заколдованные какие-то...
(смайлик который разводит руками)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение akela »

Vims писал(а):
Vassily писал(а):
akela писал(а):Можно также узнать насчёт travel insurance, оно как вариант советуется в статье.
Ага, я им уже советовал. Сказали, что их travel insurance аренду машин не включает. Прямо заколдованные какие-то...
а не проще позвонить в рентовочную компанию и спросить сколько стоит страховка. Любая рентовочная компания предлагает страховку.
Вопрос в том брать ее или нет. Если не берете то подписываете вейвер. IMHO :wink: У меня было так, но все покрывала виза.
в американском Херце недавно видел цену в 25 тамошних долларов в сутки. Соответственно здесь будет наверное в районе тридцатки. Чувствительно.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Victoria »

на kayak-e от 15 до 21 cad per day
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

Один мой знакомый платил здесь порядка 30 в день. Уже не помню, у какой компании он арендовал машину. И что именно та страховка покрывала (не исключено, что не всё).
Последний раз редактировалось Vassily 10 фев 2019, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Страховка при аренде машины в Ванкувере иностранцами

Сообщение Vassily »

.
Последний раз редактировалось Vassily 10 фев 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить