Думаю про покупку электромобиля

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Надо наверное немного раскрыть.
Тесла автомобиль индивидуального пользования.
В котором зачем то реализуются идеи общественного транспорта.
Да еще и активно сдобреные всякой тинаджерской куетой, которая автомобилю не свойственна
зато модно. как айфон последней модели. но тот хоть сделан именно для того, чтобы быть дорогой игрушкой для гиков. но мой вопрос не про понты был, а про реальные конкурентные преимущества, которые я лично пока не вижу. про исключительную безопасность пусть алпах себе лапшу на уши вешает, сейчас каждая новая модель безопаснее предыдущей, какой бы мотор на ней ни стоял.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Надо наверное немного раскрыть.
Тесла автомобиль индивидуального пользования.
В котором зачем то реализуются идеи общественного транспорта.
Да еще и активно сдобреные всякой тинаджерской куетой, которая автомобилю не свойственна
зато модно. как айфон последней модели. но тот хоть сделан именно для того, чтобы быть дорогой игрушкой для гиков. но мой вопрос не про понты был, а про реальные конкурентные преимущества, которые я лично пока не вижу. про исключительную безопасность пусть алпах себе лапшу на уши вешает, сейчас каждая новая модель безопаснее предыдущей, какой бы мотор на ней ни стоял.
А откуда возьмутся конкурентные приимущества?
Концепт теслы прекрасно подошел бы для деливери автомобилей, автобусов, такси.
А так получилось что то стремное, и дорогое, плюс в основе своей содержащие идеи другого класса автомобилей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

В принципе я понимаю, откуда это пошло.
Обычная идея лимузин сервиса
Шофер (автопилот ) рулит, в салоне тинаджеры бухают под музычку.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):сейчас каждая новая модель безопаснее предыдущей, какой бы мотор на ней ни стоял.
Вот в частности какой мотор - как раз принципиально. Ты ж вроде иногда думаешь - так включи логику. Одно дело - несминаемая железяка в полтора-два центнера между точкой фронтального удара и водителем, и другое дело - полтора-два метра crumple zone в этом месте. Плюс фактически рамная конструкция.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

А а под задницей батарея, на которой ты изжаришься чуть погодя.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Waterbyte »

ну, бензобак под задницей не сильно-то безопасней батареи. однако я не понимаю, что делает несминаемая железяка в полтора-два центнера в крампл-зоне любого электрического автомобиля. или её нет исключительно в тесле? сравниваем же именно её с конкурентами.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):однако я не понимаю, что делает несминаемая железяка в полтора-два центнера в крампл-зоне любого электрического автомобиля. или её нет исключительно в тесле? сравниваем же именно её с конкурентами.
У тебя ж Королла - основной конкурент Теслы. С ней и сравниваем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):У тебя ж Королла - основной конкурент Теслы. С ней и сравниваем.
причёмтут что у меня. во-первых, я же сформулировал условия: можно взять машинку (включая теслу) определённого класса, что кто возьмёт вместо теслы? а во-вторых, королла у меня уже старенькая и рано или поздно я буду её на что-то другое менять. лучше рано, конечно... и в-третьих, я же не спрашивал тебя, что бы ты взял, тут и коню понятно...

пыс. меня как-то раз случайно занесло на форум сварщиков - вот там холивары так холивары, какой велдер лучше, линкольн или миллер...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):У тебя ж Королла - основной конкурент Теслы. С ней и сравниваем.
причёмтут что у меня. во-первых, я же сформулировал условия: можно взять машинку (включая теслу) определённого класса, что кто возьмёт вместо теслы? а во-вторых, королла у меня уже старенькая и рано или поздно я буду её на что-то другое менять. лучше рано, конечно... и в-третьих, я же не спрашивал тебя, что бы ты взял, тут и коню понятно...

пыс. меня как-то раз случайно занесло на форум сварщиков - вот там холивары так холивары, какой велдер лучше, линкольн или миллер...
Что варить нужно?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение mikei »

Дошло зачем вся эта возня с электричками.

And if a driver has a vehicle old enough to qualify for the B.C. Scrap It Program, and scraps the car in favour of an electric vehicle, they can qualify for another $6,000 — for a possible total of $16,000 in incentives.

https://globalnews.ca/news/5225653/elec ... le-rebate/
Пролоббировали. Получить сверхприбыль из бюджета за счёт остальных. Ещё и лэндфилды засрать. Зелёным тоже на винегрет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение TOLM »

"Убийцу wrx" обновили. К сожалению по дизайну такой же уродец... А так хочется хэндайку ((

https://news.drom.ru/Hyundai-Ioniq-68846.html
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Kate »

А вот скажите, гражадне, мне, непросвещенной. Можно ли на электрической машине зимой на Сайпрес заехать? И через 3 часа съехать? Батарея позволит при, допустим, -10? Спасибо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение akela »

Чтобы 1 тонну массы запихать на гору высотой 1500 метров, теоретически нужно затратить дополнительно (по сравнению с ровной местностью) 15 мегаджоулей энергии, то есть 4 кВт*ч. На практике это вероятно означает 5-6 кВт*ч, ибо КПД процесса не стопроцентный.

Короче, заедет. Более того, при обратном съезде вниз, думаю что вернёт 1-2 кВт*ч обратно в батарею, ибо рекуперация.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Kate »

Ух, а я думала, ты меня пошлешь как обычно в Канадскую Шину. Ну, допустим я заеду, а назад? Температура -10 не влияет на емкость батареи?
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение johndoe »

Kate писал(а):А вот скажите, гражадне, мне, непросвещенной. Можно ли на электрической машине зимой на Сайпрес заехать? И через 3 часа съехать? Батарея позволит при, допустим, -10? Спасибо.
Их в Норвегии полно и при более низких температурах ездят без проблем. Да на обогрев салона потратится часть энергии, но это так уж много.
Закрыто