Думаю про покупку электромобиля

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):
TOLM писал(а):
Robots писал(а):
TOLM писал(а):Мнения?

Заправился по доллар 60 сегодня. Задница ((
экономии там нет, электрички это про энтузиазм и призрачную экономию... Типа как построить экологически чистый дом 10к скв фит на семью из троих человек :D
Недавно катался, товарищ дал модель ИКС попробовать, дык заметил, что он с выключенным кондеем ездит на нет, вот ведь суходрочка.... машина за 120к + таксы :roll:
Типа кондей не пашет или почему?

У него вторая машина есть?
пашет у него все, это "экономия" такая, закрыть окна и кондей отключить, ну и в режиме рекуперации ездить(это когда ощущение, что еще одну теслу на буксире тянешь, типа экономия колодок и возврат электро энергии в батарейки).
Хмм.. Звучит как иррациональное поведение
покажите мне человека с рациональным поведением, я на него готов даже ночью, в трусах с фонариком, идти смотреть :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
TOLM писал(а):
У него вторая машина есть?
Есть и не одна, он не из экономии покупал, а как гаджет, но дрочка с экономией батарейки включается на уровне подсознания, или даже более старыми отделами мозга :D . Электричка это городская машина, как вторая машина в семье, а как единственная и не повторимая возможна, но с неудобствами.
А какие еще машины? Спрашиваю тк интепесно на чем ездят покупатели тесл
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

alpax писал(а):
Robots писал(а):пашет у него все, это "экономия" такая, закрыть окна и кондей отключить...
Это тот же веган, который жучков-червячков давить боится? :)
Не, они даже в разных странах живут. Тот что на Тесле ИКС, скорее анти-виган, будь его воля он бы всех своей Теслой передавил, и жучков и паучков, и пешеходов :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):
TOLM писал(а):
У него вторая машина есть?
Есть и не одна, он не из экономии покупал, а как гаджет, но дрочка с экономией батарейки включается на уровне подсознания, или даже более старыми отделами мозга :D . Электричка это городская машина, как вторая машина в семье, а как единственная и не повторимая возможна, но с неудобствами.
А какие еще машины? Спрашиваю тк интепесно на чем ездят покупатели тесл
Ездят они на премиальных машинах. Первый, кто мне дал когда то покататься на модел S был мой зубной доктор, он большой энтузиаст по гаджетам, машины у его тоже были всегда не дешевые. Наверное это типичный покупатель Тесла, он свою S году в 2015 купил, среди первых в Ванкувере. Тесла, по цене премиальная, а в остальном наверное я бы ее к среднему классу отнес(отделка и надежность).
Если хочется экономии и резвости одновременно, то я бы на гибриды обратил внимание, но все равно производители не дураки и всю экономию закладывают в прайс. Я как то слушал по радио интервью с мужиком, который на Приусе какой то нечеловеческий майладж отьездил и брал его новым, дык вот его экономия мне показалась очень ощутимой, он приводил цифры. Но это за лет 10 эксплуатации, так что малолитражки и грязнючки-дизеля это все что есть для экономных , кто 3-6 лет на одной машине ездит :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Robots писал(а):
alpax писал(а):
Robots писал(а):пашет у него все, это "экономия" такая, закрыть окна и кондей отключить...
Это тот же веган, который жучков-червячков давить боится? :)
Не, они даже в разных странах живут. Тот что на Тесле ИКС, скорее анти-виган, будь его воля он бы всех своей Теслой передавил, и жучков и паучков, и пешеходов :D
Просто что у того, что у другого, наблюдаются явные странности, видимо одной природы. :D

Кстати, я вообще не замечал влияния кондея или печки на расход. В холода заряжал так же раз в несколько дней, как и в тёплую погоду. Наверно расход чуть больше, чем без них, но тут достаточно педальку чуть сильнее придавить, и все 5 копеек экономии на кондее улетают в трубу. :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

alpax писал(а): Кстати, я вообще не замечал влияния кондея или печки на расход.
дык что, правда что рекуперация процентов 30% экономит? Если отключить, то пробег на 30 проц от заряда до заряда тоже упадет?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Если хочется экономии и резвости одновременно, то я бы на гибриды обратил внимание,
Резвых гибридов у нас тут нет (Acura NSX - не по теме экономии). У китайцев есть несколько интересных моделей, но они только для внутреннего рынка.
Для резвости нужен мощный электромотор, и батарея большой ёмкости, чтобы могла выдать большой ток, т.е. по определению - лучше, когда это чистая электричка.
Robots писал(а):но все равно производители не дураки и всю экономию закладывают в прайс. Я как то слушал по радио интервью с мужиком, который на Приусе какой то нечеловеческий майладж отьездил и брал его новым, дык вот его экономия мне показалась очень ощутимой, он приводил цифры. Но это за лет 10 эксплуатации, так что малолитражки и грязнючки-дизеля это все что есть для экономных , кто 3-6 лет на одной машине ездит :D
За лет 10 эксплуатации любая нынешняя электричка не только отобьёт разницу в цене с бензиновым аналогом, но и сэкономит столько же, а то и больше.
Последний раз редактировалось alpax 15 апр 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Robots писал(а):дык что, правда что рекуперация процентов 30% экономит? Если отключить, то пробег на 30 проц от заряда до заряда тоже упадет?
В городе - с регулярными остановками и разгонами - примерно так. Данные - из разных источников, все называют цифры такого порядка. Ну ты ж сам говоришь - как ещё одну теслу на буксире тянешь. Это дополнительное усилие от торможения всё идёт в батарею.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):За лет 10 эксплуатации любая нынешняя электричка не только отобьёт разницу в цене с бензиновым аналогом, но и сэкономит столько же, а то и больше.
совершенно беспочвенное заявление. то есть тот самый флуд и есть.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):За лет 10 эксплуатации любая нынешняя электричка не только отобьёт разницу в цене с бензиновым аналогом, но и сэкономит столько же, а то и больше.
совершенно беспочвенное заявление. то есть тот самый флуд и есть.
Ну почему же, если вы сядете в электричку и будете 10 лет нестись с горки вниз, то очень даже отобьет.

A если еще и по пересеченной местности, то и зад вам отобьет тоже...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

Тут недавно в умершей теме линк кидали на дешевые бэушные электрички.
20к CAD и ниже, возрастом лет до пяти.
Вот сопсна два вопроса тут же назревают.
Если они такие экономичные и выгодные, то почему их продают не через 10 лет, а сейчас.
И почему цена такая несуразная?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):Тут недавно в умершей теме линк кидали на дешевые бэушные электрички.
20к CAD и ниже, возрастом лет до пяти.
Вот сопсна два вопроса тут же назревают.
Если они такие экономичные и выгодные, то почему их продают не через 10 лет, а сейчас.
И почему цена такая несуразная?
Кстати да, цена удешевления в год хороший показатель чего они стоят.
Хотя может элитный вторичный рынок, пофиг за сколько избавиться и тут же новую электричку!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Хотя может элитный вторичный рынок, пофиг за сколько избавиться и тут же новую электричку!
так от хлама избавляются обычно.
Выработала ресурс - нафиг.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):Тут недавно в умершей теме линк кидали на дешевые бэушные электрички.
20к CAD и ниже, возрастом лет до пяти.
Вот сопсна два вопроса тут же назревают.
Если они такие экономичные и выгодные, то почему их продают не через 10 лет, а сейчас.
И почему цена такая несуразная?
Не выгодная Тесла. Не-вы-год-на-я! Не берите. Не дил это. Не дил! Оставайтесь в Тойотах и Фольцах, в них экономичнее, надежнее и никаких твитов от придурковатого Маска.

Оставьте Теслу для электро-фриков и дураков, которые $$$ в RRSP не хотят откладывать, потому, что планируют сгореть заживо в юном возрасте в Тесле всей семьей :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):Тут недавно в умершей теме линк кидали на дешевые бэушные электрички.
20к CAD и ниже, возрастом лет до пяти.
Вот сопсна два вопроса тут же назревают.
Если они такие экономичные и выгодные, то почему их продают не через 10 лет, а сейчас.
И почему цена такая несуразная?
Кстати да, цена удешевления в год хороший показатель чего они стоят.
Хотя может элитный вторичный рынок, пофиг за сколько избавиться и тут же новую электричку!
кстати, насколько я понял из увиденного на разных маркет плейсах и сайтах в Канаде, удешевляются Теслы медленее мерсов(кроме Г-шек), ауди и бимеров. Или народ не спешит избавляться, или премиальные немцы все кал на палке :D
Закрыто