Думаю про покупку электромобиля

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение akela »

Kate писал(а):Ух, а я думала, ты меня пошлешь как обычно в Канадскую Шину. Ну, допустим я заеду, а назад? Температура -10 не влияет на емкость батареи?
дык в том и фишка, что "назад" она обратно заряжается!
Видел видео как чуваки подцепили разряженный электромобиль тросом к фуре, и проехали пару сотен километров давя на тормоз. Батарея за это время зарядилась обратно, бо рекуперация.

А что касается канадошины, то в ней можно купить бензиновый электрогенератор и положить в багажник. Тогда из электромобиля получится колхозный гибрид.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение nonn »

у знакомого есть машинка с розеткой, фигу с маком, кукишь, другими словами, а совсем не тот же пробег, что летом. но с теоретиками спорить не буду, формул не знаю.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
Kate писал(а):Ух, а я думала, ты меня пошлешь как обычно в Канадскую Шину. Ну, допустим я заеду, а назад? Температура -10 не влияет на емкость батареи?
дык в том и фишка, что "назад" она обратно заряжается!
Видел видео как чуваки подцепили разряженный электромобиль тросом к фуре, и проехали пару сотен километров давя на тормоз. Батарея за это время зарядилась обратно, бо рекуперация.

А что касается канадошины, то в ней можно купить бензиновый электрогенератор и положить в багажник. Тогда из электромобиля получится колхозный гибрид.
Хорошая идея. Главное помощнее генератор чтобы по мощности с домашней розеткой хотя бы сравнялся. И тогда счастье в кармане: Каждый час зарядки даст вам 4 мили ренджа (на примере шевроле болт). По скорости примерно как ходить пешком, но лучше час просидеть и потом за 5 минут долететь!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение akela »

это был кстати агадемег, которому дали покататься электрический Ягуар. Заряжал его и тросом от фуры, и от дохленького генератора, разрядившись в ноль где-то в лесу.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Kate »

nonn писал(а):у знакомого есть машинка с розеткой, фигу с маком, кукишь, другими словами, а совсем не тот же пробег, что летом. но с теоретиками спорить не буду, формул не знаю.
То есть он зимой на сайпрес не ездит на ней?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение nonn »

Kate писал(а):
nonn писал(а):у знакомого есть машинка с розеткой, фигу с маком, кукишь, другими словами, а совсем не тот же пробег, что летом. но с теоретиками спорить не буду, формул не знаю.
То есть он зимой на сайпрес не ездит на ней?
Он и летом туда не ездит, но батарейка зимой позволяет проехать много меньше, чем летом.
PS: а вообще если силой загонять не будут в электрокары, то я ещё одну машину отъезжу на бензине, подожду, что тут понапишут за следующие 5 лет. если же загонять не будут, но цена на бензин вырастет выше 2$ пересяду на электровелик.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение akela »

Угу. Wake me up когда придумают батарейку массой 100кг стоимостью $1000 с запасом хода 500км.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение LeeVan »

можно еще года 4 как минимум просто читать про корабли Маска, бороздящие просторы вселенной.
Будет сходная цена, будут размышления и массовые пересадки.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Угу. Wake me up когда придумают батарейку массой 100кг стоимостью $1000 с запасом хода 500км.
уже сейчас такая батарейка весит существенно меньше 100кг и стоит меньше $100 на 500км.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Угу. Wake me up когда придумают батарейку массой 100кг стоимостью $1000 с запасом хода 500км.
уже сейчас такая батарейка весит существенно меньше 100кг и стоит меньше $100 на 500км.
и зовётся она бензобаком.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Slav »

akela писал(а):Угу. Wake me up когда придумают батарейку массой 100кг стоимостью $1000 с запасом хода 500км.
Спи спокойно, дорогой товарищ (С).
На сегодняшний день могу удовлетворить только одной цифрой:

намедни пепелац показал, что (с момента последней полной зарядки) израсходовано 59.5 киловатт-часов и проехано 496 км. Это в режиме ацкой смеси хайвея, пробок, города, и прочих удовольствий.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Vims »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Утащил с ФБ :D
https://www.facebook.com/gearbest/video ... 811673558/
Прикольный концепт. Хотя фраза "0-100 km/h in less than 4 seconds" перечёркивает всю крутизну. У такого серьёзного на вид спорткара разгон - медленнее, чем у семейного седана от Теслы ценой US$60k. :)
Ну и имя "Трезор" для нашего уха как-то не очень круто звучит. :lol:
Но направление правильное. Ждём, правда ли в 2020 году выпустят, и сколько в этой модели реально останется от концепта.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение alpax »

Slav писал(а):намедни пепелац показал, что (с момента последней полной зарядки) израсходовано 59.5 киловатт-часов и проехано 496 км. Это в режиме ацкой смеси хайвея, пробок, города, и прочих удовольствий.
Очень хорошо - расход всего на ~10% больше нашего Айоника при заметно большем весе. Я так понимаю, города и пробок было довольно много. На хайвее у тебя расход ведь значительно больше, да?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Думаю про покупку электромобиля

Сообщение Slav »

Robots писал(а):... в режиме рекуперации ездить(это когда ощущение, что еще одну теслу на буксире тянешь, типа экономия колодок и возврат электро энергии в батарейки).
Ну, ты с рекуперацией разобрался?
Что сегодня скажешь?
Закрыто