Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):зачем ему акции убыточного предприятия?
он там на роль CEO намекал :)
С его талантами это предприятие мигом прибыльным станет.
Терморектальный ускоритель - могучая сила.
у одного деньги от покупателей, а у другого - от инвесторов. с инвесторами терморектальные штучки не прокатят. тот же алпах скажет "а пошло оно всё конём" и заберёт свой депозит.
я так думаю у Эскобара бабла хватит и на инвестиции.
А алпаксу все равно, Тесла, или Эскобесла.
Главное чтобы долбило.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

А вообще прикольный мужик этот Маск.
Скоммуниздить дизаен у наркобарона :)

Это ПИАР!
(с)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):я так думаю у Эскобара бабла хватит и на инвестиции.
да кто бы спорил. однако же он не стал ивестировать в теслу, а просто сказал делись, как учит маркс.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):я так думаю у Эскобара бабла хватит и на инвестиции.
да кто бы спорил. однако же он не стал ивестировать в теслу, а просто сказал делись, как учит маркс.
все как положено.
Формальный повод найден, стрелка забита.
И ведь даже ничего возразить нельзя.
Изделия дивно похожи одно на другое :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):147 от 20 отличается в 7.35 раза.
Ага, а 107.08 от 11.49 отличается в 9.32 раза. :)
LeeVan писал(а):С уровнем мышления у тебя как-то не задалось.
Похоже, тебе этот уровень даже не виден, раз никак не осознаёшь. :)

Речь про долги и доходы шла?
У GM доходы - всего на 37% выше объёма долга.
У Теслы доходы - почти в два раза выше долга, и продолжают расти по экспоненте.
LeeVan писал(а):Теперь относительно ревенью:
...
тоись ревенью включается в себя икспенсы.
Естественно. Так ты про доход (revenue) и говорил:
LeeVan писал(а):Надо раскрыть.
alpax, если у тебя доходы останутся теми же...
Впрочем, переводить стрелки, когда крыть нечем - это твоя постоянная тактика.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):у одного деньги от покупателей, а у другого - от инвесторов. с инвесторами терморектальные штучки не прокатят. тот же алпах скажет "а пошло оно всё конём" и заберёт свой депозит.
Однозначно. Только не депозит, и инвестиции.
Кстати, думаю, не окэшить ли порцию? 33% чуть больше, чем за месяц - это достаточно, или дальше ждать? Похоже, как минимум до объявления результатов квартала акции будут ещё расти, а там уже зависит от того, что скажут во время конференции - есть вероятность, что дальше попрут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):у одного деньги от покупателей, а у другого - от инвесторов. с инвесторами терморектальные штучки не прокатят. тот же алпах скажет "а пошло оно всё конём" и заберёт свой депозит.
Однозначно. Только не депозит, и инвестиции.
Кстати, думаю, не окэшить ли порцию? 33% чуть больше, чем за месяц - это достаточно, или дальше ждать? Похоже, как минимум до объявления результатов квартала акции будут ещё расти, а там уже зависит от того, что скажут во время конференции - есть вероятность, что дальше попрут.
нет, я про депозит, а не про инвестиции. если ты "окешишь", то ты не погасишь задолженность теслы перед тобой, а передашь свою долю в её эквити другому инвестору, тесле от этого ни горячо, ни холодно. а вот если ты заберёшь депозит - ты реально поможешь маску снизить его задолженность по обязательствам :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):нет, я про депозит, а не про инвестиции.
Да депозиты все давно уже забрали или использовали для заказов.
Waterbyte писал(а):если ты "окешишь", то ты не погасишь задолженность теслы перед тобой, а передашь свою долю в её эквити другому инвестору, тесле от этого ни горячо, ни холодно.
Так речь не про Теслу, а про инвесторов - если что-то не понравится - "окешим" что есть, просто спрыгнув с качелей.
Waterbyte писал(а):а вот если ты заберёшь депозит - ты реально поможешь маску снизить его задолженность по обязательствам :)
Я так и сделал давно уже. Депозиты сейчас платятся только при оформлении заказа - как у всех.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):147 от 20 отличается в 7.35 раза.
Ага, а 107.08 от 11.49 отличается в 9.32 раза. :)
LeeVan писал(а):С уровнем мышления у тебя как-то не задалось.
Похоже, тебе этот уровень даже не виден, раз никак не осознаёшь. :)

Речь про долги и доходы шла?
У GM доходы - всего на 37% выше объёма долга.
У Теслы доходы - почти в два раза выше долга, и продолжают расти по экспоненте.
LeeVan писал(а):Теперь относительно ревенью:
...
тоись ревенью включается в себя икспенсы.
Естественно. Так ты про доход (revenue) и говорил:
LeeVan писал(а):Надо раскрыть.
alpax, если у тебя доходы останутся теми же...
Впрочем, переводить стрелки, когда крыть нечем - это твоя постоянная тактика.
Согласно приведенного выше графика тут расхождение в расчетах на 6 порядков, на всякий случай. По-моему, billions и millions - вещи разные, не?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):Согласно приведенного выше графика тут расхождение в расчетах на 6 порядков, на всякий случай. По-моему, billions и millions - вещи разные, не?
21461 миллион - это 21.461 миллиарда, не?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
Alexlis писал(а):Согласно приведенного выше графика тут расхождение в расчетах на 6 порядков, на всякий случай. По-моему, billions и millions - вещи разные, не?
21461 миллион - это 21.461 миллиарда, не?
Да я не про теслу, я про gmc. Про доходы и расходы. Не, все в порядке, в обоих графиках биллионы. Never mind.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

показали бы лучше, при каком выпуске продукта они хотя бы в ноль по прибыли сойдутся.
Это было бы гораздо интереснее валовых показателей за квартал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):показали бы лучше, при каком выпуске продукта они хотя бы в ноль по прибыли сойдутся.
Так вообще-то в прошлом году 3 и 4 квартал были прибыльными. Но я понимаю - такое ты не замечаешь. :)
Тогда они слегка притормозили развитие, и это был показатель - при каких объёмах они уже могут получать прибыль, если снова сильно не вкладываются в дальнейшее расширение.
В первом квартале этого года снова пошли большие расходы на рост - выход в Европу и Китай, и на разработку, соответственно снова ушли в минус. Во втором квартале должны выйти примерно в ноль даже с дополнительными расходами, поскольку доход вырос. Ну а в Q3 и Q4 уж явно в плюс пойдут - там доходов с продаж хватит и на расширение, и на новые разработки.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):показали бы лучше, при каком выпуске продукта они хотя бы в ноль по прибыли сойдутся.
Так вообще-то в прошлом году 3 и 4 квартал были прибыльными. Но я понимаю - такое ты не замечаешь. :)
Тогда они слегка притормозили развитие, и это был показатель - при каких объёмах они уже могут получать прибыль, если снова сильно не вкладываются в дальнейшее расширение.
В первом квартале этого года снова пошли большие расходы на рост - выход в Европу и Китай, и на разработку, соответственно снова ушли в минус. Во втором квартале должны выйти примерно в ноль даже с дополнительными расходами, поскольку доход вырос. Ну а в Q3 и Q4 уж явно в плюс пойдут - там доходов с продаж хватит и на расширение, и на новые разработки.
мои бухгалтерские глаза и уши не могут эту галиматью читать и слышать. ты, как и миди, не отличаешь расходы от активов, а доходы от пассивов, при этом (как и он) делаешь многозначительные выводы, с которыми спешишь поделиться со всем миром. если так дальше пойдёт, то и тебя будут читать так же, как и миди, если уже не читают...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):мои бухгалтерские глаза и уши не могут эту галиматью читать и слышать. ты, как и миди, не отличаешь расходы от активов, а доходы от пассивов,
А я и не ставил целью лезть во все бухгалтерские детали - кому надо, пусть сами разбираются.
https://cleantechnica.com/2018/12/09/te ... r-einhorn/
Хочешь быть полезным, примени свои бухгалтерские глаза и руки по назначению, и распиши своё видение - никто же не запрещает.
Waterbyte писал(а):при этом (как и он) делаешь многозначительные выводы, с которыми спешишь поделиться со всем миром.
Ты что-то путаешь: многозначительными выводами тут всегда делится LeeVan, я лишь привожу данные, это опровергающие, и просто продолжаю получать удовольствие от хорошей машины.
Закрыто