Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

Иван Зильбер писал(а):
putanik писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
putanik писал(а):Гольф здесь и в Германии - совершенно разные вещи. ТДИ - 4.2л/100к - легко! У моей сестренки гольф с бензиновым мотором 0.9Л. таких здесь просто не продают.
Да что вы говорите. Не было никогда 0.9 литра. Они литровые то только семь лет как делают. :roll:
Источник имеется? Не понимаю с чего бы моей сестрице фантазировать. Я сам смотрел на машины в Германии 3 года назад и запомнил Civic с 1.0Л мотором. Он и сейчас есть. Экономичность в комбинированном цикле 3.5 ... 6 л/100.
Вы про Гольф 0.9 литра вообще-то писали. Не было таких.
А источник, это с вас причитается. Все 8 поколений Гольфа можно найти в Википедии. :roll:
Дамочка, Вы морочите мне голову. 999сс engine есть и давно был.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):Я не нашел машин со 100Втч на км. 150+. Но я наверное что-то пропустил?
А я не нашёл Гольфа с двигателем 0.9л. :)
Например, у Renault Zoe примерно такой расход. Да и Ioniq - недалеко от этого, причём без особых стараний - при обычной ежедневной эксплуатации:

Изображение
putanik писал(а):Я говорил не о том что керосинки лучше - это очевидный бред, а о том что стремительный переход на электрику в условиях сегодняшних пропорций генерации электричества - не является кардинальным решение проблемы.
Тем не менее даже с генерацией электричества углём, как мы видим, электрички - примерно на том же уровне, что и ДВС, а то и лучше по суммарным выхлопам. А с реальными сегодняшними пропорциями - уже вполне кардинально получается.
putanik писал(а):Кроме того, транспорт - лишь 30% выхлопов, и личные машины - 70% из них, т.е. 20% от всего. Кричать как политики и СМИ что вот ща мы пересядем на Теслы и все будет в ажуре... это как бы заблуждение. От того что 20% превратятся в 15% мало что изменится.
А с этим никто и не спорит. Никто не кричал, что всё будет в ажуре - "это очевидный бред". :)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а):
putanik писал(а):Я не нашел машин со 100Втч на км. 150+. Но я наверное что-то пропустил?
А я не нашёл Гольфа с двигателем 0.9л. :)
Например, у Renault Zoe примерно такой расход. Да и Ioniq - недалеко от этого, причём без особых стараний - при обычной ежедневной эксплуатации:

Изображение
Понятно.

Понятия не имею почему в вики нет упоминамия о 999сс моторе который с1996г совали куда не попадя. Впрочем, какая разница что где написано если оно в гараже стоит?
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

После жарких продолжительных дебатов стороны пришли к осознанию факта что предмета разногласий никогда не существовало :-)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Tesla

Сообщение Гудвин »

плохоискали
Поколение 2 (1983-1992 г.)
Бензиновые моторы:

1,0, 45 л. с., автомат/механика, передний
1,0, 50 л. с., автомат/механика, передний
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Tesla

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla

Сообщение akela »

может с Опель-Корсой попутано.
У него таки был 3-горшковый литровый мотор.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla

Сообщение Slav »

По мне, так эта Тесла без водителя ползла и дергалась по парковке не хуже и не лучше, чем ползают все остальные.
Вот хотелось бы просто узнать: а процент всех инцидентов с этой безводительной Теслой больше или все же меньше, чем с людями?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Tesla

Сообщение Иван Зильбер »

akela писал(а):может с Опель-Корсой попутано.
У него таки был 3-горшковый литровый мотор.
Скорее с VW Polo. :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Tesla

Сообщение Иван Зильбер »

Гудвин писал(а):плохоискали
Поколение 2 (1983-1992 г.)
Бензиновые моторы:

1,0, 45 л. с., автомат/механика, передний
1,0, 50 л. с., автомат/механика, передний
Это вы сами нарисовали? :roll:

https://de.wikipedia.org/wiki/VW_Golf_II
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf_II
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Tesla

Сообщение Гудвин »

для особо одаренных
CHZK - бензиновый двигатель объемом 1.0 литр и мощностью 85 л.с. с турбонаддувом. Устанавливался на Volkswagen Golf.
Двигатель CHZK технические характеристики
Объем двигателя, куб.см 999
Максимальная мощность, л.с. 85
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 175 (18) / 3000
Используемое топливо Бензин АИ-95
Расход топлива, л/100 км 4.9
Тип двигателя Рядный, 3-цилиндровый
Доп. информация о двигателе непосредственный впрыск топлива
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 85 (63) / 5500
Диаметр цилиндра, мм 74.5
Ход поршня, мм 86.4
Нагнетатель Турбина
Механизм изменения объёма цилиндров нет
Выброс CO2, г/км 108
Количество клапанов на цилиндр 4
Система старт-стоп да
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla

Сообщение akela »

Википедия скрывает от нас правду!!!
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

akela писал(а):Википедия скрывает от нас правду!!!
Вики врет часто, но не настолько сильно. Вики аккуратно перечислила самые крупносерийные модификации и упустила все малые пробные серии. В вики нигде не написано что пробных серий никогда не было. ВШ сильно нажегся в свое время с Поло потребляющим 4Л/100км. Его просто не стали покупать. Изучение и предсказание спроса - задача не тривиальная. Между прочим, автоиндустрия являтся крупнейшим заказчиком и плательщиком академических психологических экспериментов и программ, и не только их.

Прочитать вики, немедленно назначить себя главным знатоком по теме и начать поучать других...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):После жарких продолжительных дебатов стороны пришли к осознанию факта что предмета разногласий никогда не существовало :-)
Для меня сразу всё было очевидно - это ж ты приплёл сюда "несуществующий предмет разногласий".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):Понятия не имею почему в вики нет упоминамия о 999сс моторе который с1996г совали куда не попадя. Впрочем, какая разница что где написано если оно в гараже стоит?
900 и 999cc - это всё же ~10% разницы. Значит наш Ioniq потребляет "ровно" 100 Вт/км - даже с меньшей погрешностью. :)
Закрыто