Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

Забукал апоинтмент на ремонт камеры... на 12 Июня, к ним на лот пилить и никаких опций с мобильными бэтмэнами. Раньше опций на было.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):Забукал апоинтмент на ремонт камеры... на 12 Июня, к ним на лот пилить и никаких опций с мобильными бэтмэнами. Раньше опций на было.
А что он лайн пишут ? Что ломается? Или это софтина?

В штатах - не во всех штатах дилеры есть. Типа когда есть куда ехать в твоем городе - благо
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):Забукал апоинтмент на ремонт камеры... на 12 Июня, к ним на лот пилить и никаких опций с мобильными бэтмэнами. Раньше опций на было.
А что он лайн пишут ? Что ломается? Или это софтина?

В штатах - не во всех штатах дилеры есть. Типа когда есть куда ехать в твоем городе - благо
Софтина.

Короче, я починил. Прочитал, что можно перезагрузить оба экрана, по очереди или главный комп. Я перезагрузил 17 инч экран и все заработало, хз надолго ли. Продрочка заняла меньше минуты.

Вот такое тесловодство, сервис апоинтмент заканселил с апликухи. Это мне очень нравиться, что можно столько всего через ап делать.

Супруга, кстати, приучилась заряжать как айфон, разбирается теперь в киловаттах и амперах, я думал будет тупить, но все четко. У Тесла очень интуитивно ориентированные интерфейсы, все понятно и инструкция не нужна.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

Кстати, сегодня также меня возили на новом траке Хонда, риджлайн по моему, у него тоже есть автопилот- типа адаптивный. Дык вот чел сказал, что мотоциклистов он не замечает, как будто их нет, держит одинаковую дистанцию и на 40 и на 140км/час, и ниже 30км/ч просто пикает и отключается, типа дальше сам. Чел чуть не уебенился так пару раз в переди идущую машину. Вот такой японский адаптивный автопилот, у Тойоны наверняка такая же шняга, судя как LeeVan отзывался. Так что не путаем Тесла и проч., хотя у Ауди и Мерса по прямой норм все работает.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):Кстати, сегодня также меня возили на новом траке Хонда, риджлайн по моему, у него тоже есть автопилот- типа адаптивный. Дык вот чел сказал, что мотоциклистов он не замечает, как будто их нет, держит одинаковую дистанцию и на 40 и на 140км/час, и ниже 30км/ч просто пикает и отключается, типа дальше сам. Чел чуть не уебенился так пару раз в переди идущую машину. Вот такой японский адаптивный автопилот, у Тойоны наверняка такая же шняга, судя как LeeVan отзывался. Так что не путаем Тесла и проч., хотя у Ауди и Мерса по прямой норм все работает.
У тойоты оч хороший адаптивный кк. Мотоциклистов видит. Отлично при необходимости оттормаживается если кто влазит. На низких скоростях так же без проблем работает вплоть до полной остановки, потом сам ехать начинает. Рулить нужно самому ессно.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
TOLM писал(а):
Robots писал(а):Забукал апоинтмент на ремонт камеры... на 12 Июня, к ним на лот пилить и никаких опций с мобильными бэтмэнами. Раньше опций на было.
А что он лайн пишут ? Что ломается? Или это софтина?

В штатах - не во всех штатах дилеры есть. Типа когда есть куда ехать в твоем городе - благо
Софтина.

Короче, я починил. Прочитал, что можно перезагрузить оба экрана, по очереди или главный комп. Я перезагрузил 17 инч экран и все заработало, хз надолго ли. Продрочка заняла меньше минуты.

Вот такое тесловодство, сервис апоинтмент заканселил с апликухи. Это мне очень нравиться, что можно столько всего через ап делать.

Супруга, кстати, приучилась заряжать как айфон, разбирается теперь в киловаттах и амперах, я думал будет тупить, но все четко. У Тесла очень интуитивно ориентированные интерфейсы, все понятно и инструкция не нужна.
Хорошо что решилось..

Вопрос - а как у теслы организован роуминг..вернее передача даты? Я так понимаю для апдейтов большие обьемы даты гоняются. Какой провайдер и кто платит за это дело? Как это вообще организовано?
Последний раз редактировалось TOLM 22 май 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Короче, я починил. Прочитал, что можно перезагрузить оба экрана, по очереди или главный комп. Я перезагрузил 17 инч экран и все заработало, хз надолго ли.
О! А я даже не подумал предложить тебе просто перегрузить - так понял, что уже подверждено, что это именно камера. Поздравляю, что так просто всё решилось.

Ну да, это ж компьютер. У меня тоже как-то что-то с главным экраном случилось. В настройках было выставлено выключаться каждый раз при выключении машины, и, видимо, как и с обычным компьютером, hibernate в каких-то нештатных ситуациях работает неидеально. В какой-то раз он почему-то не проснулся. Я тоже погуглил, просто перегрузил, и всё заработало. Больше такого ни разу не было.
Robots писал(а):Вот такое тесловодство, сервис апоинтмент заканселил с апликухи. Это мне очень нравиться, что можно столько всего через ап делать.
Да, мне это тоже нравится.
Robots писал(а):Супруга, кстати, приучилась заряжать как айфон, разбирается теперь в киловаттах и амперах, я думал будет тупить, но все четко. У Тесла очень интуитивно ориентированные интерфейсы, все понятно и инструкция не нужна.
А у меня жена Теслы побаивается - не любит компьютеры, хоть и каждый день с ними работает (может именно поэтому :)). Просто многое по-другому, и ей нужно привыкать, а практики нет - на Тесле езжу почти всегда только я. Но с зарядкой никаких проблем - Ioniq полностью на жене, она заряжает когда надо, иногда даже на public chargers, когда они удобно расположены на парковках.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Robots писал(а):Кстати, сегодня также меня возили на новом траке Хонда, риджлайн по моему, у него тоже есть автопилот- типа адаптивный. Дык вот чел сказал, что мотоциклистов он не замечает, как будто их нет, держит одинаковую дистанцию и на 40 и на 140км/час, и ниже 30км/ч просто пикает и отключается, типа дальше сам. Чел чуть не уебенился так пару раз в переди идущую машину. Вот такой японский адаптивный автопилот, у Тойоны наверняка такая же шняга, судя как LeeVan отзывался. Так что не путаем Тесла и проч., хотя у Ауди и Мерса по прямой норм все работает.
Ну у японцев тоже по-разному бывает. У этой хонды хотя и новой, похоже система лет так 15 назад и очень энтри левел...
А вот в Инфинити М37 еще в 2011 году была очень продвинутая система адаптивного контроля: и дистанцию держала в зависимости от скорости, и на разметки дороги реагировала правильно, и работало это практически до нулевой скорости. В те времена у немцев не было на таком уровне.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »



Прикольно столб проглатывает без проникновения в салон. :)

Изображение
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla

Сообщение Alexlis »

А че-то я не увидел реальных видеосъемок такого проглатывания, только компьютерная графика и видеосъемки бокового удара.
Или я что-то пропустил?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):А че-то я не увидел реальных видеосъемок такого проглатывания, только компьютерная графика и видеосъемки бокового удара.
Или я что-то пропустил?
Передергивание пропустил.
А что оно еще могло сделать, как не "проглотить"?
Есть какие-то варианты?
Если на пути не попалось ничего жесткого, то результат предсказуемый. Все это амно просто сомнется.
А тебе это продают как сознательный процесс дизайна с учетом бла-бла-бла.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):А че-то я не увидел реальных видеосъемок такого проглатывания, только компьютерная графика и видеосъемки бокового удара.
Или я что-то пропустил?
Пропустил - на отметке 2:24 фото после реальной аварии, фактически подтверждающее результаты компьютерной симуляции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Передергивание пропустил.
А что оно еще могло сделать, как не "проглотить"?
Есть какие-то варианты?
Если на пути не попалось ничего жесткого, то результат предсказуемый. Все это амно просто сомнется.
А тебе это продают как сознательный процесс дизайна с учетом бла-бла-бла.
Именно в том и дизайн, что оно так было задумано и сделано, что должно сминаться при аварии, поглощая удар. Не выставляй себя идиотом, как обычно, утверждая, что это, типа, у них так "случайно получилось". Там, судя по всему, люди поумнее тебя работают, потому что у них пока всё почему-то "получается", несмотря на все твои предсказания и "аналитику".

Этот тупой троллинг уже просто достал. Ведь как инженер обычно всё понимаешь, нет, продолжаешь постоянно лить дерьмо. Пытаешься компенсировать? Увы, это тебе не поможет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Именно в том и дизайн, что оно так было задумано и сделано, что должно сминаться при аварии, поглощая удар. Не выставляй себя идиотом,
бугага.
Оно по-другому вообще не могло быть сделано.
Просто тупо нет других вариантов размещения потрохов.
Это как с батареей. Урааа, уникальный дизайн, батарея ПОД ДОНЫШКОМ.
Как красиво и элегантно, и пепелац не переворачивается.
А где еще ей блять быть? На крыше?

И с определениями полегче.
Постарайся не переходить на личности.
Последний раз редактировалось LeeVan 27 июн 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Как обычно. Маск-стайл
Ура, мы победили!
У нашего робота-андроида руки прикреплены к плечам!

Можно подумать кто-то их когда-то вместо ног к жопе прикреплял.
Закрыто