Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Вот, еще, в апе появилась кнопка vent, если нажать, то нечистая сила приоткроет все окна на дюйм... однако, закрыть их можно только из салона и наверняка так сделано, что бы какому нибудь Растраповичу не прищемили палец и он не предъявил за это Тесла иск на миллиард.
Странно, а у меня после открытия окон кнопка "Vent" в приложении превращается в "Close", и вроде даже закрывает окна. У тебя не так?

Из нового - я уже воспользовался функцией размораживания стёкол с помощью включения максимального обогрева. С нашими рекордно низкими для октября температурами лобовое замёрзло за ночь, так разморозка за 3 минуты всё растопила, так что потом достаточно было смахнуть воду дворниками.
А ещё сегодня смотрел Youtube, пока ждал, когда рассосётся пробка из-за аварии.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

alpax писал(а):Странно, а у меня после открытия окон кнопка "Vent" в приложении превращается в "Close", и вроде даже закрывает окна. У тебя не так?
нет, у меня нажав на VENT сообщение:
are you sure? you will not be able to close your windows remotely.
ну и нажав, кнопка остается vent.
Вообще, в плане апа они не на 100% радуют, например ворот у меня двое и машина знает обе настройки, но в апе почему то одни ворота и только их открывает. Также, салмон в половине случаев говорит, что не готов(ну как это если ап с машиной уже законекчен, к чему не готов, к сдаче ГТО?!). Этот тупеж позорит их конечно.

alpax писал(а):А ещё сегодня смотрел Youtube, пока ждал, когда рассосётся пробка из-за аварии.
нах, нах...сейчас столько всего идет в уши со всех сторон(видосы, книжки, подкасты, новости и тп), что нет времени побыть наедине со своим идиотизмом, помечтать, :D хотя бы во время комьюта хотелось бы что бы все заткнулось вокруг.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):нах, нах...сейчас столько всего идет в уши со всех сторон(видосы, книжки, подкасты, новости и тп), что нет времени побыть наедине со своим идиотизмом, помечтать, :D хотя бы во время комьюта хотелось бы что бы все заткнулось вокруг.
аналогично.
Пусть на часок этот мир отдохнет от меня, а я от него.
Единственное, что я хочу в это время знать, с какой скоростью еду.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):
alpax писал(а):А ещё сегодня смотрел Youtube, пока ждал, когда рассосётся пробка из-за аварии.
нах, нах...сейчас столько всего идет в уши со всех сторон(видосы, книжки, подкасты, новости и тп), что нет времени побыть наедине со своим идиотизмом, помечтать, :D хотя бы во время комьюта хотелось бы что бы все заткнулось вокруг.
Так это было до коммьюта - точнее в перерыве. По пути к паромному терминалу увидел аварию, полицию и начинающуюся пробку, да ещё и кучу машин, выезжающих с парома и утыкающихся в эту пробку. Так что обратно сразу не поехал - постоял на парковке, почитал новости и посмотрел полезные видео, добавленные в Watch later, на которые никогда времени нет. Кстати, real-time показ пробок на встроенной карте Google Maps в Тесле - тоже вещь реально полезная. Этой информации можно доверять, в отличие от того, что приходит через Sirius XM - с той, пока была подписка, регулярно попадал в ситуацию, когда информация была ложная.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

alpax писал(а):Кстати, real-time показ пробок на встроенной карте Google Maps в Тесле - тоже вещь реально полезная. Этой информации можно доверять, в отличие от того, что приходит через Sirius XM - с той, пока была подписка, регулярно попадал в ситуацию, когда информация была ложная.
я уже, года три как в навигацию машин вообще не смотрел(до Теслы), потому что ни в одной ни в какое сравнение навигация и пробки с гуглом не идут, просто айфон на магните решает все потребности. У Тесла первая нормальная навигация и тп по сравнению со всеми остальными.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
Robots писал(а):
alpax писал(а):А ещё сегодня смотрел Youtube, пока ждал, когда рассосётся пробка из-за аварии.
нах, нах...сейчас столько всего идет в уши со всех сторон(видосы, книжки, подкасты, новости и тп), что нет времени побыть наедине со своим идиотизмом, помечтать, :D хотя бы во время комьюта хотелось бы что бы все заткнулось вокруг.
Так это было до коммьюта - точнее в перерыве. По пути к паромному терминалу увидел аварию, полицию и начинающуюся пробку, да ещё и кучу машин, выезжающих с парома и утыкающихся в эту пробку. Так что обратно сразу не поехал - постоял на парковке, почитал новости и посмотрел полезные видео, добавленные в Watch later, на которые никогда времени нет. Кстати, real-time показ пробок на встроенной карте Google Maps в Тесле - тоже вещь реально полезная. Этой информации можно доверять, в отличие от того, что приходит через Sirius XM - с той, пока была подписка, регулярно попадал в ситуацию, когда информация была ложная.
синдром менеджера среднего звена :)
"у меня все под контролем"
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):Кстати, real-time показ пробок на встроенной карте Google Maps в Тесле - тоже вещь реально полезная.
На ГуглеМапсе еще показываютца полицейские с радаром и дорожные работы. И опять таки тоже аккуратная информация. Очень удобно. Бывает едешь куда-то далеко, даже если и знаешь куда едешь, я все равно Гугл Мапс выставляю. Видно что впереди, знаешь когда приедешь, видишь радары...удобно!
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
alpax писал(а):Кстати, real-time показ пробок на встроенной карте Google Maps в Тесле - тоже вещь реально полезная.
На ГуглеМапсе еще показываютца полицейские с радаром и дорожные работы. И опять таки тоже аккуратная информация. Очень удобно. Бывает едешь куда-то далеко, даже если и знаешь куда едешь, я все равно Гугл Мапс выставляю. Видно что впереди, знаешь когда приедешь, видишь радары...удобно!
ух ты.. опцию с радарами нужно как то актиировать? я про использование андроид телефона для навигации

спс
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):опцию с радарами нужно как то актиировать? я про использование андроид телефона для навигации
Нет, у меня само вылазит. Иногда спрашивает - а вот здесь радар все еще есть? И можешь пометить - есть или нету. Оно видать пологаетца на инпут юзеров во всем.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

понял, спс

они бы еще спид лимиты вернули
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):понял, спс
они бы еще спид лимиты вернули
а если ехать, и обращать внимание на знаки ограничения скорости, информация о радарах становится лишней :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):я уже, года три как в навигацию машин вообще не смотрел(до Теслы), потому что ни в одной ни в какое сравнение навигация и пробки с гуглом не идут, просто айфон на магните решает все потребности. У Тесла первая нормальная навигация и тп по сравнению со всеми остальными.
+100500!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):синдром менеджера среднего звена :)
"у меня все под контролем"
Мне давно уже интересно: ты правда в какой-то параллельной реальности живёшь что ли?
Что ни выскажешь, так пальцем в небо. Или просто такая уникальная способность - из тысяч комментариев ни один не попал в тему.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):понял, спс
они бы еще спид лимиты вернули
а если ехать, и обращать внимание на знаки ограничения скорости, информация о радарах становится лишней :)
есть такое но на мой вкус знаков с обозначением скоростим маловато

у гармина офигенно спид лимиты на экране.. полезно когда по штатам едешь далеко чтобы знать насколько нарушать можно
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):синдром менеджера среднего звена :)
"у меня все под контролем"
Мне давно уже интересно: ты правда в какой-то параллельной реальности живёшь что ли?
Что ни выскажешь, так пальцем в небо. Или просто такая уникальная способность - из тысяч комментариев ни один не попал в тему.
про другую реальность, проведи опрос кто из двоих в другой реальности лол

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
https://www.inpearls.ru/
Закрыто