Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

В даунтауне два суперчаржера сейчас, на 12 и на 22 машины, еще в Вест Ване запланирован вроде, в районе 15 улицы, этот совсем рядом будет.
Кстати, пока я ждал дил, Тесла снижала цены, на Х минус 10, кроме моих скидок, повезло.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

А где заряжаться, кроме суперчаржеров? Есть какой то апп что бы найти ближайшую зарядку? PlugShare норм но мощность чаржеров не показывает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):В даунтауне два суперчаржера сейчас, на 12 и на 22 машины,
О! Уже открыли тот новый в Pacific Centre? Похоже, буквально неделю или две назад. На сайте Теслы его даже ещё нет. Он, судя по всему, тоже на платной парковке. Вот это неудобно.

Ещё недостаток этих суперчарджеров в даунтауне (и того, что в Surrey) - это Urban версии - с мощностью всего 72 кВт.
В Tsawwassen - полноценный на 120 кВт (или даже больше - с последним обновлением).
Robots писал(а):еще в Вест Ване запланирован вроде, в районе 15 улицы, этот совсем рядом будет.
Откуда знаешь расположение?
На карте Теслы вроде место приблизительное - я так понял, маркер стоит просто там, где на карте пишется имя города.

Я жду, когда в Ричмонде откроется - тоже планируют. Удобно будет. Особенно с пожизненным бесплатным supercharging - грех будет не пользоваться.
Robots писал(а):Кстати, пока я ждал дил, Тесла снижала цены, на Х минус 10, кроме моих скидок, повезло.
С этими снижениями цен на S & X моя за день потеряла в цене несколько штук. :(
Я подумывал - обменять "шило на мыло" - мою 3-4х-летнюю S на новую Model 3 Performance, но доплачивать не хочу, а с новой оценкой пришлось бы. Меня 3 привлекает только более подходящим размером, и с новой электроникой хотелось поиграться. Но её слишком уж явная простота в сравнении с S сразу останавливала, а тут ещё и доплачивать надо. Так что пока передумал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):А где заряжаться, кроме суперчаржеров? Есть какой то апп что бы найти ближайшую зарядку? PlugShare норм но мощность чаржеров не показывает.
PlugShare мощность показывает, но только если ткнуть на конкретную зарядку и посмотреть детали. Можно фильтр задать, чтобы показывать только интересующие типы. Зарядок вокруг много, но они все медленные - особого смысла не имеют: за час добавляют всего километров 20-30. Можно конечно оставить часа на 3-4, но это неудобно. Кстати, у тебя в комплекте адаптер на J1772 вообще есть? Я не знаю - он стандартно с Теслой идёт или отдельно покупать надо.

Быстрые не-тесловские зарядки появляются, но с Теслой они несовместимы. Можно купить адаптер на ниссановский CHAdeMO, но смысла особого нет - их не так уж и много, и они, хоть и DC - медленнее даже Urban суперчарджеров.

В Европе Model 3 использует CCS, и обещали адаптер для S&X. Но у нас тут этот CCS разъём другой, хотя адаптер всё равно наверно выпустят со временем.

Я заряжаюсь почти всегда дома: приехал, по пути из гаража за несколько секунд воткнул кабель, утром за несколько секунд выдернул - вот и все временные затраты и усилия. Кстати, это и дешевле, если у тебя supercharging не бесплатный.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

alpax писал(а):
Robots писал(а):А где заряжаться, кроме суперчаржеров? Есть какой то апп что бы найти ближайшую зарядку? PlugShare норм но мощность чаржеров не показывает.
PlugShare мощность показывает, но только если ткнуть на конкретную зарядку и посмотреть детали. Можно фильтр задать, чтобы показывать только интересующие типы. Зарядок вокруг много, но они все медленные - особого смысла не имеют: за час добавляют всего километров 20-30. Можно конечно оставить часа на 3-4, но это неудобно. Кстати, у тебя в комплекте адаптер на J1772 вообще есть? Я не знаю - он стандартно с Теслой идёт или отдельно покупать надо.

Быстрые не-тесловские зарядки появляются, но с Теслой они несовместимы. Можно купить адаптер на ниссановский CHAdeMO, но смысла особого нет - их не так уж и много, и они, хоть и DC - медленнее даже Urban суперчарджеров.

В Европе Model 3 использует CCS, и обещали адаптер для S&X. Но у нас тут этот CCS разъём другой, хотя адаптер всё равно наверно выпустят со временем.

Я заряжаюсь почти всегда дома: приехал, по пути из гаража за несколько секунд воткнул кабель, утром за несколько секунд выдернул - вот и все временные затраты и усилия. Кстати, это и дешевле, если у тебя supercharging не бесплатный.

все понятно, в комплекте идет переходник на обычную розетку, адаптер на J1772 и сам чаржер.
Про зарядки я подумал только в плане подстраховки, мало ли пригодится. Заряжать дома конечно буду, так удобнее.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):все понятно, в комплекте идет переходник на обычную розетку, адаптер на J1772 и сам чаржер.
Ясно. Аналогично.
Robots писал(а):Про зарядки я подумал только в плане подстраховки, мало ли пригодится.
Ну в плане подстраховки - да, Level 2 сейчас много где есть. Иногда удобно ими пользоваться просто из-за их расположения: вставать туда вместо парковки. Жена по работе ездит на всякие встречи, и зарядки часто удобно расположены, и обычно свободны в отличие от простых парковочных мест. В моллах тоже часто недалеко от входа. Пока шопинг или дела делаются, незаметно добавляется километража на остаток дня.
Robots писал(а):Заряжать дома конечно буду, так удобнее.
Однозначно!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Tesla

Сообщение Victoria »

В Германии сегодня открыли первый электрический автобан. Пока по нему будут ездить только электрогрузовики, потом – фуры на дизеле с дополнительным электромотором

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0% ... 0Y2gm-a7Ps
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

да здравствует прогресс и новый век
да здравствует электро-человек
теперь не будет мучительных родов
нажал на кнопочку и человек готов
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц


Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц
Цены - адские, согласен. Но какие альтернативы? Я пока не вижу, поэтому продолжаем играть в лотерею.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц
Посмотрел несколько видео из разных серий.
Бибическая сила.... и это даже не все, а только доступная для обозрения часть.
Слов нет, одни междометия
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц


Они со временем скатятся к тому же на чем зарабатывают обычные дилеры - на обслуге..как основ6ому источ6ику доходя для своих отделений. Всеж в машине куча систем которым требуются контроль и обслуга. Аренду помещений и прочее нужно оплачивать. Не только к тесле применимо, все ивишки думаю в течение пары лет подтянут эту тему.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц
Посмотрел несколько видео из разных серий.
Бибическая сила.... и это даже не все, а только доступная для обозрения часть.
Слов нет, одни междометия
Чего шокировало?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):
Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц


Они со временем скатятся к тому же на чем зарабатывают обычные дилеры - на обслуге..как основ6ому источ6ику доходя для своих отделений. Всеж в машине куча систем которым требуются контроль и обслуга. Аренду помещений и прочее нужно оплачивать. Не только к тесле применимо, все ивишки думаю в течение пары лет подтянут эту тему.
С Теслой все будет жестче, в отличии от обычных производителей, у них машины находятся на постоянном поводке у производителя и они всегда могут отключить машину, просто отключив брелки.
Со временем, я думаю, будешь по подписке пользоваться теми или иными функциями, с возможностью их вкл/выкл как у провайдера сотового телефона.
Страховка будет ими же предоставлена и они будут контролировать аксиденты и выплаты.

Так же как Эпл сначала зарабатывал только на железе, а сейчас значительная часть их заработка это всякие эпл мьюзик подписки и тп стриминг сервисы.

Я думаю у всех так будет, по мере усложнения бортовых компов, просто Тесла первопроходец.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):
LeeVan писал(а):
Robots писал(а):видос про адские цены на сервис у Теслы, ппц
Посмотрел несколько видео из разных серий.
Бибическая сила.... и это даже не все, а только доступная для обозрения часть.
Слов нет, одни междометия
Чего шокировало?
Насколько примитивно и откровенно дешево выглядит все, за исключением блока с двигателем.
Как будто разные конторы делали.
Ну и цены на сервис и запчасти тоже.
Закрыто