Опрос: как часто вы меняете масло в машине ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Buddy Z
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 13:51

[trn]Strannyj opros[/trn]

Сообщение Buddy Z »

[trn]Prinimaja za instrukciju "kazhdye 3 mesjaca" (poskol'ku za 3 mesjaca ja ne proezzhaju 5,000) ja menjaju maslo 4 raza v god.
Sprashivaetsja:
- esli ja otklonjajus' na 1 mesjac i menjaju ego 3 raza v god - wto "reguljarno po instrukcii" ili "ochen' redko"?[/trn]
Stalker2002 писал(а):Как часто вы меняете масло в своей машине ? Регулярно по иструкции (не больше 1 мес отклонение)

Почти регулярно (до 2 мес отклонение)

Редко (в 2 раза реже, чем по инструкции)

Очень редко (2 - 3 раза в год)

Как прийдется.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Туфтовый опрос

Сообщение Vovchik »

Я меняю строго по километражу. Так что ежели я проехал за полгода тока 6000 соответственно получилось раз в полгода - это как, часто или редко?
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: Туфтовый опрос

Сообщение Stalker2002 »

Vovchik писал(а):Я меняю строго по километражу. Так что ежели я проехал за полгода тока 6000 соответственно получилось раз в полгода - это как, часто или редко?
Редко. :-)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

у меня с этим вопросом все просто. после каждой смены бойцы с дилершипа вешают наклейку когда сл. смена масла. или километрах или дата, что быстрее. вот и меняю каждые три месяца, хотя километража не хватает. :)
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Сообщение sj-bird »

папа Карло писал(а):бойцы с дилершипа вешают наклейку когда сл. смена масла
Посмотри руководство на свою машину и выкинь их наклейку :) Ты меняешь масло в два раза чаще, чем положено.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

sj-bird писал(а):
папа Карло писал(а):бойцы с дилершипа вешают наклейку когда сл. смена масла
Посмотри руководство на свою машину и выкинь их наклейку :) Ты меняешь масло в два раза чаще, чем положено.
масло меняют бесплатно. :)

ЗЫ кстати в руководстве написано именно так и менять как в дилершипе меняют. Отец у меня тоже удивился когда я ему сказал как часто меняю :)
Аватара пользователя
YoYo
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 16:51
Откуда: Richmond Hill, ON
Контактная информация:

Сообщение YoYo »

папа Карло писал(а):у меня с этим вопросом все просто. после каждой смены бойцы с дилершипа вешают наклейку когда сл. смена масла. или километрах или дата, что быстрее. вот и меняю каждые три месяца, хотя километража не хватает. :)
Правильно делаешь. Я тоже каждые 3 месяца или каждые 3000 миль меняю.
Тут фишка в том что неизвестно когда и как далеко надо будет ехать неожданно. Мне один раз оставалось до замены 100 миль еще ездить,
а тут интерьвью в Каннектикут пригласили, туда около 450 миль
вот отъездил сначала эти 900 миль и только тогда поменял. Одно хорошо, что ехал тогда все время по 95 хайвею и НеюДжерси ТрюмПайку. Масло было просто черное. Так что когда менять и как часто решайте сами!
Ответить