Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение EKLMN »

Согласно брошюрке - вместе с учеником должен быть водитель у которого не менее 4 лет стажа вождения. Какого именно - полного G или любого ? (то что водитель еще и должен быть почти трезвый и на переднес сиденье- тут вопросов у меня нет)

Пытаюсь переубедить старшенькую учиться и сдавать сразу на стандарте. Которого в нашей семье нет и не будет. А она говорит, что вот мальчики знакомые дадут попрактиковаться. И вообще, это cool, весь мир пользует стандарт, особенно ее обожаемая Германия. :-(
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Циник »

EKLMN писал(а):Согласно брошюрке - вместе с учеником должен быть водитель у которого не менее 4 лет стажа вождения. Какого именно - полного G или любого ? (то что водитель еще и должен быть почти трезвый и на переднес сиденье- тут вопросов у меня нет)
Читаем вместе, товарищ, практически по слогам: Согласно правилам чтения английских слов, требуется иметь категорию G в данный момент, а 4 года стажа требуется любого, с какой угодно категорией, в какой угодно стране. Тем, у кого эти 4 года в наличии, в права категории G ставят 4 точки под фотографией - чтобы легко было проверить, может ли данный субъект быть драйвером-аккомпаниатором. У меня в правах эти 4 точки стоят с момента получения категории G (что, кстати, случилось, когда у меня и года еще канадского стажа не было).
Пытаюсь переубедить старшенькую учиться и сдавать сразу на стандарте.
В чем идея переубеждения, не совсем понятно. Или на ручную коробку обучение дороже? Так не жмоться, товарищ.
А она говорит, что вот мальчики знакомые дадут попрактиковаться.
Мальчики - они такие. Они еще и прикурить дадут.
И вообще, это cool, весь мир пользует стандарт, особенно ее обожаемая Германия. :-(
Весь не весь, но уметь пользоваться ручной коробкой - это правильно. Как сейчас помню, в пустынном городе Н-ске, вдалеке от современной цивилизации, других машин, кроме как с ручной коробкой, у дядюшки Герца не было. А в поисках другого дядюшки по рынку можно было ходить довольно долго. Тут-то мне карта и поперла :twisted:
Последний раз редактировалось Циник 17 июн 2003, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Мда, спасибо за подтверждение. Что нету тут у меня аргумента против.

А почему мне не треба стандарт - тоже понятно - это хлопоты лишние. Мальчики там, то и се. Не тому еще научат. А главное - самому не проконтролируешь. Стало быть - перерасходы на экзаменах. Не говоря уже о том, что покупать ей авто со стандартом буду уж точно не я. В бюджете такое не заложено на ближайшее десятилетие.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

А в чем проблема-то?

Сообщение Alexander Ch. »

Хочет сдавать на стандарте - пускай сдает! Это же не кольцо в пупок (если ты понимаешь, о чем я говорю :wink: ) Этот кул в правильном направлении!
Я свою дочку сам на стандарте учил пару раз, на автомате любой болван сможет
Аватара пользователя
Orc
Частый Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2003, 12:51
Откуда: Waterloo, ON
Контактная информация:

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Orc »

Циник писал(а):Тем, у кого эти 4 года в наличии, в права категории G ставят 4 точки под фотографией - чтобы легко было проверить, может ли данный субъект быть драйвером-аккомпаниатором. У меня в правах эти 4 точки стоят с момента получения категории G (что, кстати, случилось, кода у меня и года еще канадского стажа не было).
А у меня вот никаких точек нет :(. Хотя при получении прав Г у меня было 2 года американского стажа, а теперь - все 4. Без этих точек - никак?

Кроме того, интересует вопрос страховки для обучения жены с правами Г1. Надо ли добавлять жену в мою страховку, и насколько ето дороже станет. Ибо страховка и так не маленькая. Делитесь, господа, опытом. Может, дешевле в автошколу послать, а добавлять к моей страховке только при получении Г2 ?

Спасибо!
Oleg
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:57
Откуда: Toronto

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Oleg »

Orc писал(а):Кроме того, интересует вопрос страховки для обучения жены с правами Г1. Надо ли добавлять жену в мою страховку, и насколько ето дороже станет. Ибо страховка и так не маленькая. Делитесь, господа, опытом. Может, дешевле в автошколу послать, а добавлять к моей страховке только при получении Г2 ?

Спасибо!
насколько я себе представляю
все, кто с вами живет и имеет возможность пользоваться машиной - вы обязаны сообщить в страховую.
но пока у нее г1, сама она без вас водить не может, а вы сидите справа и несете полную ответственность за ее действия.
то есть по логике можно пока не сообщать.
с другой стороны, когда я себе жену добавил с правами г2, цена не увеличилась.
в общем, позвоните в страховую и расскажите тут, чего узнали :)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Циник »

Orc писал(а):А у меня вот никаких точек нет . Хотя при получении прав Г у меня было 2 года американского стажа, а теперь - все 4.
Значит, надо довести до сведения Минтранспота, что ты имеешь уже право на 4 точки. Они тебе физиономию быстренько подправят, не беспокойся. Скорее всего, даже бесплатно.
Без этих точек - никак?
Без точек придется тебе доказывать в суде в случае чего, что 4 года у тебя уже есть, а просто точек нет. Милиционеру на дороге ты это вряд ли докажешь. Что делать? См. выше, товарищ.
Кроме того, интересует вопрос страховки для обучения жены с правами Г1. Надо ли добавлять жену в мою страховку,
Не надо, товарищ. Стажа ей это не прибавит (его все равно будут считать с момента получения G2), будущую страховку не понизит.
и насколько ето дороже станет.
Иррелевантный вопрос, в свете чуть-вышесказанного.
Может, дешевле в автошколу послать,
Только если ей действительно нужно ездить научиться, а иначе - дороже.
а добавлять к моей страховке только при получении Г2 ?
У тебя не получится не добавить, даже если ты этого захочешь. Правила такие в Онтарио, а может, даже и закон. Человек, имеющий возможность управлять автомобилем самостоятельно и прописанный по адресу регистрации хотя бы одного автомобиля, обязан быть вписан в страховой полис хотя бы одного из прописанных с ним вместе автомобилей.
Спасибо!
Не за что, товарищ.
Oleg писал(а): с другой стороны, когда я себе жену добавил с правами г2, цена не увеличилась.
Это говорит только о том, товарищ, у тебя цена изначально не была, мягко говоря, оптимальной - иначе архинепременно увеличилась бы. Впрочем, не очень сильно, если у тебя уже приличный безаварийный стаж и полная Ж.
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Stalker2002 »

Кроме того, интересует вопрос страховки для обучения жены с правами Г1. Надо ли добавлять жену в мою страховку, и насколько ето дороже станет. Ибо страховка и так не маленькая. Делитесь, господа, опытом. Может, дешевле в автошколу послать, а добавлять к моей страховке только при получении Г2 ?
Я добавил. К моим G и аварии G1 жены добавили аж 5 в месяц (если не соврали по телефону :-) Но с другой стороны - у нее страховой стаж пошел. И потом для нее страховка дешевле будет. [/quote]
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Кто может сопровождать ученика-водителя в Онтарио?

Сообщение Циник »

Stalker2002 писал(а):Но с другой стороны - у нее страховой стаж пошел.
Пошел-то он, может, и пошел, но вот куда и с какой целью? В любом случае, его нигде не учитывают при подсчетах страховых взносов. Страховой стаж в пров. Онтарио начинается с момента получения G2. Впрочем, я это уже говорил. С другой стороны, повторение - мать учения, товарищ.
И потом для нее страховка дешевле будет.
Не будет. См. выше, почему, товарищ. Если, конечно, какой-нибудь революции и сброса ненавистного ига не произойдет в страховой индустрии.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Cпасибо за совет про 4 точки.
Ребенок осознал, что таких друзей у него пока нет и нескоро будет. Так что, морально готов учиться сразу на автомате.
А получит Г2, запишем в родительскую страховку, рублей 300 придется доплачивать. В год. Или купим отдельный рыдван. И впишем ее туда третьим водителем.
Ответить